Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Известные типы стрижек на короткие волосы: тренды 2014-2015 года

Каре с челкой
Каре с челкой

Сезон 2014-2015 года возвращает популярность таким известным классическим стрижкам как каре и боб. В тренде не только стандартные виды этих стрижек, но и всевозможные вариации, креативное исполнение, градуировка, асимметричные пряди, оригинальная окраска, и др.

Содержание:

Если говорить о стрижке каре, то такой вариант подходит для женщин всех возрастов, значительно молодит, легко укладывается, не требует тщательного ежедневного ухода. Изменение формы стрижки на коротких волосах может кардинально преобразить любой облик, придать шарм, а стилю новизны.

Прямые короткие волосы: каре с челкой

Если у вас идеально прямые и гладкие волосы вам отлично подойдет каре с челкой. Очертания стрижки могут быть овальными или прямоугольными. Такой силуэт позволит выглядеть также шикарно, как голливудские звезды. Длина челки может быть до бровей или чуть выше, в зависимости от высоты лба.

Такая стрижка подойдет для вытянутого и квадратного типа лица, смоделирует овал, а также будет удачно смотреться почти на любых по структуре прямых волосах. Если вам идет прямая челка и четкие контуры стрижки, смело выбирайте каре с челкой.

Каре с челкой на вьющиеся волосы

Каре на вьющиеся

Каре на вьющиеся

Вьющиеся волосы обычно кажутся проблемой для женщин, которые считают, что для них сложно подобрать стрижку. Стрижка каре с густой челкой на бок будет смотреться отлично на таких волосах, особенно с укладкой. Вытягивать волосы феном можно, начиная с прикорневой зоны, тогда волосы будут смотреться объемно.

Кончики можно накрутить, а основную часть волос оставить гладкой, это создаст романтический образ. Челку можно также выровнять и уложить на бок. Стрижка каре с челкой на волнистых волосах смотрится задорно и создает впечатление некоторой легкости.

Каре без челки на прямые и волнистые волосы

Каре без челки

Каре без челки

Если у вас идеальная овальная форма лица и средний по высоте лоб, можно позволить себе стрижку каре без челки. Особенно изящно она будет смотреться на волнистых волосах, позволяя создать романтичные локоны с подкрученными вовнутрь или наружу кончиками.

Такую стрижку легко укладывать с помощью моделирующего геля, фена или утюжка. Она идеально подойдет для того, чтобы начать отращивать волосы, которые будут пострижены ровно по всей длине.

Градуированное короткое каре на прямые и волнистые волосы

Каре градуированное

Каре градуированное

Градуировку используют не только на средние и длинные, но и на короткие волосы, в том числе создавая градуированную стрижку каре. Градуировка на коротком каре будет смотреться оригинально, придаст дополнительный объем и красивую форму. Если структура волос слоистая, такая стрижка ее подчеркнет с лучшей стороны.

Креативное короткое каре

Каре креативное

Каре креативное

Креативные стрижки на короткие волосы позволяют особенно ярко подчеркнуть индивидуальность. Мастера современных салонов красоты выполнят стрижки на основе последних модных тенденций, например Toni&Guy, Vidal Sassoon, Sean Hanna, и многих др.

Четко-очерченные контуры стрижки с нависающими поверх тонкими прядями, экстравагантная окраска, пряди разной длины, позволяют выглядеть необычно.

Короткая стрижка боб

Эта стрижка пришла к нам из 80-х годов, и имеет множество вариантов, которые отличаются в зависимости от формы лица, структуры волос, вкуса и модных тенденций. Стрижка боб – универсальна, прекрасно смотрится с челкой. Она всегда остается в тренде, делает вас стильной, омолаживает визуально.

Короткий классический боб на прямые волосы

Стрижка боб

Стрижка боб

Короткий боб в классическом варианте имеет четкие контуры и длину на уровне ушей. Отлично боб смотрится на густых ровных волосах, ровный срез придает элегантности и даже некой строгости и шика вашему образу. Для уверенных в себе и в своем обаянии женщин такая стрижка будет идеальной, к тому же, она не требует тщательной укладки, достаточно просто высушить волосы феном.

Существует несколько вариантов стрижки боб:

  • с мягкими контурами текстурированный;
  • с челкой на волнистые волосы;
  • боб-каре на прямые волосы удлиненный;
  • короткий с четкими контурами;
  • с длинной косой челкой;
  • в стиле гранж.

Слоистая короткая стрижка каскад

Стрижка каскад короткая

Стрижка каскад короткая

Текстурированные стрижки до линии подбородка позволят придать волосам объем, а с укладкой будут выглядеть действительно прекрасно. Каскад до линии ушей создаст не только дополнительный объем, но и пышность. Подчеркнуть структурированность стрижки можно мелированием отдельных прядей.

Кроме того, для коротких волос подойдут такие стрижки как:

  • прически с коротким затылком и гладкой челкой;
  • ирокезы и прически в стиле панк;
  • прически в стиле ретро;
  • андрогинный стиль в прическе;
  • стрижки в стиле гранж.

Только вам выбирать, как вы хотите выглядеть в текущем сезоне. Поэтому, прислушиваясь к советам мастеров, выбирайте наиболее подходящий для вас стиль.

Посмотрите также интересное видео в тему:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]