Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Известные оригинальные стили в парикмахерском искусстве

Креативная стрижка на короткие волосы
Креативная стрижка на короткие волосы

Креативные стрижки на короткие волосы выбирают смелые девушки с активной жизненной позицией. Свою уверенность в себе и неординарность они умеют выражать и во внешнем облике. Необычные стрижки и прически для волос можно поделить на экстремальные, французские, классические, а-ля гарсон и пин-ап.

Содержание:

Экстремальные креативные стрижки

Стрижка пикси

Стрижка пикси

В каждом из этих стилей есть определенные виды стрижек на короткие волосы. К экстремальным можно отнести все виды асимметрии, а также ультракороткие стрижки ежик. Стрижку «перьями», которую выполняют с помощью бритвы, «рапсодию» на короткие волосы, а также пони стиль, который характеризируется удлинением передних прядей, можно отнести к креативным стрижкам на короткие волосы.

Гладкий ирокез

Гладкий ирокез

К экстремальным, можно отнести стрижки том-бой и пикси, а также панк-стиль. Пикси отличается часто короткой челкой или задорно торчащими короткими прядями по окружности всей головы. Такая стрижка значительно молодит. Ультракороткие стрижки иногда делают с узорами по всей голове или на одной части. Ирокезы, которые также остаются популярными сегодня, выстригают на волосах любой структуры. Особенно оригинально смотрится волнистый ирокез или длинная челка в виде локонов.

Французские стрижки

Креативный боб на короткие волосы

Креативный боб на короткие волосы

К французским стрижкам относят боб и сессон. Они отличаются четкими очертаниями, кокетливым силуэтом, а при правильной укладке, смотрятся просто потрясающе. На основе этих двух классических стрижек создают различные оригинальные варианты.

Отличный способом придать стрижке боб креатива — оставить на висках длинные пряди-перышки, которые будут чередоваться через одну с короткими. Затылок, при этом, можно оставить коротким, а длинные пряди окрасить в яркий оттенок.

Классические силуэты и а-ля гарсон

Стрижка а-ля гарсон

Стрижка а-ля гарсон

Стрижки паж и шапочка, которые относят к классическим, отлично подойдут и для молодых и для зрелых женщин. Шапочку на короткие и средние волосы часто выбирает альтернативная молодежь, окрашивая пряди в яркие тона. Если говорить о стрижке «а-ля гарсон», то она уже много лет не покидает позиций популярности, являясь основой для смелых необычных образов.

Креативные прически: стиль пин-ап

Стиль пин-ап на коротких волосах

Стиль пин-ап на коротких волосах

Что касается креативных причесок, к ним относят прически в стиле пин-ап. Обычно, они сочетаются с ярким макияжем, и подходят для тематических вечеринок в ретро-стиле.

Пин-ап соединяет в себе рокабилли, винтаж и авангард, а появился он в 50-х годах 20-го века. Чувственные завитки, сколотые невидимками и созданные с помощью плойки и утюжка, будут смотреться экстравагантно и помогут подчеркнуть вашу индивидуальность.

Выбирайте наиболее подходящий вам стиль и будьте креативными на здоровье.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]