Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Что подарить любимому на Новый год: пять подарочных правил и стоп-лист подарков

Выбор подарка для любомого – одна из важных предновогодних задач (фото: static.wixstatic.com)
Выбор подарка для любомого – одна из важных предновогодних задач (фото: static.wixstatic.com)

Приближается Новый год и помимо основных забот на темы: «что приготовить» и «что надеть», множество девушек задаются вопросом: что подарить парню на 2016 год? Подарки могут быть самыми разными: как приобретенными в магазине, так и сделанные своими руками. А вот как не прогадать и выбрать удачные идеи подарков на новый год парню, читайте дальше.

Читайте также: Десять вещей, которые нужно успеть сделать до Нового года

Содержание:

Критерии выбора подарка

Подарок должен приятно удивить, а не шокировать (фото: zyli.ru)

Подарок должен приятно удивить, а не шокировать (фото: zyli.ru)

Что бы вы не подарили своему любимому человеку на Новый год, помните: для любого подарка есть правила трех «не»:

  • нет ничего хуже, чем банальный подарок. Пусть презент будет недорогим, но необычным;
  • подарок не должен обязывать, поэтому старайся не дарить слишком дорогих вещей;
  • не должен доставлять неудобства. К примеру, абонент в фитнес-клуб, куда человек должен отходить определенное количество времени.

Пять «подарочных» правил

Покупая подарок, учитывайте интересы своего мужчины (фото: artmodernmarketing.com)

Покупая подарок, учитывайте интересы своего мужчины (фото: artmodernmarketing.com)

Если не знаете, что подарить парню на 2016 год, нужно выбирать подарок, необходимый молодому человеку. Главное определиться, в какой сфере искать тот самый презент.

Подари ему его мечту (фото: extreme-element.ru)

Подари ему его мечту (фото: extreme-element.ru)

Вариант 1 – «мечты сбываются». Если ваш молодой человек не единожды высказывал желание приобрести флешку на 32 ГБ или прыгнуть с парашютом, то тут с выбором подарка мужчине и гадать не нужно. Даже если он мечтает о радиоуправляемом вертолете или хочет запустить воздушного змея, не смейтесь над его желаниями, покупая очередные часы или кошелек (он же мужчина, зачем ему игрушки?). Нет ничего лучше, чем подарок, при выборе которого учтены интересы.

Лучший презент – необходимая вещь для хобби (фото: mtdata.ru)

Лучший презент – необходимая вещь для хобби (фото: mtdata.ru)

Вариант 2 – «для хобби». Ваш любимый увлекается рыбалкой и даже зимой готов морозить пятки над лункой? Подарите ему теплые сапоги для рыбалки, рюкзак для рыболовных принадлежностей. Не может пропустить игру любимой спортивной команды? Значит, нужно достать ему билет на саму игру.

Но не следует дарить специфические подарки. Не разбираетесь в снастях? Не понимаете, чем отличается геймерская мышка от обычной и какая из них самая крутая в личном рейтинге вашего парня? Не дарите. В одном случае из 1 000 вы все-таки угадаете. А в остальных 999 ваш выбор обречен на провал. И благодарности за магазинные страдания при выборе презента не получите никакой. Натянутая улыбка и жалостливо-прощающий взгляд, в котором читается: «Моя ты глупышка, вы, женщины, в этом ничего не понимаете», — не считается.

Качественные духи – один из выигрышных вариантов (фото: i.ytimg.com)

Качественные духи – один из выигрышных вариантов (фото: i.ytimg.com)

Вариант 3 – «парфюмерно-престижный». Тут можно почти стопроцентно угадать с подарком. Это может быть пояс, кошелек, туалетная вода. Наверняка вы знаете, каким ароматам отдает предпочтение ваш мужчина, и сможете подобрать достойный вариант. Только нужно выбирать презент в специализированных магазинах, советует Ангелина Синицина:

«Как-то решила я по молодости сделать подарок любимому. Выбрала в одном из магазинчиков запах, подходящий под определение «унисекс». Дарю ему коробочку, все хорошо, запах явно нравится. Откуда я знала, что на белой наклейке сзади коробочки меня ждало огромное разочарование с надписью мелкими буквами «духи женские». Нет, больше никаких сомнительных магазинчиков и только брендовые ароматы».

Читайте также: Правильно встречаем год Красной Обезьяны: как украсить стол и что надеть

Разнообразные пенки для бритья и наборы для душа лучше оставить на прилавках магазина. Пусть любимый для начала использует весь арсенал душей/гелей и прочего, подаренный на 23 февраля прошлого года.

