Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Классическая объемная стрижка для тонких волос – боб или сессон

Боб на короткие тонкие волосы
Боб на короткие тонкие волосы

Выбрать стрижку для себя в настоящее время достаточно сложно, так как парикмахерское искусство предлагает огромное количество всевозможных вариантов. Обладательницам тонких волос особенно сложно выбрать стрижку, которая поможет придать им форму и объем, а также выгодно подчеркнет черты лица и позволит выглядеть стильно. Одной из наиболее подходящих для такого типа волос стрижек является боб.

Содержание:

История стрижки боб

Если вам надоело носить длинные волосы и бороться за их объем, то боб – это лучшее решение для тонких волос головы. Английское выражение «Bobbed» дословно переводится как «стриженный». В 20 веке стрижка боб подразумевала длину выше подбородка на уровне скул, а также наличие челки. Эта стрижка пользовалась популярностью и остается востребованной среди многих американских актрис.

В 60-х годах парикмахер Видал Сассун придал стрижке боб новую форму, экспериментируя на волосах дизайнера Мэри Куант и актрисы Нэнси Кван. Именно тогда стрижку начали называть сессон. Уже в 70-х годах стрижку боб украшали локоны и завитки. Такие известные актрисы как Марлен Дитрих и Бетт Дэвис демонстрировали на своих волосах красоту стрижки боб с завитками. В 80-х годах популярным становится растрепанный, а также идеально прямой боб. Многослойный боб появился уже в 90-х, ну а в 21 веке обороты популярности набирает А-боб.

Боб и тип лица

Боб на тонкие волосы с челкой

Боб на тонкие волосы с челкой

Любой из этих типов стрижки боб или сессон можно подобрать для создания на тонких волосах.

Если выбирать А-боб, то здесь длина челки будет совпадать с длиной волос, и укладывают её на бок, что придает четкости овалу лица.

Многослойный боб также обязательно улучшит объем тонких волос, но в настоящее время его делают, укорачивая волосы у лица и постепенно удлиняя их к затылку.

Боб для тонких волос будет сочетаться с любой челкой, подходящей под ваш тип лица, а длина стрижки – на ваш выбор. Наиболее удачно будет смотреться длина стрижки чуть ниже подбородка и прямая челка. Для тонких волос вполне подойдет идеально прямой боб с учетом типа лица. Посоветовать прямой боб с челкой или без, вам сможет хороший специалист парикмахер.

А-боб для тонких волос

Боб на средние тонкие волосы

Боб на средние тонкие волосы

Растрепанный боб также станет выигрышным вариантом для придания объема тонким волосам. Такая прическа смотрится слегка взъерошенной, что и придает ей дополнительный объем. Такая стрижка подходит почти под любой тип лица, кроме круглого. Для тонких волос также подойдет стрижка А-боб. Этот вариант позволяет создать визуальный объем за счет правильно подобранного цвета волос.

С А-боб можно сделать на волосах меллирование, чтобы создать иллюзию дополнительного объема. Длина стрижки также может быть любой, в зависимости от типа лица или ваших собственных предпочтений.

Лучше всего выбрать длину немного ниже подбородка или на уровне плеч. Для тонких, но не поредевших волос, можно выбрать вариант градуированного боба. Разная длина и много уровней прядей в этой стрижке создают отличный эффект объема. С челкой этот эффект будет еще значительней.

Классический боб как нельзя лучше подойдет для тонких волос. Эта стрижка в 20 веке пользовалась популярностью среди актрис немого кино. Длина волос в классической стрижке боб находится на уровне скул, а челка здесь короткая и прямая. Укладка стрижки боб не составляет труда: достаточно высушить волосы, подкручивая кончики массажной расческой.

А как выполняется стрижка боб на тонких волосах, смотрите в этом видео:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]