Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Как давать хилак форте грудничку

Препарат Хилак форте для грудничков
Препарат Хилак форте для грудничков

Если малыш часто срыгивает, у него вздутый животик, плохой аппетит и наблюдается задержка стула, то в таком случае педиатры чаще всего назначают препарат Хилак форте. В данной статье вы узнаете более подробную информацию о данном препарате.

Содержание:

О препарате Хилак форте

В инструкции к препарату написано, что Хилак форте лечит запор, диарею, дисбактериоз, а также более серьезные заболевания – хронический гастрит, колит, острый и хронический холецистит, панкреатит. Очень часто этим препаратом у новорожденных лечат дисбактериоз. Кроме этого не редко врачи назначают Хилак форте для профилактики данных заболеваний.

Препарат является пребиотиком – в его составе находятся живые полезные бактерии. Хилак форте регулирует микрофлору кишечника и создает для патогенных микроорганизмов неблагоприятные условия. Между тем в процессе применения препарата полезная микрофлора активно растет и насыщает организм витаминами группы В и К. Также в составе Хилак форте присутствуют биосинтетическая молочная кислота и ее буферные соли, которые способствуют восстановлению нормальной кислотности в желудочно-кишечном тракте. Препарат поможет восстановить поврежденную микрофлору кишечника, а также нарушенный водно-электролитный баланс в просвете кишки после перенесенных инфекционных заболеваний желудочно-кишечного тракта. Хилак форте, по некоторым данным, даже улучшает защитные функции организма, а это очень важно для здоровья младенца.

Применение Хилак форте

Хилак Форте должен назначать лечащий врач

Хилак Форте должен назначать лечащий врач

Первое, что следует запомнить, не стоит заниматься самолечением. Препарат Хилак форте необходимо принимать исключительно по назначению лечащего врача. В процессе применения лекарства следует строго соблюдать все указания. Не исключено, что данный препарат может и не подойти вашему ребенку. Бывали случаи, когда Хилак форте действовал непредсказуемо: вызывал рвоту или диарею у грудничка. Если не придерживаться инструкций, то можно спровоцировать у малютки сильное расстройство желудка.

Показаниями к применению препарата для грудничков являются

  • метеоризм;
  • запоры;
  • диарея;
  • расстройства функции желудочно-кишечного тракта;
  • дисбактериоз;
  • сальмонеллез в стадии выздоровления.

В целом Хилак форте считается безопасным препаратом, и единственным его противопоказанием к применению для младенцев является индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в состав лекарства.

В инструкции к препарату указано, что побочных действий в процессе приема не наблюдалось. В редких случаях были замечены проявления аллергических реакций – сыпь, зуд, крапивница.

Обратите внимание! Препарат нельзя принимать одновременно с молочными продуктами и молоком. Также не стоит разводить его в молочном детском питании. И лучше всего давать лекарство малышу за час до кормления.

Дозировка Хилак форте

Дозировку Хилак форте должен назначать лечащий врач

Дозировку Хилак форте должен назначать лечащий врач

Как правило, дозировку препарата определяет лечащий врач. Лекарство разбавляют в небольшом количестве жидкости и принимают внутрь до или во время приема пищи. Обычная дозировка лекарства для грудничков составляет около 15-20 капель 3 раза в день. По поводу изменения дозировок необходимо консультироваться с врачом.

Предлагаем вам посмотреть видео, как правильно делать массаж малышу, если его беспокоят колики:

Видео:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]