Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Плюсы и минусы знакомств в Интернете

Знакомясь с мужчиной в сети, всегда будьте искренней и честной (фото: www.ona-on.com)
Знакомясь с мужчиной в сети, всегда будьте искренней и честной (фото: www.ona-on.com)

Еще полвека назад мы и представить не могли, что такое онлайн знакомства. С появлением Интернета находить новых друзей и спутников жизни стало проще. Если традиционные свидания безуспешны, почему бы не попробовать сайты знакомств? Ведь Интернет чем-то похож на «головоломку». Если правильно ею пользоваться, можно извлечь массу преимуществ.

Содержание:

Плюсы и минусы онлайн знакомств

Пусть онлайн знакомства станут интересным и увлекательным путешествием (фото: sparklette.net)

Пусть онлайн знакомства станут интересным и увлекательным путешествием (фото: sparklette.net)

Интернет-знакомства полны интриг, радости и разочарования. Каждый человек может поделиться своим удачным либо печальным опытом. Все зависит от того, какие мотивы вами движут. Некоторые нюансы приоткроют завесу тайны онлайн знакомств. Это поможет вам быстрее найти подходящего мужчину и завести с ним диалог.

Читайте также: Ошибки при виртуальном общении

Итак, плюсы:

  • Удобство. Бесплатные сайты знакомств и социальные сети — самый простой и доступный способ познакомиться с парнем. Различные сервисы позволяют заполнить анкету и загружать бесчисленное количество фото и видео всем пользователям. Всего за один вечер можно просмотреть десятки профилей и найти понравившегося человека. Вы сможете общаться с мужчинами, внешность, возраст и интересы которых вам полностью импонируют.
  • Анонимность. Когда вам нравится человек, не обязательно расспрашивать о нем своих друзей и знакомых. Вы можете просто посмотреть его профиль в сети и узнать все, что он любит, чем занимается и увлекается. Изучая его анкету и всю информацию, с которой он делится, вы заочно знакомитесь с ним. При этом никто не догадается, что вы охотно им интересуетесь.
  • Уверенность. Как выглядит знакомство с человеком в реальной жизни? Наверняка оно наполнено смущением и замешательством. Но хуже всего — остаться ни с чем после этой встречи. Интернет-знакомства выглядят совсем иначе. Вы пишете человеку, заведомо зная его. И если вас игнорируют, вы просто двигаетесь дальше, знакомясь с новыми людьми. Общение в сети устраняет беспокойство и боязнь быть отвергнутым.
  • Тесное общение. Растерянность, сомнение и тревога — все это исчезает, когда между людьми возникает интерес друг к другу. Беседы длятся часами день за днем, и желание общаться с этим человеком становится все сильнее. В отличие о реальной жизни, виртуальный мир снимает всю напряженность и страх в общении.

Читайте также: Женская зависимость от социальных сетей: как ее преодолеть

  • Свидание. Знакомство в интернете — это всего лишь шаг навстречу новым отношениям. В какой-то момент настанет желание увидеть этого человека. И все часы, проведенные с ним в сети, будут прекрасным поводом для воспоминаний и теплой беседы на первом свидании.
Если он активно пишет, но избегает реальной встречи — насторожитесь (фото: www.askmen.com)

Если он активно пишет, но избегает реальной встречи — насторожитесь (фото: www.askmen.com)

Минусы:

