Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Какой пуховик выбрать: лучшие модели и цены на них

Пуховик – отличная альтернатива натуральной коже и меху (фото: stopfake.ru)
Пуховик – отличная альтернатива натуральной коже и меху (фото: stopfake.ru)

Чтобы не замёрзнуть зимой, не обязательно годами копить деньги на новую шубу. Пуховик – отличная альтернатива натуральной коже и меху, ведь он не только тёплый и практичный, но и сравнительно недорогой. Светы про то, как выбрать модель, чтобы остаться довольными и качеством, и фасоном, и ценой.

Читайте также: Модная одежда для беременных на осень и зиму: основные тенденции и цены

Содержание:

Чем наполняют пуховики

Пуховик следует правильно стирать и сушить, чтобы наполнитель не сбивался (фото: izdelielng.clan.su)

Пуховик следует правильно стирать и сушить, чтобы наполнитель не сбивался (фото: izdelielng.clan.su)

Пуховиками принято называть все модели зимних курток, хотя многие из них наполнены не пухом, а синтетическим материалом. Давайте рассмотрим, какие бывают виды наполнителей:

  • Пух. Часто внутрь парки помещают пух водоплавающих птиц (гуся, утки, лебедя, гаги). Однако такие куртки очень дорого стоят, поэтому к пуху добавляют перо. Данный наполнитель достаточно лёгок, мягок и замечательно удерживает тепло. Выбрав такую зимнюю куртку, будьте готовы к тому, что пух может вызвать аллергию. Также, этот пуховик следует правильно стирать и сушить, чтобы утеплитель не сбивался и не вызывал впоследствии неприятного запаха.
  • Вата (шерстяной ватин). Модели на этом материале очень тёплые и практически самые дешёвые, но достаточно быстро теряют свои свойства.
  • Синтепон. Если хотите сэкономить – купите пуховики на синтепоне, но тогда будьте готовы к его недолговечности, ведь свойства, сохраняющие тепло, ухудшаются после первой же стирки.
  • Холофайбер (синтепух). В отличие от своего собрата – синтепона – этот материал отлично удерживает тепло и сохраняет свою форму. Кроме этого, он является гипоаллергенным и экологически чистым.
  • Изософт. Куртки из этого материала очень популярны, несмотря на высокую стоимость. Всё дело в таких качествах изософта, как лёгкость, практичность, непромокаемость и морозоустойчивость. Благодаря микроскопическим ячейкам этот наполнитель равен по теплоте нескольким слоям синтепона. Зимние куртки на изософте не вызывают аллергии и не теряют форму после стирки.
  • Тинсулейт. В куртке на этом материале вам не будет страшен любой мороз, ведь одежду на тинсулейте носят альпинисты и нефтяники. Благодаря тонким волокнам пуховики на данном материале — очень лёгкие, тёплые, не деформируются после стирки, но и стоят недёшево.

Чтобы не испортить новую вещь, внимательно читайте бирку на пуховике – там указаны рекомендации по стирке.

Читайте также: Как выглядеть стильно — советует Эвелина Хромченко

Лучшие модели пуховиков 2016

Чтобы помочь вам в выборе, предлагаем вашему вниманию лучшие модели пуховиков с ценами.

Пуховик Roxy, 14 990 рублей

Пуховик Roxy (фото: wday.ru)

Пуховик Roxy (фото: wday.ru)

Американская фирма Roxy знаменита не только одеждой для активных видов спорта, но и линией городской одежды. Каждую зиму торговая марка выпускает модные а, главное, практичные куртки на каждый день. В таком пуховике вы не замёрзнете в самые сильные морозы! Хит зимнего сезона 2016 – парка из хлопкового сукна, дополненная флисовым капюшоном. Зимняя куртка наполнена синтетическим заменителем пуха (тинсулейтом), а значит, в ней вам будет тепло в любую погоду!

Зимняя куртка Timberland, 26950 рублей

Пуховик бренда Timberland (фото: wday.ru)

Пуховик бренда Timberland (фото: wday.ru)

Изящный пуховик бренда Timberland – мечта каждой жительницы мегаполиса. Элегантный покрой куртки подчеркнёт вашу женственность, а мягкий верхний материал и наполнитель из утиного пуха не дадут замёрзнуть морозными деньками.

Тёплый пуховик adidas Originals, 16 990 рублей

Парка adidas Originals (фото: wday.ru)

Парка adidas Originals (фото: wday.ru)

Несмотря на свою внешнюю лёгкость, в парке adidas Originals невозможно замёрзнуть. Всё дело в наполнителе из утиного пера и пуха. Эта модель отлично подчеркнёт вашу индивидуальность и поможет вам создать яркий спортивный образ.

Куртка Odri, 29 500 рублей

Куртка Odri (фото: wday.ru)

Куртка Odri (фото: wday.ru)

Odri – популярный бренд верхней одежды, основанный продюсером Яной Рудковской. Более женственной модели пуховика вы не найдёте нигде! Несмотря на то, что зимняя куртка небесно-голубого цвета больше похожа на платье, в её теплоте можете не сомневаться.

Зимний пуховик Uniqlo, 12 999 рублей

Зимний пуховик Uniqlo (фото: wday.ru)

Зимний пуховик Uniqlo (фото: wday.ru)

Дутое пальто бренда Uniqlo идеально подойдёт как к джинсам и брюкам строгого покроя, так и к нарядному платью. Обратите внимание на то, что куртка – бежевого цвета, а это встречается не так часто. В ней вы будете чувствовать себя по-настоящему тепло и уютно.

Читайте также: Женские сумки зима 2015-2016 – актуальные модели, цены на самые популярные из них

В кратком видео ниже стилист Елена Король посоветует, как выбрать качественный пуховик.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]