Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Боб на длинных волосах – роскошная прическа как у актрис Голливуда

Боб без челки средняя длина
Боб без челки средняя длина

Обладательницы длинных волос всегда привлекают особое внимание к себе и вызывают восхищение окружающих. Длинные волосы – это то, на что «чешутся руки у парикмахеров». Они, то предлагают их подстричь, то мечтают поупражняться в создании причесок на такой или иной длине волос. Именно для длинных волос придумано множество стильных стрижек, которые смогут еще больше подчеркнуть женственность.

Содержание:

Стрижка боб на длинные волосы

Стрижка боб на длинные волосы – одна из наиболее популярных в наши дни, а вариантов ее создания – множество. Популярную стрижку делают индивидуальной такие факторы:

  • форма;
  • силуэт;
  • разные фасоны челок;
  • варианты оформления контура (обрамление лица прядями).

Силуэт прически с обрамляющими лицо прядями и изогнутой линией нижнего среза – подходит для большинства типов лица. Такой боб прекрасно моделирует овал лица, придавая облику изящность и женственность.

Хотя челка и асимметричные силуэты смогут преобразить почти любую внешность, все же девушкам с крупными чертами лица или вытянутым овалом, такая стрижка не подойдет в большинстве случаев.

Боб с густой челкой

Боб с густой челкой

Эффектный объем прически, который создается с помощью укладки, позволяет по-разному моделировать овал лица. Например, если сделать объем на макушечной зоне, круглое лицо будет смотреться как вытянутое. Объем в области скул и на макушке придаст гармоничности вытянутому и худому лицу. При выборе стрижки и укладки стоит учитывать не только пропорцию лица, но и полностью комплекцию фигуры.

Если у вас короткая шея, то визуально удлинить ее помогут боковые пряди до плеч, а «облегчить» фигуру в целом поможет плавно выстриженная линия затылка.

Боб на очень длинных волосах с объемной укладкой удачно смотрится только на высоких стройных девушках. Поэтому обязательно следует подобрать именно тот вариант стрижки, который будет подходить по комплекции в каждом конкретном случае.

Варианты воплощения стрижки боб

Боб и асимметрия

Боб и асимметрия

Боб на прямые длинные волосы – всегда актуальная и стильная стрижка. Не менее эффектно боб будет смотреться и в сочетании с кудрями, ведь модные укладки с легкой небрежностью и выразительностью смотрятся наилучшим образом на волнистых волосах. Боб будет удачным выбором и для густых, и для очень тонких и непослушных волос. В случае с тонкими волосами идеальным выбором будет боб-каре с плавным переходом от висков к затылочной части головы.

Кончики волос в прическе боб могут не только быть ровно срезаны, но и профилированы.

Филировка дает плавный и мягкий контур, поэтому такой вариант подойдет для густых волос.

Под эту прическу будут гармоничными абсолютно разные интересные виды челок. Короткая, прямая или густая челка создадут прекрасный контраст с боковыми прядями, такие челки подходят вытянутому и худому типу лица. Для лиц с мягкими чертами подойдет прореженная челка.

В 2014 году стрижка боб часто демонстрируется на длинных волосах с мягкой асимметрией, плавными каскадными контурами и деликатной сменой длины и объема. Также тренд сезона – это асимметричная челка. Модной является и небрежная укладка прически боб на длинные волосы:

  1. Классика – это гладкие ровные боковые пряди.
  2. Авангардный вариант – нанести на чистые, немного подсушенные волосы немного стайлинга, отделить несколько локонов и взъерошить прическу руками, создавая легкую небрежность.

Будьте красивыми!

В этом видео вы увидите самые яркие стрижки:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]