Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Народ давно мечтал о постановке фильма о Владе Листьеве

Листьев остался в нашей памяти таким
Листьев остался в нашей памяти таким

Приступили к подготовке художественного фильма о Владиславе Листьеве. Создатели говорят о том, что актер на роль народного любимца уже подобран. Но его имя, как и в ситуации с картиной о Владимире Высоцком, не будет разглашаться до начала премьеры фильма.

Содержание:

Листьев умел «пробить» экран

Листьев был народным любимцем

Листьев был народным любимцем

Напомним, что Влад Листьев внес огромный вклад в отечественную журналистику. Вместе со своими коллегами он сделал революцию на ТВ, переведя его с советских на демократические рельсы, перевернув сознание советских телезрителей. Его роль, в журнале «Огонек» описали так:

«Они – Листьев, Любимов, Политковский и другие – выросли в настоящих героев, символизировавших изменения в стране. Наряду с ними мы, храбрея неделя от недели, высказывали свое мнение, вырастая с шепота на кухне до громкого голоса на площади. Оказалось, что в СССР секс все-таки есть, и что и у капитализма можно найти лицо человека, рок-н-ролл имеет право на жизнь, а Чернобыль это не авария на станции, а трагедия мирового масштаба. Спасибо, что эти люди открыли нам глаза на многие вещи».

А вот как отзывается о Листьеве, как о мастере своего дела, Владимир Познер:

«Владу был присущ уникальный дар. Он умел «пробить» экран и присесть рядышком со своим зрителем. Когда он вел передачи, их рейтинг зашкаливал. Он подобрал ключик к сердцу народа, и это его главная заслуга».

Актеру на роль Влада нужно поправиться на десять килограммов

Влад с женой

Влад с женой

1 марта 1995 года тридцативосьмилетнего Листьева убили. Но и после смерти он остался жить в сердцах миллионов. Яркий пример тому – создание кинокартины о Владе. Уже известно название киноленты: «Надежда умирает последней». Именно этой фразой ведущий открыл эфир последней своей передачи «Час Пик». В тот же вечер, 1 марта 1995 года, дойдя до собственного дома, директор недавно созданного ОРТ был убит.

Олег Тетерин, продюсер фильма, рассказывает, о чем этот фильм:

«О том, как личность одолевала барьеры на пути к победе. Очень хочется показать зрителю, как Влад это делал, причем, не совершая сделку с собственной совестью».

На данный момент разрабатывается сценарий киноленты. Есть и актер, который сыграет Листьева. Кто это – держится в секрете. Известно лишь, что он – лицо не медийное. Олег Тетерин попросил не сравнивать такой ход с интригой, которую держали при съемке фильма о Высоцком. Продюсер подчеркнул:

«Сходства с Владимиром Семеновичем добились, физически переделав лицо актера Безрукова, загримировав его до неузнаваемости. В нашем же случае человек действительно похож на Влада. Только он худее. К началу съемок актеру нужно будет поправиться минимум килограммов на десять».

Фильм о Листьеве станет народным проектом

Имя актера на роль ведущего держат в секрете

Имя актера на роль ведущего держат в секрете

Съемочный процесс планируется начать весной 2016-го. А на широкий экран фильм хотят выпустить через год — 1 марта 2017-го. Интересно, что часть средств на создание фильма хотят собрать за счет краундфандинга (народное финансирование). А именно 2017 01 03 рублей. Эта цифра символизирует дату выхода кинокартины в свет. Всего же бюджет ленты составляет более одного миллиона рублей.

Определенную долю средств, собранных с проката фильма о Листьеве, его создатели отдадут на розыск заказчика и исполнителя убийства ведущего. Ведь и сейчас, спустя двадцать лет, они так и не найдены.

На видео ниже, последний выпуск передачи «Час Пик» с ведущим Владом Листьевым.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]