  • Назойливость. От неудачных интернет-знакомств никто не застрахован. Вам могут писать не только интересные люди, но и те, которые вызывают отвращение. Порой не хватает сил и терпения, чтобы игнорировать таких собеседников. Мужчины особенно назойливы в этом вопросе. Поэтому, подобные знаки внимания не должны быть для вас удивлением.
  • Ложь. В сети много обмана и двуличия. Иногда вам кажется, что вы общаетесь с приятным, симпатичным и успешным человеком, но на самом деле он не тот, за кого себя выдает. Личные фото и информация в его профиле могут быть ненастоящими. Лучший способ поближе познакомиться с парнем — побеседовать в режиме видеосвязи. Если собеседнику нечего скрывать, и он действительно в вас заинтересован, он охотно согласится поболтать с вами. Но, к сожалению, полностью доверять своему воздыхателю нельзя. Бывают случаи, когда мужчина активно знакомится на сайтах, но при этом состоит в браке и воспитывает детей. Только время и последовательность ваших отношений откроют правду.
  • Разочарование. Виртуальная жизнь не должна стать реальностью. Переписываться круглыми сутками напролет, да, это здорово. Но милое общение требует развития отношений. Поэтому, надолго откладывать встречу не стоит. Каково будет разочарование, если человек, с которым вы так долго общались в сети, в жизни себя ведет невоспитанно, грубо и легкомысленно.

Читайте также: Где встретить хорошего мужчину: лучшие места для знакомств

Какие предосторожности стоит соблюдать при интернет-знакомствах? Детально об этом рассказывает психолог Чиркова Наталия:

«В сети мы, по сути, все анонимны, и за маской заботливого и понимающего собеседника может скрываться кто угодно, начиная от мелкого мошенника и заканчивая сумасшедшим, поэтому проявите бдительность.

Если вы хотите найти любимого человека и не разочароваться, то, прежде всего, доверьтесь своему внутреннему голосу и постарайтесь понять, что за человек вступил с вами в переписку. В его сообщениях явно звучит обида на весь мир? Скорее всего, у вас не получится выстроить отношения. Люди, которые не смогли преодолеть ненависть, будут постоянно искать виноватых, и вы можете попасть в их число.

Ваш собеседник избегает рассказывать о себе или отказывается выходить на связь по Скайпу? Это должно вас насторожить. А если, все-таки, решите идти на встречу, то договоритесь о свидании в дневное время и в людном месте. Собственная безопасность волнует, прежде всего, женщин.»

Читайте также: Женский пикап – советы и правила для девушек пикаперов

Отзывы женщин о знакомствах в сети

Знакомства в сети похожи на игру: кто-то менее, а кто-то более удачен (фото: backgroundhawk.com)

Знакомства в сети похожи на игру: кто-то менее, а кто-то более удачен (фото: backgroundhawk.com)

Знакомства в Интернете, есть ли смысл? И что об этом думают сами женщины? Некоторые отзывы, найденные на различных форумах, поведают удачные и не очень опыты девушек в онлайн знакомствах.

Алина:

«Мир удивителен и тесен! Я познакомилась со своим мужем на сайте знакомств, причем, на иностранном. Там практически не было русскоязычных пользователей и в мои планы не входили знакомства с соотечественниками. Но однажды мне написал один парень, который мне очень понравился, и как выяснилось позже, он жил в том же городе, что и я».

Александра:

«Я знакомилась там лет 5 и все безуспешно. Не встретила ни одного нормального человека. А если и были в здравом уме, то мне они совершенно не подходили для отношений. При встрече хотелось развернуться на 180 градусов и бежать прочь. Хотя я всем им нравилась. Часто слышала фразу: «Ты слишком хороша для меня» — что было правдой.»

Ольга:

 «С бывшим мужем я познакомилась в Интернете на сайте знакомств. Довольно-таки серьезный молодой человек, но мы развелись, потому что я была молодой и наивной. Можно сказать, я вышла замуж из злости к бывшему парню, чтобы насолить ему. Это был глупый поступок. Но сейчас я продолжаю общаться в сети с мужчинами и пока что меня никто не разочаровывал.»

Татьяна:

«Я верю, что онлайн знакомства могут быть успешными. Мне пока еще не повезло, но многие мои подруги удачно вышли замуж за своих собеседников из сети».

Что нужно знать о знакомствах в Интернете? Узнайте всю правду о виртуальных отношениях в видеоролике ниже.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]