Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Достоинства очень короткой женской стрижки

Стрижка короткая с узорами
Стрижка короткая с узорами

Короткую стрижку женщины выбирают тогда, когда хочется радикально в себе что-то изменить, когда надоел образ «русалки», к которому многие девушки привыкают с детства. Короткую стрижку делают, если нет времени или возможности уделять внимание тщательному уходу за волосами головы. С другой стороны, короткая стрижка предполагает частое мытье головы и обязательную укладку, зато причесывание будет занимать мало времени, что весьма важно в наше мобильное время.

Содержание:

Короткая стрижка подходит далеко не всем, ведь она не предполагает наличия длинных прядей, моделирующих овал лица. Вам пойдет короткая стрижка, если у вас овальное или слегка вытянутое лицо, средний по высоте лоб, хорошее состояние кожи. Выбор коротких стрижек разнообразен, поэтому мастера стараются подбирать наиболее оптимальный вариант для любого типа лица.

Короткие стрижки не подходят женщинам с ширококостным типом телосложения, а также полным женщинам, так как они еще больше утяжеляют фигуру. Короткие стрижки также не идут очень худым и высоким девушкам, поэтому лучше всего они будут смотреться на девушках со средними параметрами фигуры.

Достоинства и нюансы очень короткой стрижки

В последнее время парикмахеры делают стрижки на очень короткие волосы, так как они стали особенно популярны. Можно отметить несколько основных плюсов таких стрижек:

  • за волосами легко ухаживать;
  • стрижка молодит;
  • подчеркивает достоинства лица;
  • корректирует широкий и высокий лоб;
  • придает образу загадочности.

Когда девушка выбирает стрижку с длиной волос в 2-3 см, это позволяет ей легко выделяться из толпы. С помощью бритвы и машинки можно сделать узоры на волосах, что сделает образ ярким и экстравагантным. Короткую стрижку с длиной волос 4-5 см выбирают часто женщины бальзаковского возраста.

Короткие стрижки с асимметрией или удлинением передних прядей

Стрижка ирокез

Стрижка ирокез

Настоящим трендом 2014-2015 гг. являются стрижки с коротко выстриженным затылком и висками, с длинной челкой, нависающей на лоб. Такие стрижки исполняют также в виде асимметрии, оставляя с одной стороны головы более длинные пряди, а с другой – короткие. Такая прическа имеет свои достоинства:

  1. Позволяет акцентировать внимание на любой конкретной части лица.
  2. Позволяет оставаться всегда в центре внимания.

Яркая окраска короткой стрижки

Экстравагантная окраска

Экстравагантная окраска

Оригинальной короткую стрижку делает яркая покраска волос. Она может быть однотонной, состоять из нескольких оттенков, выглядеть как мелирование или колорирование. Однотонный натуральный цвет можно разбавить несколькими яркими прядями, что также придаст образу изюминку, тем более, такой тип покраски не выходит из моды уже более 10 лет.

О том, как создается короткая стрижка, смотрите в следующем видео:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]