Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

10 вариантов сезонной работы на лето 2016 для молодежи

Работа на лето — отличная возможность завести новые знакомства, получить опыт и увеличить свой доход (фото: earthsky.org)
Работа на лето — отличная возможность завести новые знакомства, получить опыт и увеличить свой доход (фото: earthsky.org)

Ни для кого не секрет, что на летний период молодежь активно ищет подработку. Причины поиска работы могут быть разными: приобретение нового опыта, оттачивание профессиональных навыков или нужда в деньгах. Все это побуждает студентов и молодых людей, уже давно окончивших учебные заведения, искать возможности заработка в жаркий сезон. Какая работа летом актуальна в 2016 году? Об этом узнаем далее.

ТОП-10 идей временной работы на лето

Пусть летняя работа станет вдохновением для вас (фото: stylecraze.com)

Пусть летняя работа станет вдохновением для вас (фото: stylecraze.com)

Условия работы и уровень зарплат напрямую зависят от местоположения, обязанностей и ваших умений. Как известно, в курортных городах нужда во временных сотрудниках в летний сезон значительно возрастает в отличие от городов, которые не пользуются известностью. Лучше всего искать подработку в мегаполисах, базах отдыха или на морском побережье. В этих местах всегда найдется работа для студентов и всех молодых людей, ищущих дополнительный заработок.

Читайте также: Чем занять себя, и как найти свое хобби в часы досуга

Вот некоторые идеи, которые помогут вам сориентироваться в выборе той или иной подработки:

  • Сфера обслуживания. В развлекательных заведениях чаще всего требуются творческие сотрудники: танцоры, актеры, юмористы, вокалисты и шоумены. А вот в местах общепита необходимы администраторы, официанты, бармены и клинеры с высокой стрессоустойчивостью.
  • Раздача рекламных листовок. Этот вид работы распространен не только среди студентов, но даже школьников. В рекламных агентствах часто нужны сотрудники, которые могли бы расклеивать объявления и раздавать листовки в местах с высокой проходимостью. Однако оплата за такую работу порой бывает очень низкой. Она не подходит для тех, кто остро нуждается в крупной сумме денег. Тем не менее, работа промоутером пополнит ваш бюджет, рассчитанный на карманные расходы.
  • Торговля. В жаркий сезон актуально торговать напитками, закусками и сувенирной продукцией. Больше всего покупателей можно привлечь на рынках, в курортных зонах и городских парках. Если вы хотите продавать еду и напитки на пляжах, тщательно следите за тем, чтобы вся продукция была свежей.
Не бойтесь делиться информацией и знаниями (фото: parentingoc.com)

Не бойтесь делиться информацией и знаниями (фото: parentingoc.com)

  • Репетиторство и мастер-классы. Если вы владеете определенными знаниями или мастерством, то почему бы не поделиться своими умениями с окружающими? Многие люди хотят усовершенствовать знание иностранного языка или освоить какое-либо ремесло. Любые тренинги, занятия и семинары очень удобно проводить летом, так как большинство людей находится в отпуске.

Читайте также: Волшебный мир скрапбукинга: шесть идей по созданию семейных фотоальбомов

  • Няня. Этот вид работы отлично подходит для молодых и энергичных девушек. Если вы любите детей и отлично с ними ладите, то почему бы не попробовать себя в роли няни. На какой-то момент вы замените ребенку мать. Поэтому, важно не просто найти общий язык с малышом, но и воспитать в нем морально-нравственные качества. Зачастую в нянях нуждаются зажиточные семьи, которые посвящают большую часть своего времени работе. Обеспеченные родители готовы платить достойную плату за присмотр над детьми, если он проходит должным образом.

Читайте также: Как выбрать хорошую няню для своего ребенка: правила безопасного поиска и цены на услуги няни в Москве

  • Строительство. Ремонтные работы и строительство как никогда актуальны в летний сезон. Особенно, это относится к курортным городам. С приходом тепла многие здания нуждаются в реконструкции. Для этого нужны сильные и умелые руки. Молодые парни отлично справятся с данной работой.
Без творчества жизнь часто бывает скучной и заурядной (фото: longspark.org)

Без творчества жизнь часто бывает скучной и заурядной (фото: longspark.org)

  • Фотограф. Если вы увлекаетесь фотографией и хотите усовершенствовать свои навыки в этом мастерстве, приглашайте всех желающих участвовать в фотосессии. В курортных зонах, городских парках и развлекательных центрах всегда большие скопления людей. В этих местах вы сможете предложить свои услуги окружающим за небольшую плату. Фотографы часто ищут моделей для фотосъемки в социальных сетях.
  • Фитнес-тренер. Любите спорт и мечтаете видеть людей стройными и красивыми? Используйте летний сезон в качестве возможности поделиться с окружающими своими тренировками и знаниями о здоровом питании.

Читайте также: Комплекс спортивных упражнений на свежем воздухе

  • Гид-экскурсовод. Эта работа подходит для активной и коммуникабельной молодежи, которая превосходно знает историю и достопримечательности своего города. Если вы живете в культурно-туристическом центре, работа экскурсоводом вам обязательно придется по душе. С таким же успехом, можно стать гидом и за рубежом. В летний сезон в странах с большим потоком русскоговорящих туристов работа экскурсовода считается не только интересной, но и хорошо оплачиваемой.
Откройте для себя новые горизонты (фото: ditravel.com.ua)

Откройте для себя новые горизонты (фото: ditravel.com.ua)

  • Работа по международной программе за границей. Студенты и молодые люди, не достигшие 35-ти лет, могут принять участие в международной программе по трудоустройству во время летних каникул. Наиболее популярными программами считаются Work and Travel USA, AU-PAIR, Work on Cruise Lines, Demi Pair China и др. К разновидностям работы относятся сфера обслуживания, торговля, уход за детьми, больными и престарелыми. Зачастую участие в таких программах требует знание английского языка и первоначальный взнос в размере $1500-2000, который расходуется на консульский сбор, стоимость авиабилетов и на жилье, необходимое в первые дни пребывания за границей. По отзывам участников международных программ, первый взнос в 3-4 раза компенсируется по окончании сезонной работы.

Чем заняться летом, чтобы не было скучно, смотрите видеоролик ниже.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]