Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Как вернуть здоровье ногтям после наращивания

Девушка с ухоженными ногтями – настоящая леди
Девушка с ухоженными ногтями – настоящая леди

Чего только не сделаешь ради красоты! Профессиональное наращивание ногтей часто прельщает девушек и женщин идеальными формами. Акриловые, шелковые или гелевые ногти могут радикально изменить внешний вид рук. Длина, конструкция, стиль и цвет – нет никаких ограничений! Но помимо красоты, искусственное наращивание наносит непоправимый ущерб здоровым ногтям. Методы и химические средства, которые используются для этой процедуры, повреждают кожу и натуральное покрытие ногтей. Многие скажут, что современные технологии наращивания абсолютно безопасны. Но если ваши ногти стали тонкими, ломкими и слабыми, скорее всего, опасность все же, есть.

Содержание:

Лиха беда начало – с чего начать

Вот так безжизненно выглядят ногти после наращивания

Вот так безжизненно выглядят ногти после наращивания

Заново вырастить здоровые ногти – дело непростое. В Интернете можно найти множество советов на эту тему. Однако не все они доступны на практике, и не всегда дают изумительный эффект. А если все пустить на самотек, понадобится уйма времени, чтобы поврежденная кожа и слабые ногти смогли восстановиться. Начинать необходимо с элементарных способов и народных средств, которые ускорят процесс выздоровления.

Все процедуры для ногтей можно выполнять дома без каких-либо усилий.

Читайте также: Как вылечить ногти после наращивания

Восстанавливаем ногти простыми способами

И так, приступим к реабилитации ногтей

И так, приступим к реабилитации ногтей

Для восстановления ногтей вам нужно, прежде всего, следовать инструкциям, описанным ниже.

Запаситесь маслом чайного дерева. Этот мощный антисептик эффективно удаляет грибок. Наносите на безжизненные ногти по две капли чудо-масла два раза в день.

Откажитесь от пилочки. Классический маникюр стимулирует приток крови в руках, что очень полезно для поврежденных тканей. Тем не менее, полировать и опиливать слабые и тонкие ногти категорически запрещается.

Стимулируйте кровоток в руках. Каждый вечер, прежде чем отправиться спать, уделите 5 минут вашим рукам. Небольшой массаж благотворно воздействует на заживление ногтей и кутикулы. Натуральные масла из миндаля и жожоба идеально питают и увлажняют кожу. Ускорить восстановление ногтей в домашних условиях также помогут мини-ванночки из экстрактов этих масел.

Избегайте агрессивных химикатов. Жидкость для снятия лака должна быть мягкой. Средства, содержащие ацетон или формальдегид очень сушат ногти и лишают их последней влаги. Не забывайте надевать перчатки, когда ваши руки взаимодействуют с бытовыми моющими средствами.

Введите в свой рацион продукты, богатые биотином. Витамин Н укрепит слабые и тонкие ногти. Добавьте в меню некоторые из этих продуктов:

  • Куриные яйца, ягоды, грибы.
  • Бананы, целые злаки.
  • Миндаль, фундук, грецкий орех и семечки подсолнуха.

Не обрезайте кутикулу. Грибку и другим бактериям проще подступиться к основанию ногтей, когда удаляется защитный барьер – кутикула. Пока ваши ногти восстанавливаются, кожу вокруг ногтей лучше не трогать.

Пейте чай из крапивы и полевого хвоща. Эти травы богаты высоким содержанием кремния, который превосходно стимулирует рост ногтей. Одна чашка такого чая в день будет усиленно бороться с ломкостью и отслаиванием ногтей.

Не забывайте об увлажнении. Тонкие и безжизненные ногти нужно увлажнять! Пока они восстанавливают свою здоровую структуру, лучше отказаться от косметического крема и использовать натуральные масла. Вазелин и густая домашняя сметана также помогут удержать влагу под ногтями.

Читайте также: Пошаговые уроки наращивания ногтей

Скажи «Да» здоровым ногтям

Здоровье к вашим ногтям быстро вернется

Здоровье к вашим ногтям быстро вернется

Многие скажут, что профессиональное наращивание ногтей – абсолютно безопасно и безвредно. Однако девушки и женщины, которые пережили печальный опыт после этой процедуры, думают иначе. К счастью, поврежденные ногти быстро восстанавливаются с помощью простых манипуляций. Следуя всем перечисленным советам, здоровье к вашим ногтям постепенно вернется.

Как восстановить ногти и поддерживать их ухоженный вид, смотрите в видео ниже.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]