Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Новогодний корпоратив: ТОП самых интересных идей и конкурсов

Новогодний корпоратив – добрая традиция дружного коллектива (фото: annkaplan.ca)
Новогодний корпоратив – добрая традиция дружного коллектива (фото: annkaplan.ca)

Новый год – это отличный повод, чтобы встретиться и отдохнуть с коллегами в неформальной обстановке. Яркая новогодняя вечеринка сближает сотрудников и помогает им, хотя бы ненадолго, отвлечься от серых будней, не думая о работе и суровых начальниках.

Содержание:

Как спланировать новогоднюю вечеринку

Начинайте планировать корпоратив задолго до Нового года (фото: mundoadecco.com)

Начинайте планировать корпоратив задолго до Нового года (фото: mundoadecco.com)

Планирование новогоднего корпоратива – напряженное испытание для каждого организатора и его помощников. Ведь эта вечеринка должна произвести хорошее впечатление на всех сотрудников, что порой сделать очень сложно. Почему? Ни для кого не секрет, что все коллеги – личности с разными характерами, амбициями и вкусами. У каждого есть свое представление о развлечениях. Поэтому так трудно угодить сотрудникам праздничными идеями, угощениями и подарками.

Читайте также: Бюджетный Новый год 2016: лучшие идеи для праздника

Как спланировать корпоратив на Новый год и с чего нужно начинать?

  • Бюджет. Сумма, которая пойдет на организацию вечеринки существенно влияет на ее престиж и качество. От бюджета зависит все: аренда помещения, декор зала, меню и развлекательная программа.
  • Время и место встречи. Важно помнить, что день и заведение для проведения корпоратива выбирают не организаторы и директора, а коллеги. Время должно быть удобным, а место встречи – не смущать сотрудников.
  • Оформление зала. Без новогодних украшений зал будет выглядеть скучно и заурядно. Декор в рождественском стиле – основа праздничного настроения. Учитывая дороговизну украшений и ограниченный бюджет, дружным коллективом их можно сделать самостоятельно.
  • Еда и напитки. Меню играет ключевую роль в новогодней вечеринке. Угощения должны быть целесообразными и не оскорблять вкусовые предпочтения сотрудников. Среди коллег могут быть вегетарианцы, последователи спортивного питания и любительницы диет для похудания. Поэтому на праздничных столиках должны быть разные блюда и закуски. Когда гости голодны, они думают только о еде, но никак о развлекательной программе.

С напитками важно тоже не переусердствовать. Изобилие алкоголя – причина неудач многих корпоративов. Скандалы, жесткие перепалки и чувство стыда на следующее утро можно было бы избежать, если бы не напитки, затуманивающие сознание.

  • Приглашение фотографа. Несомненно, многие гости будут фотографироваться на свои мобильные телефоны, планшеты и «мыльницы». Однако профессиональные кадры не помешают. Для компании это послужит хорошим маркетинговым ходом, если фото со встречи будут размещены на официальном сайте и в социальных сетях.

Читайте также: Делаем игрушки на ёлку своими руками из подручных материалов

Три идеи для новогоднего корпоратива

Новогодний корпоратив объединяет коллег в единую команду (фото: space.ibilibili.com)

Новогодний корпоратив объединяет коллег в единую команду (фото: space.ibilibili.com)

Развлекательная программа должна сплотить коллег и сгладить между ними недопонимания. Идея для новогоднего корпоратива должна быть настолько творческой и увлекательной, чтобы каждый человек смог открыться своим коллегам, показать им свои таланты и сильные стороны.

