Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Астрология и красота волос: Оракул календарь стрижки

Завивка густых окрашенных волос
Завивка густых окрашенных волос

Астрология – наука, к которой многие относятся с сарказмом, но бывают ситуации, когда необходимо принять важное решение и первое, что приходит в голову – обратиться к астрологу за советом. Если говорить о таком немаловажном для многих женщин решении, как выбор подходящей стрижки для волос, то советы по её выбору, дате стрижки, окраске, проведению процедур для волос можно найти в лунном календаре Оракул.

Содержание:

Когда лучше мыть голову, делать стрижку и завивку по Оракулу

Чтобы выбрать день для удачной стрижки, следует выбрать тот период, когда Луна будет находиться в знаке Земля — это Дева, Телец и Козерог. Когда Луна находится в этих знаках, стрижку можно проводить в любой ее фазе.

Именно в этот период волосы будут гуще и крепче, а также замедлится их выпадение. Если нужно замедлить рост волос, то тут лучше делать стрижку на убывающей Луне.

Календарь Оракул дает советы и о том, когда лучше мыть голову. Утверждается, что лучше это делать, когда Луна входит в водные знаки: Скорпион, Рак и Рыбы. В противном случае считается, что волосы, склонные к жирности будут быстро жирнеть, и мыть их придется чаще. Если планируете делать химическую завивку, то лучше выбирать период, когда Луна находится в знаках Льва, Девы, Тельца и Водолея. В эти дни стрижки лучше не делать, исключением может стать растущая Луна в этот период.

Укладка и стрижка в связи с восхождением и убыванием Луны

Укладка длинных волос

Укладка длинных волос

Укладку волос, согласно Оракулу, лучше всего производить, когда Луна находится в таких знаках, как: Водолей, Скорпион, Лев и Козерог. А вот когда Луна находится в Овне – эти дни неблагоприятны для стрижек и проведения любых других процедур с волосами. Если стричься в период Овна, то рост волос может усилиться, но внешний вид волос будет не достаточно хорошим, они могут выпадать и сечься.

Отличное время стричь волосы – когда Луна находится в знаке Тельца. Причем в этот период неважно, убывающая Луна или растущая. В это время стрижка получится удачной, волосы будут крепкими и здоровыми. Если Луна входит в знак Близнецов, то именно в это время можно делать пышную прическу, волосы особенно податливы.

Процедуры по уходу за волосами по Оракулу

Стрижка на вьющихся волосах

Стрижка на вьющихся волосах

Луна во Льве станет отличным периодом для таких процедур, как осветление волос, укладка, окраска и любая стрижка. А вот химическую завивку в этот период лучше не проводить, так как кудри могут получиться слишком мелкими и жесткими.

Когда Луна находится в Деве, этот период является подходящим не только для стрижки, но и для ухода за волосами, проведения спа-процедур для волос, нанесения различных масок и бальзамов.

Когда Луна входит в знак Весов, этот период становится благоприятным для создания красивых причесок, проведения восстановительных процедур для волос. Прическа, созданная в это время, получается особенно пышной и объемной. Когда Луна в знаке Скорпиона, можно делать стрижку на сухих, ломких, а также тонких волосах.

Луна в Стрельце является неоднозначным периодом, но в это время можно делать стрижки на непослушных волосах, будучи уверенной, что они будут расти быстро. Когда Луна находится в Водолее, стрижка может получиться абсолютно разной, так как особенной закономерности в этот период не наблюдается. Что касается Луны в Рыбах, в эти дни лучше не посещать парикмахера и не мыть голову, так как считается, что в данный период кожа головы может пересыхать и шелушиться, что спровоцирует появление перхоти.

В любом случае, календарь Оракул – это лишь примерное руководство к действию, а какой именно день станет решающим для воплощения стрижки в жизнь – решать только вам.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]