Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Что посмотреть на новый год: лучшие новогодние фильмы

Просмотр новогодних фильмов для многих стал хорошей семейной традицией (фото: i.ytimg.com)
Просмотр новогодних фильмов для многих стал хорошей семейной традицией (фото: i.ytimg.com)

Новый год 2016 неумолимо приближается, а вы еще не ощущаете праздничного настроения? Эту ситуацию нужно срочно исправлять! Инструкция такова: покупаете килограмм мандаринов и конфет, открываете наш список фильмов на новый год, включаете понравившийся и наслаждаетесь просмотром. Приход праздничного настроения гарантирован!

Читайте также: Пять лучших фильмов, повышающих самооценку женщин

Содержание:

«Один дома» – комедия, которая никогда не надоест

Кевин прекрасно расправился с грабителями (фото: silenzio-in-sala.com)

Кевин прекрасно расправился с грабителями (фото: silenzio-in-sala.com)

Если вы задаетесь вопросом «Что посмотреть на Новый год?» и из бесконечных списков новогодних фильмов не можете ничего выбрать, обратитесь к классике – комедии «Один дома». Ее можно смотреть каждый год и, конечно же, она не надоест.

В фильме идет речь о девятилетнем мальчике Кевине, семья которого отправилась в новогодний отпуск и забыла его дома. Путешественники поехали в Париж, а ребенок остался совсем один в двухэтажном коттедже. Пока родители, обнаружив отсутствие сына, возвращались домой, Кевин наслаждался жизнью, справлялся с хозяйством и противостоял двум грабителям.

«Ирония судьбы» – непременный атрибут новогодних праздников

Эта красивая история любви никого не оставит равнодушным (фото: crosti.ru)

Эта красивая история любви никого не оставит равнодушным (фото: crosti.ru)

Культовый фильм Эльдара Рязанова «Ирония судьбы или С легким паром» уже давно стал непременным атрибутом Нового года. Русскому человеку трудно представить праздник без елки, Деда Мороза, Снегурочки, мандаринов, оливье, шампанского и, конечно же, «Иронии судьбы…». Более того, этот фильм уже передается из поколения в поколение! Его смотрят как взрослые, так и дети.

Напомним, в киноленте идет речь о мужчине, который в новогоднюю ночь пошел попариться в баню с друзьями, после чего оказался в чужой квартире и в другом городе.

Читайте также: Самые красивые актрисы советского кино

«Реальная любовь» правит миром

Кадр из фильма (фото: wordpress.com)

Кадр из фильма (фото: wordpress.com)

Американская романтическая комедия «Реальная любовь» вышла в прокат в 2003-м году и с тех пор упорно занимает первые места в рейтингах лучших новогодних фильмов.

В сюжете переплетаются истории дюжины пар – от премьер-министра, который влюбился в сотрудницу, до писателя, уехавшего на юг Франции и повстречавшего там свою любовь.

Название фильма дословно переводится, как «Любовь действительно повсюду». И под конец просмотра, конечно же, понимаешь, что все именно так – любовь повсюду, и она правит миром!

«Служебный роман»: нетипичная история любви

Необыкновенная пара – Калугина и Новосельцев (фото: favornews.com)

Необыкновенная пара – Калугина и Новосельцев (фото: favornews.com)

Еще один шедевр в постановке Рязанова – «Служебный роман». Это не совсем кинолента о Новом годе, но все равно входит в список любимых новогодних фильмов. Ведь как можно проигнорировать историю о Новосельцеве, который сначала ненавидит, а потом влюбляется в свою начальницу – «сухаря в юбке» Людмилу Калугину?

Эта трогательная комедия вышла на экраны телевизоров в далеком 1977-м году и до сих пор покоряет сердца миллионов зрителей.

«Кудряшка Сью» – добрая сказка со счастливым концом

Очаровательная девочка Сью покоряет своей искренностью (фото: notrecinema.com)

Очаровательная девочка Сью покоряет своей искренностью (фото: notrecinema.com)

Фильм «Кудряшка Сью» стал лучшим творением талантливого американского режиссера и сценариста Джона Хьюза. В киноленте идет речь о сообразительной кудрявой малышке-сироте, которая находится на попечении бродяги-афериста. Девочка и мужчина, обманывающие людей, чтобы заработать себе на пропитание, хитростью проникают в дом богатой молодой женщины и остаются там жить. В итоге их афера раскрывается, но все трое все равно становятся одной семьей.

«Карнавальная ночь»: возвращение на 60 лет назад

Этот фильм дарит атмосферу праздника и волшебства (фото: v.img.com.ua)

Этот фильм дарит атмосферу праздника и волшебства (фото: v.img.com.ua)

Знаменитому фильму Эльдара Рязанова «Карнавальная ночь» в 2016-м году исполняется 60 лет! Каждый раз, пересматривая комедию-мюзикл, попадаешь в атмосферу добра, праздника и волшебства.

Сюжет фильма незамысловат: молодые работники клуба готовятся к празднованию Нового года. Не предвиденным оказывается контроль бюрократа, чинуши и буквоеда – директора клуба Огурцова. В его видении веселье – это смесь художественной самодеятельности и партийного собрания. Молодежь решается хитростью организовать настоящий новогодний бал, игнорируя все наставления Огурцова.

Читайте также: Организовываем домашний детский досуг в предновогодние и новогодние дни

Желаете моментально окунуться в новогоднюю атмосферу? Предлагаем к просмотру видео ниже — фрагмент из «Карнавальной ночи» – «Песенка про пять минут».


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

  • Элла 25-12-2015, 14:29

    Все фильмы — незаменимая классика.

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]