Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Десять вещей, которые нужно успеть сделать до Нового года

До Нового года осталось совсем немного времени (фото: pixy.ru)
До Нового года осталось совсем немного времени (фото: pixy.ru)

Есть прекрасная традиция – в конце года подводить итоги. И следует это делать за несколько недель до новогодней ночи. Но как быть, если не все задуманное осуществилось? Неужели в Новый год 2016 вам придется войти с перечнем незавершенных дел? Чтобы после боя курантов вы смогли начать все с чистого листа, мы подготовили список дел, которые необходимо успеть сделать до Нового года.

Читайте также: Что посмотреть на новый год: лучшие новогодние фильмы

Содержание:

Очистить дом от хлама

Хлам мешает жить (фото: interesno.co)

Хлам мешает жить (фото: interesno.co)

Чтобы появилось что-то новое, нужно очистить место от старого. Проведите в доме генеральную уборку и выбросите все вещи, которыми вы не пользовались более года: одежду, косметику, мебель, игрушки, блокноты и т.д. Загляните во все уголки вашего жилища – начиная с кладовки и балкона, заканчивая самым труднодоступным ящиком на кухне.

Это необходимо сделать для того, чтобы освободиться от вещей, которые вас тянут назад, не позволяют двигаться вперед и захламляют пространство.

Когда вы очистите дом, то почувствуете, как легко стало на душе. Конечно же, в новом 2016-м году ваше жилище наполнится новыми нужными вещами.

Постараться отдать долги

Долг – это дело чести (фото: meta-dom.com)

Долг – это дело чести (фото: meta-dom.com)

Новый год – это радостный праздник и его не следует ничем омрачать. Если вы кому-то должны, постарайтесь как можно скорее разрешить этот вопрос. Ведь деньги приходят лишь к тем, кто умеет с ними обращаться.

Тем более, долг – это вопрос чести. Если вы обещали, что вернете деньги до наступления Нового года, то должны постараться это сделать. Или же вы хотите навсегда испортить отношения с человеком, который вам доверял?

Если вы по какой-либо причине не успеваете вернуть долг, поговорите с человеком, который дал вам взаймы, и объясните ситуацию. Ни в коем случае не избегайте разговора, это приведет к нежелательным последствиям.

Читайте также: Организовываем домашний детский досуг в предновогодние и новогодние дни

Распрощаться с вредными привычками

Вредные привычки отнимают у вас нормальную жизнь (фото: startsmile.ru)

Вредные привычки отнимают у вас нормальную жизнь (фото: startsmile.ru)

Окончание года – это прекрасное время, наконец, подвести черту и распрощаться с вредными привычками. Что нужно успеть до Нового года? Если вы долгое время себе обещали бросить курить, употреблять алкогольные напитки (или наркотики), меньше проводить время за компьютером, разорвать отношения с человеком, который приносит в вашу жизнь неприятности, – пора это сделать!

Чтобы избавиться от пагубных привычек, психолог Лиз Бурбо советует написать себе письмо:

«Опишите, чего лишает вас эта привычка: нормального общения с людьми, здоровья, времени и так далее. После этого укажите, что она вам дает: чувство защищенности, расслабление и др. В конце честно ответьте на вопрос: почему так происходит? Возможно, вам не хватает в жизни радости, приятных моментов, общения с близкими? И решите, что вам нужно привнести в вашу жизнь, чтобы она была наполненной и не зависела от привычки».

Попросить прощение у людей, которых вы обидели

Наступите на горло своей гордости и попросите прощение (фото: yaostrov.ru)

Наступите на горло своей гордости и попросите прощение (фото: yaostrov.ru)

Идеальных людей не бывает и вы, скорее всего, кого-то в этом году обижали. Возможно, это было не умышленно или в порыве гнева. В любом случае, старые обиды имеют свойство жить в сердцах людей годами и трансформироваться в большие психологические проблемы.

Если вы точно знаете, что кого-то обидели, наступите на горло своей гордости, позвоните или встретьтесь с этим человеком и извинитесь. Это, в первую очередь, важно для вас самого. Вы сразу почувствуете, как на душе станет легче!

