Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Как поступить, если мужчина не говорит о любви

Любая женщина желает услышать признание в любви
Любая женщина желает услышать признание в любви

Каждая девушка мечтает о том, что ее возлюбленный произнесет три заветных слова: «Я тебя люблю». В некоторых случаях этот момент наступает вовремя, и благоверный признается в своих чувствах. Но что делать, если мужчина оказывает знаки внимания, но не спешит говорить о любви? Давайте вместе разберемся в сложившейся ситуации.

Читайте также: Как и когда признаться в любви: инструкция по применению

Содержание:

Причины молчания вашего Ромео

Мужчина и женщина не всегда могут найти общий язык

Мужчина и женщина не всегда могут найти общий язык

Если верить в теорию американского психолога Джона Грэя, которую он описал в своей книге «Мужчины с Марса, женщины с Венеры», то сильная половина человечества для хрупких дам – это закрытая книга-головоломка. Мужчины и женщины настолько разные и далекие, что их можно считать выходцами с разных планет. Но даже инопланетяне могут наладить контакт, используя в качестве рычагов любовь и взаимопонимание.

По мнению Грэя, женщины более эмоциональны, чувствительны и общительны. Им важно говорить обо всем, что происходит в жизни. Того же они ждут и от мужчин. Но представители сильного пола более сдержаны, рациональны, тверды и молчаливы. Даже если они и любят, то им сложно это чувство выразить словами. Почему же при гармонично развивающихся отношениях некоторые мужчины не говорят о любви? Рассмотрим ряд факторов, влияющих на их поведение.

  • Мужчина считает, что слова не имеют смысла, куда важнее поступки.
  • Его останавливает негативный опыт предыдущих отношений.
  • Он еще не разобрался в своих чувствах и не может на сто процентов утверждать, что любит вас.
  • Его с детства приучили сдерживать все внутри себя (якобы проявление чувств – это женская прерогатива, а мужчины не плачут!).

Читайте также: О чем молчат мужчины?

Как подтолкнуть мужчину к признанию в любви

Не оказывайте на мужчину психологического давления

Не оказывайте на мужчину психологического давления

Что же делать, если мужчина не произносит долгожданные три слова? Главное – не терять самообладание и не впадать в депрессию. Распространенная женская ошибка – это психологическое давление на своего партнера и необоснованные истерики. В этом случае мужчина будет шокирован новым обличием своей возлюбленной и пойдет на попятную.

Если вы действительно любите этого человека, то стоит набраться терпения. Рано или поздно он признается в своих чувствах и объяснит свое молчание.

А если время идет, а молодой человек все равно играет в молчанку? Не спешите разрывать отношения. Есть несколько способов приоткрыть дверцу в душу застенчивого ухажера:

  1. Некоторые женщины наивно предполагают, что их возлюбленные знают, о чем они думают и чего хотят. Но ведь мужчины не умеют читать мысли! Иногда о своих желаниях нужно говорить вслух. К примеру, если вы хотите, чтобы ваш молодой человек целовал вас при встрече, то скажите ему об этом. Наверняка он это учтет, и во время очередного свидания непременно поцелует вас. Если желаете услышать слова любви, то признайтесь в своих чувствах. Возможно, после ваших слов он осмелится и ответит взаимностью.
  2. Существует также совершенно противоположный подход – не раскрывать своих чувств и оставаться нежной и хрупкой женщиной. Не взваливайте на себя груз ответственности, дайте ему почувствовать себя настоящим мужчиной. Ведь, в конце концов, он в состоянии принимать самостоятельные решения и нести за них ответственность. Ваша задача – поддержать любимого в трудной ситуации. Если у вас это получается, в скором времени он оценит и полюбит именно вас.
  3. Оставайтесь для него загадкой, не пугайте его назойливостью. Не стоит звонить ему по двадцать раз в сутки и напрашиваться на свидание. Мужчина должен сам соскучиться и проявить инициативу.

Читайте также: Счастливые отношения: что нужно мужчине?

И самое главное – обратите внимание не на его слова, а на поступки. Если он вас оберегает, заботится о вашем самочувствии, не избегает встреч и говорит о совместном будущем, то не стоит переживать. Зачем вам слушать сладкие слова любви, если около вас поистине любящий мужчина?

Советы психолога Лилии Шелег о том, как сохранить любовь, смотрите в видео ниже.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]