Тематический свитер с оленями подойдет не каждому мужчине (фото: cs1.livemaster.ru)

Тематический свитер с оленями подойдет не каждому мужчине (фото: cs1.livemaster.ru)

Вариант 4 – «душу греющий». Если вы стопроцентно уверены в своем вкусе, можно подарить любимому что-нибудь из одежды. Но только при условии, что вы знаете его любимый цвет и размер. Убиваете сразу двух зайцев: подарок будет напоминать о вас, в нем любимый будет хорошо выглядеть и станет носить презент с удовольствием (если, конечно, вы не думаете подарить ему свитер с оленями, только потому, что «это так мило»).

Дрель или перфоратор – не лучший подарок для мастера на все руки (фото: zubec.ru)

Дрель или перфоратор – не лучший подарок для мастера на все руки (фото: zubec.ru)

Вариант 5 – «хозяйственный». Ваш мужчина не мыслит себя без стамески или гаечного ключа? Отлично, подарите ему что-то необходимое по хозяйству. Отвертку со сменными насадками, ящик для хранения инструментов, набор гаечных ключей. В общем, все, что внесет в его хозяйский мир упорядоченность и разнообразие. А вот перфоратор, дрель и прочее дарить не нужно. Почему? Смотрите вариант 2.

Сюрпризы и сувениры своими руками

Подарки, сделанные своими руками, ценятся больше остальных (фото: 333v.ru)

Подарки, сделанные своими руками, ценятся больше остальных (фото: 333v.ru)

Если нет крупной суммы денег или хочется преподнести милому нестандартный сюрприз, то можно создать простые подарки любимому своими руками.

Самый простой и бюджетный вариант: фотоподарок. Подарите видеоролик с использованием ваших совместных фото, фоторамку с вашей фотографией. Можно сделать фотоколлаж на стене и украсить по контуру светодиодной гирляндой. Это будет приятный сюрприз. Пример фотоколлажа в видео ниже.

Можно сделать кубик-рубика из ваших фото. Инструкция в видео ниже:

Приятным дополнением к новогоднему сюрпризу может стать собственноручно приготовленный торт. Как сделать торт без выпечки смотрите в этом видео:

Не лучший вариант покупные мыльно-душевые принадлежности. Но если это будет мыло, сваренное собственноручно, то такой подарок станет ценным. Как сварить мыло, смотрите в видео ниже:

Футболка с надписью. Вот тут можно разгуляться. Если парень – игрок в WoT, то порадуйте танкиста изображением его любимой машины. Можно нанести любую интересную надпись, связанную с его увлечением или видом деятельности. Надпись на футболке можно сделать и самой. Это не сложно, смотрите в этом видео:

Читайте также: Что подарить на Новый год маме: лучшие идеи для презентов

Наихудшие подарки для мужчин

Оставьте в покое носки, им он точно не обрадуется (фото: jumpradio.de)

Оставьте в покое носки, им он точно не обрадуется (фото: jumpradio.de)

Пытаясь выбрать что-то эдакое, девушки нередко дарят любимым то, что уж точно не приносит радость. Не хотите оказаться в такой ситуации? Не самые лучшие идеи подарков на Новый год парню:

  • Животное – далеко не самый лучший подарок. Это дополнительный уход и трата денег и, как ни крути, обуза. А вдруг у вашего парня аллергия на шерсть, или он с детства не выносит пернатых? В общем, если он не прожужжал вам все уши о том, как, например, хотелось бы купить вислоухого котенка, то от такого подарка лучше воздержитесь.
  • Галстук. Во-первых, он должен быть подобран к его рубашке. Во-вторых, галстук для большинства мужчин – нелюбимый предмет рабочей формы. Вам приятно получить в подарок офисную юбку-карандаш, если только она не от Dolce&Gabbana или Prada? То-то же!
  • Кактус и прочая растительность в горшочках. Мужчинам, как правило, глубоко безразличны цветы на окнах или у компьютера. Не стоит тратить деньги.
  • Милые безделушки. Всегда были в аутсайдерах. В лучшем случае, для отношений «жили долго и счастливо» вы же, вытирая пыль, будете всю эту дребедень переставлять с места на место.
  • Нижнее белье и домашние тапочки. Если он вам еще не муж, то забудьте о таких подарках. Оставьте место для романтики, бытом еще успеете насладиться.

Какой подарок выбрать любимому на Новый год, смотрите видео ниже.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]