Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Известные стрижки для густых коротких волос

Короткая стрижка на густых волосах – стильно и женственно
Короткая стрижка на густых волосах – стильно и женственно

Густые волосы – это мечта почти всех женщин. Они смотрятся шикарно, привлекают восхищенные взгляды, а при условии правильно подобранной стрижки, они визуально уменьшают возраст своей обладательницы. Густые волосы имеют и свои недостатки: за ними сложно ухаживать, их по времени дольше укладывать, а естественное высыхание таких волос после мытья может занять несколько часов.

Содержание:

Часто обладательницы очень густых волос стараются носить короткие стрижки, чтобы облегчить уход за волосами, получить возможность с утра выглядеть чудесно, уделив прическе всего лишь 15 минут, не тратя час только на расчесывание пышной шевелюры. Главное – это подобрать правильную стрижку для густых коротких волос, чтобы всегда выглядеть неотразимо.

Боб для густых коротких волос

Боб с челкой и четкими контурами

Боб с челкой и четкими контурами

Одной из самых известных стрижек на густые короткие волосы является боб. В классическом варианте, его длина достигает средины ушей, в удлиненном – до подбородка, иногда плеч.

В зависимости от высоты лба выбирают боб с челкой или без, пробор также варьируется по желанию клиентки. Различают боб с мягкими и боб с четкими контурами. Эту стрижку считают универсальной, так как она отлично подойдет и прямым, и волнистым волосам.

Стильная стрижка для густых волос – пикси

Стрижка пикси

Стрижка пикси

Еще одной стрижкой, идеально подходящей для густых коротких волос, является пикси. Красивая форма этой стрижки подчеркивает черты лица. Восхитительную текстуру волосам можно придать с помощью моделирующего воска, а сама укладка займет всего лишь несколько минут. Чтобы поддерживать такую стрижку в форме, достаточно посещать парикмахера раз в 2 месяца. Из пикси волосы можно отрастить в округлый боб, то есть подкорректировать форму волос под стрижку боб, когда они достигнут нужной длины.

Пикси отлично подчеркивает скулы, линию челюсти, глаза, а также она выполнима, как на прямых густых, так и на вьющихся густых волосах. Кроме простоты ухода за данной стрижкой, ее преимуществом также является возможность преображать себя и менять свой образ с помощью аксессуаров для волос, например различных заколок.

Если говорить о челке, то для сердцевидной формы лица, а также овального и квадратного его типа подойдет короткая челка. Для вытянутого и округлого лица подойдет удлиненная челка. Стрижка пикси также вполне мило будет выглядеть и без челки.

Смотрите, как создается короткая стрижка на густые волосы в следующем видео:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]