Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Модная рваная стрижка – будь стильной каждый день!

Рваная стрижка с косой челкой
Рваная стрижка с косой челкой

Рваной называют любую стрижку, сделанную с помощью бритвы или филировочных ножниц. Кончики волос в таких стрижках выглядят как бахрома, что и создает рваный эффект. Рваной можно сделать любую популярную сегодня стрижку, например, каскад или боб. Если рваным делать каскад, то пряди будут иметь резкое различие по длине, плюс объем создается на макушке.

Содержание:

Кому подойдет рваная стрижка

Интенсивность выстригания прядей будет влиять на то, насколько рваными они будут смотреться.

Выполняться рваный каскад может как с челкой, так и без, все зависит от того, насколько челка будет подходить вашему овалу лица и высоте лба. Косая и асимметричная челка подойдет круглому типу лица, а вот прямая и густая – девушкам с вытянутым типом лица.

Раньше считалось, что рваная стрижка – это достаточно радикальная прическа и подходит она далеко не на все случаи жизни. Сегодня рваная стрижка представлена в большом количестве вариантов, в том числе с различными видами окраски и укладки. Основным ее преимуществом является дополнительный объем и пышность, а также экстравагантность и возможность проявить свою индивидуальность.

Рваный каскад с прямой челкой

Рваный каскад с прямой челкой

Кому подойдет рваная стрижка

Рваная стрижка не меняет длины волос. Они будут выглядеть живыми, здоровыми, пышными и обновленными. Эта стрижка создает эффект легкой небрежности, при этом, волосы лежат естественно. Многоуровневое окрашивание даст еще больший эффект объема. Раньше рваные стрижки базировались на технике скользящего среза с созданием каскадных прядей у лица, но на смену приходит техника не совмещенных линий.

Техника не совмещенных линий не предполагает плавного перехода между разной длиной прядей, наоборот, эти переходы в разных частях головы весьма заметны. Волосы срезаются по прямой линии бритвой или машинкой. Такая техника подходит и для длинных, и для средних, и для коротких волос.

Рваная стрижка с колорированием

Рваная стрижка с колорированием

Каким волосам не подойдет рваная стрижка

Рваные стрижки не подойдут вьющимся и тонким волосам, так как они могут их истончить еще больше и сделать вид неприглядным. Рваная стрижка требует ежедневного стайлинга и укладки, поэтому решаясь сделать такую стрижку, учитывайте этот факт. Важно также подобрать правильную челку, она может быть рваной, многослойной, прямой или косой, все зависит от типа лица:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]