Читайте также: Советы психологов о том, как научиться прощать обидчиков

Простить своих обидчиков

Порою простить очень сложно, но необходимо (фото: fb.ru)

Порою простить очень сложно, но необходимо (фото: fb.ru)

Иногда попросить прощение легче, чем простить человека. Ведь нанесенная обида крепнет в сердце каждый день и может видоизмениться, трансформируясь во вспышки гнева или в желание отомстить. Если ваш обидчик и не думает просить прощение, вам следует самостоятельно поработать над собой и навсегда отпустить обиду. Психолог Александр Дружинин отмечает:

«Обиженный человек теряет массу энергии и жизненных сил. Он, вспоминая неприятные моменты, вновь их переживает и страдает от этого. Чтобы жить полноценной счастливой жизнью, необходимо проще относиться к людям и ни в коем случае не копить в себе злость».

Исполнить свое желание

Себя тоже необходимо радовать (фото: treningi.me)

Себя тоже необходимо радовать (фото: treningi.me)

Станьте для себя волшебником и исполните одно желание. Позвольте себе приобрести вещь или услугу, о которой давно мечтали. Ведь побаловать других вы всегда успеете, а о себе чаще всего забываешь!

Психологи советуют не ждать, что кто-то додумается и исполнит все ваши мечты. Не стоит откладывать исполнение своих желаний на потом.

Совершить доброе дело

Подарите кому-то частичку добра (фото: progorod11.ru)

Подарите кому-то частичку добра (фото: progorod11.ru)

Новогодние праздники – это время добра и чуда. Важно, чтобы не только вы и ваши родственники почувствовали заботу, но и совершенно чужие люди. Чтобы в предстоящем году вам сопутствовала удача, нужно отдать чуточку тепла и совершить маленькое чудо. Примите участие в новогоднем сборе игрушек детям из малообеспеченных семей, посетите дом престарелых или пожертвуйте еду в приют для бездомных животных. Возможно, вы найдете свой способ помочь незнакомым людям. Все в ваших руках!

Совершить то, что вы давно хотели, но всегда боялись сделать

Решитесь на отчаянный поступок (фото: viaggio-in-kiev.com)

Решитесь на отчаянный поступок (фото: viaggio-in-kiev.com)

Чтобы уходящий год запомнился надолго, совершите то, на что вы никогда не решались, но всегда хотели сделать. Возможно, прыгнуть с парашютом, поехать в другую страну, выразить начальнику свое недовольство, завести собаку или признаться в любви. Настало то время, когда нужно решиться на это! Ведь жизнь слишком коротка, чтобы откладывать такие важные дела на мифическое «завтра».

Поблагодарить близких людей

Мы часто забываем благодарить близких людей (фото: uspeh.club)

Мы часто забываем благодарить близких людей (фото: uspeh.club)

Люди по своей природе – эгоистичны. Мы многое делаем только для себя и везде ищем выгоду. Так часто в суете мы не замечаем, как другие за нами ухаживают, окружают теплом и заботой, терпят все наши недостатки.

Представьте, как будет приятно маме, папе, мужу, молодому человеку, подруге, когда вы подойдете, обнимите их и скажите: «Спасибо за всё добро, что вы для меня сделали». Лишь одна такая благодарность способна на чудеса.

Составить план на 2016-й год

Составьте список желаний на следующий год (фото: patapumfete.com)

Составьте список желаний на следующий год (фото: patapumfete.com)

Многие не любят строить планы на будущее. Но ученые уже давно доказали, что успеха добиваются те люди, которые знают, чего хотят от жизни. В вашем плане на 2016-й год могут быть как масштабные события, так и быстровыполнимые задания. К примеру, вы можете вписать пункт «выйти замуж», а также «приобрести новый мобильный телефон». Главное – это позитивный взгляд на жизнь и целеустремленность. Помните: желания сбываются, когда их добиваются!

Читайте также: Бюджетный Новый год 2016: лучшие идеи для праздника


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]