Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Бренд H&M представил коллекцию экологических джинсов

Бренд отличается своей социальной направленностью
Бренд отличается своей социальной направленностью

Известный во всем мире бренд H&M не перестает удивлять своими благотворительными и экологическими акциями. На этот раз шведский ритейлер представил коллекцию из переработанного текстиля. Люди сдавали материал для экологической линейки с 2013-го года. До сих пор в магазинах H&M открыт пункт приема ненужной одежды.

Содержание:

Старые джинсы стали новыми

Вот такие контейнеры стоят в магазинах модной марки

Вот такие контейнеры стоят в магазинах модной марки

Эко-коллекция поступит в продажу уже с сентября. В линейку вошли десять моделей рубашек, курток, брюк, комбинезонов для мужчин, женщин и детей. По словам генерального директора H&M Карла-Йохана Перссона, компания решила обратить внимание на негативное воздействие индустрии моды на окружающую среду. Во время презентации коллекции он отметил:

«Производство невостребованной одежды негативно воздействует на нашу планету. Решение этой проблемы – это создание замкнутого цикла текстиля. Таким образом, всю одежду, которую не носят, можно переработать и создать новые модели. Это значительно уменьшит расходы и потребность в первичных ресурсах. Помимо этого, снижаются другие риски и воздействие на экологию».

Для того чтобы представить первую эко-коллекцию в полном объеме, потребовалось три года. В настоящий момент клиенты марки пожертвовали порядка четырнадцати тысяч тонн джинсовой одежды. Представители H&M отмечают, что компания не собирается останавливать прием ненужных вещей. Так что все люди, которые заботятся о природе, могут поучаствовать в акции, отдав свои старые джинсы на переработку.

Другие благотворительные инициативы бренда

Благотворительная коллекция All for Children

Благотворительная коллекция All for Children

H&M считается одной из самых демократичных и экологически-направленных марок. Представители бренда часто озвучивают девиз:

«Все бизнес-решения должны приниматься не только во имя выгоды отдельных личностей, но и для поддержания социальной жизни, а также экологического состояния нашей планеты».

H&M стал первым в мире брендом, который использовал в массовом производстве органический котон. Благодаря особой технологии обработки материала компания сохранила порядка 300 миллионов литров воды. За свою 68-летнюю деятельность бренд пожертвовал малообеспеченным людям около 2,5 миллионов единиц вещей.

С 2010-го года H&M использует для производства своих фирменных пакетов вторсырье, что позволяет на 50% сократить использование нефтепродуктов.

Одна из последних благотворительных инициатив бренда совместно с UNICEFF – это проект по защите прав бедных детей. Все вырученные средства с продажи одежды из коллекции All for Children – около 12,5 миллионов долларов – H&M передал бедным семьям из Индии и Бангладеш.

А вы видели женскую летнюю коллекцию H&M? Наслаждайтесь просмотром видео ниже.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]