Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Что подарить на Новый год маме: лучшие идеи для презентов

Лучший подарок для мамы – это внимание (фото: webboard.horoworld.com)
Лучший подарок для мамы – это внимание (фото: webboard.horoworld.com)

Все мамы любят подарки со смыслом. Они оценят любой сюрприз, но больше всего будут рады символичному презенту. Вручая маме подарок, мы проявляем свою любовь, заботу и верность. Новогодние праздники – это прекрасная возможность напомнить ей о вашей преданности. Поэтому, выбирая подарок маме на Новый год, мы должны быть уверены, что он станет для нее источником любви и радости.

Читайте также: Бюджетный Новый год 2016: лучшие идеи для праздника

Содержание:

Идеальный подарок для мамы, какой он

Чем лучше знаешь маму, тем легче выбрать для нее подарок (фото: catherine.spb.ru)

Чем лучше знаешь маму, тем легче выбрать для нее подарок (фото: catherine.spb.ru)

Что подарить на Новый год маме? Ее характер, увлечения и интересы должны стать хорошей подсказкой в выборе презента. Если мама сентиментальна, ее растрогает любой творческий подарок. Если она требовательна и прагматична, нужен презент, который принесет ей пользу.

Размышляя над выбором подарка, спросите себя:

  • Чем любит заниматься мама в свободное время?
  • Где она любит проводить время и куда бы хотела сходить?
  • В чем мама себе постоянно отказывает?
  • Есть ли в родительском доме вещи, которые не мешало бы обновить?
  • О чем мечтает мама и есть ли возможность исполнить ее желание?

Если вы ответите на эти вопросы, то поиск новогоднего подарка значительно упростится. Понимание образа жизни, распорядка дня и хобби вашей мамы говорит о том, как тонко вы ее чувствуете и хорошо знаете.

При выборе подарка исключайте очевидные промахи. Не тратьте время и деньги на презент, который не вызовет восторга. Речь идет о подарках, которые не будут по достоинству оценены вашей мамой. К примеру, если она ненавидит готовить, посуда и кухонные приборы меньше всего ее впечатлят.

Не заостряйте внимание только на материальных вещах. Прогулка по магазинам или поход в кино может стать незабываемым подарком. Если мама не видит вас годами, скорее всего, она ждет вашего приезда, а не сувенира.

Лучшие идеи для подарка

Новогодний сюрприз должен быть душевным и символичным (фото: wallcoo.net)

Новогодний сюрприз должен быть душевным и символичным (фото: wallcoo.net)

Подарки на Новый год не всегда должны передавать праздничное настроение. Источником новогодней атмосферы становятся не презенты, а искренность и внимание. Подарки исполняют роль посредников, благодаря которым мы можем выразить близкому человеку свои чувства и добрые пожелания.

Выбирая презент, опирайтесь не только на вкусы мамы, но также попытайтесь найти для нее что-то особенное и совсем непривычное. Что именно? Подскажут лучшие идеи для подарков:

Книги (фото: zhutext.wordpress.com)

Книги (фото: zhutext.wordpress.com)

  • Книги. Нравится ли вашей маме читать? Кто ее любимый автор? К сожалению, на смену печатным книгам сегодня пришли электронные. Однако не все мамы настолько умело пользуются компьютером и интернетом, что могут легко находить и читать любимые произведения. К тому же возраст и плохое зрение не всегда позволяют мамам сидеть долго за электронными устройствами. Если подарить маме книгу излюбленного автора и подписать обложку с наилучшими пожеланиями, такой подарок наверняка станет для нее самым лучшим.
Материалы для рукоделия (фото: diyjoy.com)

Материалы для рукоделия (фото: diyjoy.com)

  • Материалы для рукоделия. Мамы, любящие шить и вязать, будут очень рады набору ниток, хорошей ткани или пряже. Все, что может пригодиться в ее хобби, обязательно ей понравится. Помните, что многие мамы часто экономят на материалах для рукоделия. Если подарить фирменную пряжу или дорогую ткань, они безумно обрадуются такому презенту.
Абонемент в фитнес-клуб (фото: peakcavern.co.uk)

Абонемент в фитнес-клуб (фото: peakcavern.co.uk)

  • Абонемент в фитнес-клуб. Энергичная и общительная мама должна заниматься спортом. В фитнес-клубе она может встретить новых друзей, а тренировки укрепят ее здоровье. Если мама занимается физкультурой дома, подарочный абонемент однозначно станет выигрышным вариантом. Но прежде, чем сделать подарок, поинтересуйтесь у мамы, хотела бы она завести новых знакомых, готова ли она выйти из своей зоны комфорта и позаниматься спортом вне дома.
Вкусные и оригинальные сладости (фото: cchristmasprsnts.hol.es)

Вкусные и оригинальные сладости (фото: cchristmasprsnts.hol.es)

  • Оригинальные сладости. Если мама – гурман, Новый год – это прекрасная возможность угостить ее эксклюзивными сладостями. Если есть желание, можно самостоятельно испечь праздничное печенье или сделать шоколад для семейного стола.

Читайте также: Новый год 2016: готовим печенье с предсказаниями

Набор для ванны (фото: etsy.com)

Набор для ванны (фото: etsy.com)

  • Набор для ванны. Позвольте маме побаловать себя. Ведь она так часто отказывает себе в дорогой и качественной косметике. Подарите ей в праздничной упаковке средства по уходу за телом с ее любимым ароматом.
Шарф (фото: allthingslovely.typepad.com)

Шарф (фото: allthingslovely.typepad.com)

  • Шарф. Мамы, живущие в холодных регионах, посчитают шарф оригинальным и практичным подарком. Они с удовольствием будут носить его в морозную погоду и всегда помнить, кто сделал этот теплый и замечательный презент.
Парфюм (фото: citruslover.wordpress.com)

Парфюм (фото: citruslover.wordpress.com)

  • Духи. Все мамы любят принимать в подарок парфюм на Новый год. Но, выбирая его, всегда руководствуйтесь ароматами, которые ей нравятся. Если мама любит пряные запахи, духи с нотками гвоздики или корицы станут хорошим вариантом. Если же ей нравятся цветочные ароматы, ищите парфюм, который содержит эфирные масла из ее любимых растений.
Провести вместе досуг (фото: littlechapel.com)

Провести вместе досуг (фото: littlechapel.com)

  • Совместный досуг. Пригласите маму на ужин или сходите вместе на праздничное мероприятие. Развлекательная программа или душевный разговор в уютном кафе порадуют маму намного больше, чем новогодний сувенир.
Ваза (фото: dhgate.com)

Ваза (фото: dhgate.com)

  • Ваза. Кому-то такой презент может показаться слишком банальным. Да, если вазу купили на рынке у местных лоточников. Однако стильные и эксклюзивные вазы, особенно ручной работы, могут стать достоянием интерьера. К тому же, если мама увлекается садоводством и любит живые цветы, ваза ей точно не помешает.
Семейный альбом (фото: etsy.com)

Семейный альбом (фото: etsy.com)

  • Семейный альбом. Такой презент подойдет для творческой и романтичной натуры. Семейный альбом очень растрогает маму. Фотографии, открытки и записки из детства, вклеенные в альбом, станут для нее источником радости и теплых воспоминаний.

Что подарить маме на Новый год, и как сделать презент своими руками, смотрите в видео ниже.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]