В создании яркого и незабываемого корпоратива помогут следующие идеи:

  • Фуршет в офисе. Отличный вариант для бюджетного праздника. Чтобы встреча была живой и яркой, важно продумать угощения, украсить стены офиса и подготовить сценарий для развлекательной программы. В результате, получится теплая и дружная встреча.
Не бойтесь показать коллегам свой новый образ (фото: groupon.co.in)

Не бойтесь показать коллегам свой новый образ (фото: groupon.co.in)

  • Тематическая вечеринка. Новогодний корпоратив в этом стиле идеально подходит для творческого коллектива. Прагматикам и консерваторам будет неуютно на таких встречах. Тематическая вечеринка представляет собой сценический дрес-код, имитацию определенной идеи и долю актерского мастерства. Музыка и праздничный декор также должны соответствовать тематике корпоратива. Хорошей задумкой для вечеринки может послужить любимый фильм, литературный шедевр, традиции и жизнь разных эпох.
Зимние развлечения – отличная идея для новогоднего корпоратива (фото: erhsraider.org)

Зимние развлечения – отличная идея для новогоднего корпоратива (фото: erhsraider.org)

  • Активный отдых. Не обязательно всем коллективом ютиться в банкетном зале. Боулинг, керлинг, каток или настольный теннис станут прекрасной альтернативой классического фуршета.
Нет ничего лучше увлекательного и полезного корпоратива (фото: thecookery.london).

Нет ничего лучше увлекательного и полезного корпоратива (фото: thecookery.london).

  • Семинары и мастер-классы. Интересный семинар по психологии отлично мотивирует рабочий коллектив. Если подготовить хорошую тему, к примеру, о личностном росте и достижении успеха, для многих сотрудников этот семинар может стать началом новой жизни в предстоящем году.

Не менее увлекательной идеей для корпоратива могут стать и мастер-классы. Будет очень интересно, если весь коллектив поучаствует в обучении живописи, декупажа или кулинарии. Мастер-классы должны быть рассчитаны на широкую аудиторию и желательно их разбавить тематическими конкурсами, чтобы сотрудники смогли продемонстрировать коллегам свои шедевры, которые они освоили на этих занятиях.

Читайте также: Как питаться в офисе: самые полезные обеды

Незаменимые конкурсы и игры для корпоратива

Без конкурсов и игр веселых корпоративов не бывает (фото: aurorasana.com)

Без конкурсов и игр веселых корпоративов не бывает (фото: aurorasana.com)

Игры и конкурсы должны быть простыми и легкими, чтобы гости не чувствовали себя обмеренными и не боялись показаться смешными. Успех новогодней вечеринки зависит от трех нюансов:

  • развлекательной программой;
  • непринужденным участием гостей в конкурсах;
  • вручением презентов.

Построить сценарий новогодней программы можно следующим образом:

  • Конкурс «Королева бала». Девушки любят блистать, а мужчины — восхищаться их красотой и талантами. Для участия в конкурсе нужно пригласить как минимум 5 сотрудниц. Соревнование можно поделить на три этапа:
  1. Участие конкурсанток в викторине.
  2. Презентация талантов.
  3. Заключительная речь.

Победительниц выбирают члены жюри, тайное голосование или по аплодисментам гостей. По такому же принципу можно придумывать конкурсы и с другой тематикой.

  • Вопрос залу. Пока длится конкурс «Королева бала» и конкурсантки готовятся к очередному соревнованию, разогреть внимание гостей можно интересными вопросами в стиле «угадайте новогодний фильм, персонаж или знаменитую личность». Не нужно подходить к гостям и заставлять их отвечать на вопросы, это может их озадачить и резко испортить впечатление о празднике. Гости должны сами проявлять инициативу. Каждый угаданный вопрос должен поощряться мини-презентами, чтобы стимулировать других гостей к участию.
  • Подарок от тайного друга. Приглашая сотрудников на корпоратив, попросите их заранее подготовить небольшие презенты. Это могут быть свечи, шоколад, сувениры, открытки, блокноты – недорогие, но приятные мелочи.

В конце развлекательной программы, гостей приглашают выйти на сцену вместе со своими подарками, образуя круг. По команде ведущего каждый человек по часовой стрелке должен передавать из рук в руки своему соседу, поступающие к нему презенты. Как только ведущий скажет «стоп», подарки остаются в руках новых обладателей. В этой игре смогут без всякого стеснения участвовать все гости. Плюс ко всему, презенты будут разными и оригинальными для каждого сотрудника.

Как подготовить незабываемый корпоратив для коллег, смотрите в видео ниже.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]