Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Как похудеть после родов?

Как похудеть после родов
Как похудеть после родов

Практически каждая женщина после родов задумывается над вопросом, как же похудеть и вернуть прежние формы. В этой статье мы развеем основные мифы похудения после родов, а также подскажем, как проще всего сбросить лишние килограммы.

Содержание:

Позаботьтесь о весе до родов

Для того, чтобы проблема лишнего веса после родов не стояла слишком остро, следует позаботиться о прибавке в весе еще в период беременности. Ведь «правильный» набор веса при беременности избавит вас от мучительных попыток сбросить лишний вес после родов.

Что же делать, если во время беременности хочется кушать за двоих? Ни в коем случае не голодайте, не сидите на диетах и самостоятельно не ограничивайте себя в пище. Придерживайтесь нескольких несложных правил, и тогда после родов вы очень быстро и легко сбросите лишние килограммы:

  • старайтесь кушать полезную пищу. Замените торты, пирожные и конфеты фруктами и орехами. Откажитесь от жаренного и копченого. Лучше всего употреблять вареную пищу. И очень важно не переедать в течение дня и не наедаться на ночь;
  • регулярно взвешивайтесь и отслеживайте набор веса. Если в какой-то из периодов вы начнете набирать вес стремительно, это позволит вам вовремя скорректировать свой рацион и не запустить ситуацию;
  • почаще гуляйте на свежем воздухе. При этом лучше всего побольше ходить, это позволит улучшить пищеварение и общее состояние организма;
  • не допускайте запоров. Правильная работа кишечника во время беременности очень важна. Следите за регулярностью опорожнения кишечника;
  • занимайтесь гимнастикой. Регулярные легкие физические нагрузки пойдут на пользу. Сейчас есть большое количество различных видов фитнеса для беременных, поэтому выберите наиболее оптимальный для себя и тренируйтесь.

Лишний вес после родов: мифы и реальность

Каждая женщина худеет после родов индивидуально. Некоторые сразу из роддома уходят уже в привычном для себя весе, а некоторым приходится годами сбрасывать накопленные во время беременности килограммы. Однако существует много мифов вокруг похудения после родов, которые наводят на женщин ужас и заставляют совершать ненужные поступки:

Грудное вскармливание не препятствует процессу похудения

Грудное вскармливание не препятствует процессу похудения

  • Лактация

Существует устойчивое мнение, что в период кормления грудью похудеть невозможно и даже есть вероятность набрать еще больше лишних килограмм. И женщина сможет похудеть, только после того, как перестанет кормить малыша. Многие женщины, боясь данного мифа, стараются поскорее бросить грудное вскармливание, а некоторые даже полностью от него отказываются. Правда заключается в том, что наш умный организм еще в период беременности сделал необходимые жировые запасы, и во время лактации он будет использовать именно их. Поэтому не стоит при кормлении грудью продолжать кушать вагонами, чтобы увеличить количество молока. Так как за лактацию отвечает гормон пролактин, а не желудок. Именно от выработки данного гормона зависит качество и количество молока. Если пролактин активно синтезируется, то молока у вас будет достаточно, независимо от того, сколько вы будете есть.

  • Гены

Вашей маме после родов так и не удалось сбросить набранные за беременность килограммы, значит и вас ждет та же участь. Как говорят, наследственность. Безусловно, бороться с генетикой очень сложно, но нет ничего невозможного. Не стоит опускать рук, забыть об идеальных формах и заедать горе пирожными, если у вас есть наследственная склонность к полноте. Сперва следует осознать и свыкнуться с мыслью, что ваши идеальные формы будут отличаться от общепризнанных показателей. И вам необходимо тщательнее следить за своим весом, а также прилагать больше усилий для достижения своей цели.

Для похудения лучше всего заменить диету правильным питанием

Для похудения лучше всего заменить диету правильным питанием

  • Диета

Если вы хотите получить долгосрочный результат, а не кратковременную потерю веса, то лучше забыть о диетах. Приучите себя к сбалансированному питанию. Это позволит вам не так быстро, но более уверенно похудеть. Правила здесь совсем не сложные: уменьшите порции пищи, но при этом кушайте чаще, старайтесь пить как можно больше обычной питьевой воды, введите в рацион кисломолочные продукты, фрукты, тушенные и сырые овощи, рыбу и мясо на пару. Не злоупотребляйте фаст-фудом, сладостями и другими «вредностями». Поменять свой рацион может оказаться сложнее, чем неделю посидеть на диете, однако это является верным и надежным путем не только к стройности, но и к общему здоровью организма.

Помните, что каждая женщина индивидуальна. Самое главное любите себя и занимайтесь собой.

Предлагаем вам посмотреть видео, которое поможет подтянуть живот после родов:

Видео:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]