Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Эксперименты с длиной: креативные стрижки на длинные волосы

Оригинальная окраска длинных волос
Оригинальная окраска длинных волос

Среди современных тенденций в моде весьма популярной является креативность. Это касается, в частности, внешнего облика: стрижки, макияжа, одежды. Креативный стиль, необычные стрижки на длинные волосы в сочетании с оригинальной окраской выбирают яркие и уверенные в себе женщины.

Содержание:

Длинные волосы дают возможность парикмахеру для фантазии, позволяют экспериментировать с формой стрижки, окрашиванием, длиной прядей на разных частях головы. Контраст длины сможет создать тот самый эпатаж, тем более что асимметричные стрижки сегодня в моде.

Контраст длины

Радикальная асимметрия

Радикальная асимметрия

Одной из наиболее оригинальных стрижек можно назвать радикальную асимметрию. Суть этой стрижки заключается в том, что волосы с одной стороны головы остригаются очень коротко машинкой «под единичку», а с другой — остаются длинными. Усилить впечатление от этой необычной стрижки позволит экстравагантная окраска.

Креативную стрижку на длинные волосы часто делают на основе классического силуэта, например стрижки каскад или лесенка. Классическую форму можно преобразить резкими переходами и неожиданными контрастами между длиной соседних прядей. Многоуровневая и слоистая прическа позволяет акцентировать внимание на выигрышных чертах лица.

Объем и оригинальность

Объемная стрижка-шапочка на длинных волосах

Объемная стрижка-шапочка на длинных волосах

Если вам необходимо создать дополнительный объем, из верхнего слоя волос можно создать оригинальную шапочку и окрасить ее в яркий оттенок, либо сделать колорирование. Наличие или отсутствие челки зрительно определяет высота лба. Высокий лоб лучше закрыть челкой, а средний можно оставить открытым.

Креативность стрижки заключается в сочетании не сочетаемых элементов. Здесь могут присутствовать и короткие и длинные пряди, допускаются сочетания нескольких ярких цветов в окраске волос, имеют место быть выбритые участки и узоры на них.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]