Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Элегантно и комфортно: какие балетки в моде этим летом

Стилисты предлагают самые разнообразные модели балеток
Стилисты предлагают самые разнообразные модели балеток

Каждая женщина, в очередной раз, надевая на свои ножки аккуратные и практичные балетки, должна благодарить неотразимую актрису Одри Хепберн. Ведь именно она в далекие 60-е годы осмелилась прийти на очередной светский раут в этой непритязательной обуви. С тех пор балетки навсегда поселились в гардеробах модниц и, как видим, не собираются их покидать. Какие же модели этим летом пользуются особым успехом?

Содержание:

Форма решает все

Заостренная форма балеток вернулась в моду

Заостренная форма балеток вернулась в моду

В сезоне весна-лето 2015 особо популярны балетки с зауженными носками, как в 60-х годах. Они очень напоминают туфли, но без каблуков. Бренды Aquazzura, Phillip Lim и Alexandre Birman представили в своих коллекциях аккуратные стильные балетки, которые замечательно гармонируют с деловыми костюмами, а также летними воздушными сарафанами.

Модники также не обходят стороной традиционные балетки с округленными носками, которые смотрятся очень кокетливо. Alexander McQueen и DKNY предлагают летние яркие, а также однотонные консервативные модели, вносящие в элегантный образ ретро-оттенок.

Отметим, что в моду также входят балетки с застежками и атласными ленточками, как у балерин.

Трендовые материалы

Особо популярны балетки из натуральных материалов

Особо популярны балетки из натуральных материалов

Дизайнеры, трудившиеся над новыми моделями балеток, особое внимание акцентировали на используемых материалах. По словам стилистов, очень важным является тот факт, что известные модные дома сохранили стремление быть оригинальными и в то же время лаконичными.

Таким образом, летом 2015 года можно наблюдать в популярности моделей из плотной, мягкой и лакированной кожи с золотистыми элементами. Эти балетки имеют элегантный и безукоризненный внешний вид.

Довольно стильное и эффектное решение – это оформление под кожу питона. Кроме этого, в тренде остается замша и натуральный текстиль.

Конечно же, не выходят из моды балетки с бантами спереди и украшенные мягким текстилем. Более дерзким женщинам стилисты предлагают ультрамодные модели с металлическими носками и всевозможными грубыми вставками.

Любительницы активного образа жизни в теплом сезоне выбирают яркие балетки, выполненные в спортивном стиле и с прорезиненной подошвой.

Самые популярные расцветки сезона

В теплом сезоне доминируют модели с анималистичными принтами

В теплом сезоне доминируют модели с анималистичными принтами

В этом году модники отдают предпочтение анималистичной теме не только в одежде, но и в обуви. Текущим летом в тренде леопардовые, тигровые, змеиные и зебровые принты.

Также остаются в моде традиционные белоснежный, черный, красный, кремовый и серый цвета. Дизайнеры особое внимание уделили украшениям балеток. В теплом сезоне доминирует обувь, декорированная золотистыми и серебристыми деталями.

Кроме этого, в любимчиках остаются модели с железными элементами, бантами и колоритными пайетками. Отметим, что стилисты не рекомендуют для ежедневных прогулок балетки с излишними украшениями. Для этого существуют консервативные расцветки.

Преимущества балеток и кому они противопоказаны

Все девушки любят балетки

Все девушки любят балетки

Почему стилисты утверждают, что балетки – неотъемлемая часть любой женщины? Потому что они впитали в себя все самые лучшие качества от красивых туфель и практичных кед и кроссовок. Итак, балетки:

  • невероятно удобные, компактные и легкие;
  • можно носить в комплекте с любой одеждой;
  • имеют множество расцветок;
  • сравнительно дешевые.

Многие считают, что балетки – это обувь, подходящая абсолютно для всех женщин. Но некоторые представители модных домов с этим утверждением не согласны. Специалисты подчеркивают, что балетки противопоказаны коротконогим девушкам. Именно этим представительницам прекрасного пола следует носить обувь на небольшой платформе или каблуках.

С чем носить балетки

Эта обувь подходит для любого образа

Эта обувь подходит для любого образа

При умелом подборе вещей можно создать восхитительный образ. Алые балетки прекрасно сочетаются с дерзким мини, сарафаном, развивающейся юбкой, черные – с обтягивающими бриджами, маленьким черным платьем, бежевые – с шортами из денима, топом с бахромой или классическим офисным костюмом, белые – с туникой, сарафаном в богемном стиле или струящейся блузкой. В общем, фантазии нет предела! Пополняйте запасы балеток и с удовольствием экспериментируйте.

Еще больше вариантов, с чем носить балетки, смотрите на видео ниже:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]