Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Назад в 80-е: стрижка Аврора на средние волосы

Аврора на ровные густые волосы
Аврора на ровные густые волосы

Любая стрижка или прическа имеет свою историю появления. Стрижка Аврора еще 20 лет назад была на пике моды, а считают ее последователем стрижки каскад. Сутью Авроры являются пряди разной длины и рваные кончики, как и в лесенке, вот только на макушке волосы тут стригутся коротко, а от них пряди делают длиннее и длиннее. В каскаде переход от коротких к длинным волосам – менее резкий, чем в Авроре.

Содержание:

Как и в 80-х, стрижка Аврора сегодня набирает популярности, ее называют стрижкой в стиле диско, появляются разные вариации, которые зависят от фантазии мастера-парикмахера.

Многие звезды шоу-бизнеса также выбирают эту стрижку для себя. По праву, Аврору можно назвать сложной по технологии исполнения, поэтому высокий профессионализм мастера тут обязателен.

Силуэт Авроры

Характерные особенности стрижки Аврора:

  • шапочка на макушке;
  • эффектная челка;
  • каскад на затылочной зоне;
  • длина чуть ниже шеи или чуть ниже лопаток.
Аврора с асимметричной челкой

Аврора с асимметричной челкой

Стрижка подойдет густым и объемным волосам, так как основной их объем может уйти при создании красивого силуэта Авроры. Женственный силуэт стрижки состоит в наличии мягких, удлиненных боковых прядей, а также челки любого подходящего фасона, что позволяют моделировать любой овал лица.

Если лицо круглое с полными щеками, то хорошо будет смотреться только удлиненная Аврора на средние волосы. Шапочка волос на макушке выстригается по контрольной пряди, длину которой может выбрать клиентка. Если выбрать длину контрольной пряди до подбородка, то такой вариант будет смотреться отлично.

Кому подойдет и не подойдет Аврора

Аврора на густых волосах

Аврора на густых волосах

Такая многоуровневая стрижка подойдет и для прямых, и для волнистых волос, кончики прядей на каждом уровне можно профилировать, силуэт получается послушным и не требующим сложной укладки. Стрижку Аврора нужно регулярно поддерживать в форме, иначе волосы отрастут и стрижка просто превратиться в обычный каскад.

Если у вас непослушные кудрявые волосы, то Аврора вам не подойдет, так как стрижка не будет держать форму и вам нужно будет много времени, чтобы уложить волосы с помощью муссов и лаков, а также фена или утюжка. Для прямых волос эта стрижка просто находка, так как она не потребует специальной укладки.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]