Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Как себя чувствует Мария Кончаловская, рассказала ее мама

Когда семья Кончаловских снова соберется вместе
Когда семья Кончаловских снова соберется вместе

После ужасной аварии, случившейся в октябре 2013-го года, семья Кончаловских старается не выносить на публику жизнь своей семьи. В течение полутора лет СМИ правдами и неправдами доставали информацию о состоянии здоровья Марии Кончаловской. Часто такие сведения оказывались заведомо ложными. На днях мама Маши – телеведущая и актриса Юлия Высоцкая – решилась откровенно поговорить о нынешнем положении дочери.

Содержание:

Пострадала из-за не пристегнутого ремня

За рулем в тот трагический день был папа

За рулем в тот трагический день был папа

Напомним, что жуткая авария случилась на одной из дорог Франции. Режиссер Андрей Кончаловский не справился с управлением взятого в аренду авто, выехал на встречную полосу и врезался в проезжавшую мимо машину. Пожилая пара, находящаяся в машине, а также пассажиры автомобиля Андрея отделались испугом и легкими травмами, и лишь подростку Машеньке не повезло. Она не пристегнула ремни безопасности и поэтому пострадала больше, чем остальные. Кончаловский рассказывал:

«В результате ДТП Маша получила серьезнейшую травму головного мозга. Ее спасла счастливая случайность – неподалеку, в одном из авто, находился сотрудник спасательной службы. Он вызвал санавиацию. Дочку быстро доставили в больницу. Там ей сделали операцию, после которой девочка впала в кому».

Семья не хотела говорить о состоянии Маши

Постепенно супруги вернулись к творчеству

Постепенно супруги вернулись к творчеству

Родители забыли о своей работе. Они сняли квартиру во Франции, и почти все свое время посвящали беспомощной дочке. Общественность с замиранием сердца следила за состоянием Маши. Время шло, молодой организм понемногу начинал восстанавливаться, но о выходе из комы речи пока не было. Постепенно родные приняли всю тяжесть ситуации. Кончаловский и Высоцкая стали потихоньку возвращаться к заброшенным творческим проектам. Андрей продолжил съемки фильма «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицина». В интернете, стараясь привлечь к себе максимальное внимание, то и дело вспыхивали новости о том, что девочка вот-вот выйдет из комы. Родители пострадавшей упорно отмалчивались, боясь любым неосторожным действием порвать тоненькую ниточку, связывающую дочку с миром. Единственное, о чем они просили – не доверять многочисленным слухам и надуманным новостям в сети.

Высоцкая сожалеет о своих постах в социальных сетях

Мама Маши живет надеждой на ее выздоровление

Мама Маши живет надеждой на ее выздоровление

В каком же состоянии Маша находится сейчас? Об этом впервые за долгое время рассказала сама Юлия Высоцкая, предупредив, что в подробности вдаваться не будет:

«Никто из врачей не дает точных дат, когда Маша пойдет на поправку. Говорят, что кома у каждого протекает индивидуально. Случаются моменты, когда я чувствую – вот-вот, моя дочка рядышком, со мной на связи. А потом словно отгораживается каменной стеной. Бывает, она уже вот-вот… Мы так радуемся позитивным переменам. Ждем, что они повторятся. Но этого не происходит. Зато случается нечто другое. Процесс движется. Но очень медленно…»

Врачи констатируют, что из глубокой комы, в которую Мария впала с самого начала, девушка перешла в поверхностную. Ей уже не нужен аппарат искусственного дыхания – она дышит самостоятельно. Приходит в норму работа кровеносной системы и нервных окончаний. Однако о выходе из комы пока никто не говорит. Столь долгое пребывание в коматозном состоянии вредит организму. Деградируют или вовсе отмирают некоторые клетки в головном мозге. Кислородное голодание приводит к нарушениям, после которых человек может остаться инвалидом.

Мама Маши призналась, что старается держаться изо всех сил и в уныние не впадать. Только четверо друзей оказались настоящими, они остались на связи с Высоцкой и помогают, чем могут. Эти люди жертвовали своей работой, спектаклями, чтобы побыть с Машей рядом, подержать за руку и вдохнуть в нее новые силы.

После всего случившегося Юлия Высоцкая уже по-иному смотрит на жизнь свою и своих близких. Она призналась:

«Я жалею, что пользовалась социальными сетями, выставляла на всеобщее обозрение жизнь моих родных людей. Теперь я делать этого не буду».

Высоцкая отказалась от социальных сетей

Высоцкая отказалась от социальных сетей

Мама Маши много трудится и продолжает верить в лучшее. В этом ее поддерживает семья и близкие друзья.

Иногда в сети появляются оптимистичные прогнозы относительно здоровья Марии Кончаловской:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]