Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Каскад на тонкие длинные и короткие тонкие волосы

Каскад с боковым пробором без челки
Каскад с боковым пробором без челки

Тонкие волосы всегда являются настоящей проблемой, ведь они лишены объема и пышности. Несмотря на это, парикмахеры готовы предложить множество стильных вариантов сделать тонкие волосы настоящим украшением, добавить объем и придать красивую форму, независимо от длины.

Содержание:

Решение для длинных тонких волос – каскад

Основное правило, которое должны знать девушки с тонкими волосами — не стоит отращивать длинные волосы. Длинные тонкие волосы легко спутываются и им сложно придать объем. Но если вы не мыслите свое существование без длинных волос, то есть прекрасное решение – стрижка каскад. Каскад на длинных волосах может выполняться по всей голове, оставляя ступенчатые или ровные срезы.

Стрижку каскад на длинных волосах можно дополнить мелированием или колорированием на отдельные пряди.

Каскад формирует несколько уровней волос за счет разной длины прядей, что и создает дополнительный объем и пышность. Кроме того, плавный переход от коротких волос к длинным, создаст красивую форму, даже без тщательной укладки.

Прямая или косая челка будет также вполне кстати.

Тонкие короткие волосы и каскад

Каскад на тонкие средние волосы

Каскад на тонкие средние волосы

Если говорить о тонких коротких волосах, то иногда каскад совмещают с такими стрижками как боб, паж и каре, создавая градуировку, придающую нужный объем. Если говорить о каскаде на основе каре, то здесь объем переносится с висков на макушку. Короткий каскад можно сделать длиной до висков или чуть длиннее.

Каскад вместе с каре на тонких волосах выполняется, в свою очередь, таким образом, что длина прядей около лица сравнивается с длиной челки. Каждая новая прядь на несколько сантиметров длиннее той, которая расположена выше.

На волосах средней длины стрижка каскад выполняется так же, как и на длинных, но чем меньше длина, тем объемнее будет смотреться градуировка на тонких волосах.

Укладка тонких волос с каскадом

Каскад с объемной макушкой и мелированием

Каскад с объемной макушкой и мелированием

Укладка тонких волос обязательна для того, чтобы они стильно смотрелись. Для укладки тонких коротких волос можно использовать фен, расческу или расческу-щетку. При сушке, необходимо вытягивать и приподнимать пряди от самых корней, что и создаст нужный объем. Кончики волос можно зафиксировать воском или фиксирующим лаком для того, чтобы укладка держалась как можно дольше.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]