Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Феминистки возмущены клипом Рианны с пытками голой женщины

Рианна предстает в образе кровожадной злодейки
Рианна предстает в образе кровожадной злодейки

27-летняя барбадосская певица Рианна не перестает шокировать публику эксцентричными образами. На сей раз РиРи в новом клипе к песне «Bitch Better Have My Money» стала кровожадной бандиткой, которая похищает и пытает девушку. Несмотря на то, что певица сама выступила в роли режиссера и продвинула свою идею, многим этот клип пришелся не по душе. Феминистки и даже некоторые мужчины обвинили певицу в сексизме и пропаганде насилия над женщинами.

Содержание:

РиРи сама выступила режиссером этого клипа

Певица не боится экспериментировать

Певица не боится экспериментировать

Концепция клипа довольно жестокая. Рианна предстает в роли злодейки, которая вершит правосудие над должниками. Она похищает жену богача, запирает ее в большой чемодан и увозит для пыток. В видеоролике есть сцены, где голая женщина подвешена вверх ногами или находится под водой.

В завершении клипа главная героиня приезжает домой к своему должнику и жестоким образом убивает его. Под конец Рианна предстает зрителю полностью обнаженной, измазанной с ног до головы в крови и купающейся в чемодане с деньгами.

На своей страничке в социальной сети певица призналась, что придумала концепцию этого гангста-клипа еще восемь месяцев назад. Все это время она хотела воплотить идею в жизнь. И когда это свершилось, она сообщила, что безумно счастлива. РиРи рассказала:

«Я рада, что, наконец, это сделала! Я попробовала себя в роли режиссера! Для меня это большой шаг и, думаю, вы должны понимать, как сейчас я переживаю».

Феминистки ополчились против Рианны

Общественность негативно восприняла сцены клипа с пытками женщины

Общественность негативно восприняла сцены клипа с пытками женщины

Как только клип попал в свободный доступ, публика сразу же разделилась на два лагеря. Одна часть пришла в восторг от видеоролика, вторая, наоборот, восстала против него. Редактор британского журнала «The New Statesman» Хелен Льюис написала:

«Пытка женщин – это не по-феминистски. Это не по-феминистски даже тогда, когда они белые или богатые. Это не по-феминистски даже в том случае, если ты сама женщина».

Многие поддержали мнение Хелен и в один голос заявили, что видео является абсолютно женоненавистническим.

Конечно, есть и положительные отзывы. Многие поклонники в восторге от работы любимой певицы. Они отмечают, что это неплохой виток в ее карьере. Кроме этого, преданные фанаты предлагают Рианне не обращать внимания на упреки и работать далее в таком же духе.

Общественность спорит, а Рианна богатеет

Певица всегда знала, чем вызывать ажиотаж

Певица всегда знала, чем вызывать ажиотаж

В то время, пока два лагеря поклонников спорят и выясняют, кто же прав, популярность видео растет, как на дрожжах. На «YouTube» клип собрал уже порядка 16 миллионов просмотров. В американском чарте «Billboard» РиРи находится на одном третьем месте с поп-королем Майклом Джексоном.

Отметим, что в клипе снялся известный актер Мадс Миккельсен, который стал популярным благодаря фильмам «Ганнибал» и «Казино Рояль». Что же касается сингла, то он уже разошелся в Америке тиражом в один миллион экземпляров и получил так называемый платиновый статус. Эта песня станет частью восьмого сольного альбома певицы «R8».

Кстати, Рианна стала одной из немногих молодых певиц, которая в своем довольно молодом возрасте получила порядка триста наград, в перечне которых – семь премий «Грэмми». За десять лет своей карьеры она смогла продать свыше семи миллионов копий альбомов.

Как изменилась РиРи

Многие уже забыли, как РиРи выглядела в 16 лет

Многие уже забыли, как РиРи выглядела в 16 лет

Мир узнал Рианну в 2005 году. Она приехала в США 16-летней девчонкой, мечтающей покорить мир своим голосом. Через год ее заметили продюсеры и помогли выпустить дебютную работу. Девушка действительно покорила публику своим сладким тягучим голосом. Она так красиво и трогательно пела о любви, что ей хотелось верить. Головокружительный успех не заставил себя ждать. И уже в 2007 году имя Рианны знали миллионы подростков разных уголков планеты.

Друзья девушки отмечают, что на РиРи всегда влияли отношения, в которых она пребывает. Когда скандал с Крисом Брауном (парнем, который ее жестоко избил и бросил), настиг апогея, она кардинально изменила свой нежный образ на брутальный и дерзкий. С тех пор девушка не боится экспериментировать. Сегодня она может предстать перед зрителями ангелом, а завтра – демоном. Многие считают, что это вредит карьере певицы. Но, как мы видим на примере клипа «Bitch Better Have My Money», популярность РиРи неизменно растет.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]