Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

10 причин, почему необходимо начать осенние фитнес тренировки

Готовь сани с лета, а фигуру – с осени
Готовь сани с лета, а фигуру – с осени

Осень – пора печальная и унылая. В эту пору года больше всего хочется сидеть у камина, укутавшись в тёплый плед, и мечтать о солнечных деньках. Но всё же, нужно взять себя в руки и заняться спортом, ведь этот период идеально подходит для начала тренировок по фитнесу. Почему именно этот вид спорта и почему осенью? Об этом пойдёт речь в нашей статье.

Читайте также: Фитнес, не отходя от рабочего места: полезные упражнения

Содержание:

Почему осень — спортивная пора

Движение – это жизнь

Движение – это жизнь

Какая женщина не мечтает о здоровом и подтянутом теле? Чтобы добиться результатов, необходимо регулярно заниматься физической активностью, ведь движение продлевает жизнь. Наиболее подходящей порой года для начала тренировок является осень, не время депрессий и поеданий сладостей, а пора самосовершенствования и развития.

Занятия фитнесом не только сделают стройной фигуру, но и помогут укрепить дух и восстановить душевное равновесие. А приближающиеся зимние праздники — ещё одна причина быть в чудесной форме.

В это время года организм начинает готовиться к зиме, накапливая питательные элементы. В результате этого увеличивается жировая ткань, а значит, пора бежать в спортзал спасать фигуру и бороться с осенней депрессией. К тому же, после летнего отпуска, отдохнувший организм готов к физическим нагрузкам.

Читайте также: 5 простых упражнений для красивых ягодиц

Важным фактором является то, что осенью начинается набор в группы по фитнесу и появляется много выгодных предложений и акций от фитнес-клубов.

10 причин заняться фитнесом осенью

Осень – спортивная пора

Осень – спортивная пора

Давайте рассмотрим десять основных причин для «осеннего фитнеса».

  1. Здоровье. Всем известно: в здоровом теле — здоровый дух. Спорт не только укрепляет мышцы и разрабатывает суставы, но и тренирует сердечнососудистую систему. Результат — крепкое здоровье и отличное самочувствие на долгие годы, без помощи дорогих лекарств и истощающих диет.
  2. Молодость. В 45 выглядеть на 25? Легко! Быть молодой не только телом, но и душой может каждая женщина. Стройная фигура, гладкая кожа и свежий цвет лица — всё это реально, нужно только захотеть и приложить минимум усилий.
  3. Энергичность. Физические упражнения дают энергию, которая так необходима для полноценной жизни. Человек становится активным и целеустремлённым настолько, что может свернуть горы.
  4. Работоспособность. В сегодняшнюю пору активности важно не терять работоспособность. Занятия фитнесом придают мышцам тонус. Благодаря этому человек после работы готов к физическим нагрузкам, и, наоборот — после занятий полон сил для выполнения разнообразных дел.
  5. Оптимизм. Активная тренировка даёт хорошее настроение и позитивный настрой на весь день. Физическая активность способствует выделению гормонов удовольствия. Весь мир преображается благодаря вам и вашему оптимизму.
  6. Время. После работы у всех дел невпроворот — нужно в магазин сходить, с подругами встретиться, уделить время семье и домашним обязанностям. А тут ещё и спортзал. Когда же всё успеть? Регулярные занятия повышают дисциплину и учат ценить своё время, которое жаль тратить бесцельно.
  7. Выносливость. Современным женщинам приходится выполнять много обязанностей, в том числе и физических. Фитнес делает человека более выносливым.
  8. Самооценка. Подтянутая, стройная женщина знает себе цену. Она не только выглядит прекрасно, она и светится изнутри, притягивая к себе восхищённые взгляды мужчин.
  9. Стрессоустойчивость. Спорт — защита от любого стресса. Больше ни один скандальный пассажир в автобусе или сосед с электродрелью не испортит вам настроения.
  10. Отдых. Лучший отдых — не бездействие, а смена деятельности. Хотите хорошенько отдохнуть после монотонной работы — побалуйте себя тренировкой.

Читайте также: Красивые ноги: воплощаем мечту в реальность

Чтобы ещё лучше разобраться в причинах занятия осенним фитнесом, рекомендуем посмотреть ниже, полезный видеоматериал.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]