Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Комплекс спортивных упражнений на свежем воздухе

Спорт на открытом воздухе — это здоровье и удовольствие
Спорт на открытом воздухе — это здоровье и удовольствие

Каждый хочет быть в чудесной физической форме, но при этом мало кто желает потеть в душном помещении. Куда приятнее наслаждаться солнечным теплом и слушать пение птиц. Заниматься спортом можно и без посещения тренажёрного зала. Всё, что нужно сделать — это всего лишь выйти из дома! Выполняя физические упражнения на свежем воздухе, вы не только сделаете здоровым своё тело, но и подарите себе массу удовольствия.

Читайте также: Фитнес, не отходя от рабочего места: полезные упражнения

Содержание:

О пользе занятий на природе

Занимаясь на улице, вы всегда будете в форме

Занимаясь на улице, вы всегда будете в форме

Хотя лето уже закончилось, впереди ещё много тёплых осенних дней, которые можно провести с пользой для себя, любимых. Упражнения на улице приносят большую пользу. Давайте рассмотрим преимущества занятий на природе:

  • Прекрасная физическая форма. Тренируясь на улице, человек теряет на 20 % больше калорий, чем в помещении. Это происходит благодаря кислороду, которым организм с избытком насыщается на открытом воздухе.
  • Заряд позитива. Физическая активность на лоне природы дарит хорошее настроение на весь день. Вокруг ведь столько красоты: золотые листья под ногами, лазурное небо над головой. Простые упражнения превращаются в радостное приключение — ну как тут не радоваться жизни?
  • Экономия времени и денег. Чтобы размять своё тело, вам не придётся тратить деньги на проезд через весь город и на абонемент в спортзал. Неподалёку от вашего дома наверняка найдётся парк или сквер, в который вы можете отправиться тренироваться в любое удобное для вас время.

Читайте также: 5 причин отправиться на велосипедную прогулку

Британские учёные выяснили, что 5 минут занятий на свежем воздухе дарят хорошее настроение и поднимают самооценку.

Комплекс упражнений для тела и духа

Делайте растяжку, чтобы обрести гибкость

Делайте растяжку, чтобы обрести гибкость

Чтобы польза занятий спортом на свежем воздухе была налицо, необходимо разработать специальный комплекс упражнений. Мы подобрали универсальную зарядку на разные группы мышц, которые укрепят не только ваше тело, но и дух.

  • Растяжка. Хотите быть гибкой, как пантера? Тогда не забывайте о растяжке. Широко расставив ноги, на выдохе наклонитесь и схватитесь за носок правой ноги. Выдыхая, произносите звук «ха». Задержитесь в такой стойке на несколько секунд и выпрямитесь на вдохе. Повторите для другой стороны. Насладитесь тем, как тянутся мышцы ног и спины.
  • Пресс. Обрести подтянутый животик и осиную талию поможет зарядка для мышц пресса. Лягте на траву, согните руки за головой, а ноги поставьте на землю, согнув в коленях. Напрягите пресс. Поднимите голову и правое плечо, поворачиваясь влево. Одновременно подтяните левое колено к правому локтю, держа правую ногу под углом 45 градусов. На несколько секунд замрите, а затем повернитесь вправо и поменяйте положение ног и рук, подтянув правое колено к левому плечу.
  • Ноги, бёдра и ягодицы. Подарить упругость ягодицам можно при помощи такого упражнения. Руки на поясе, согнутые в коленях ноги на ширине плеч, носки развёрнуты на 45 градусов. Начинайте делать выпады в сторону сначала правой, потом левой ногой (на каждую ногу — по 30 выпадов) — отличное упражнение на улице!
  • Руки и плечи. Обязательно разминайте плечевые и локтевые суставы. Для этого подойдут круговые вращения и махи руками в разные стороны.
  • Силовые упражнения. Благодаря данному виду упражнений улучшается кровообращение и общий тонус мышц. Вы можете приседать, держась за ветку дерева или отжиматься от лавочки — главное, не переусердствуйте. Делайте по несколько подходов с перерывами и следите за правильным дыханием.

Читайте также: Дыхательная гимнастика для похудения – бодифлекс

Для закрепления прочитанного рекомендуем посмотреть ниже, видео-подбор упражнений на свежем воздухе.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]