Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Почему мужчины лгут: как отучить любимого врать

К сожалению, от вранья нос не растет (фото: hotshowlife.com)
К сожалению, от вранья нос не растет (фото: hotshowlife.com)

Все мы с вами хоть иногда, да обманываем. Зачастую оправдываем свою ложь благими намерениями – не тревожить и без того слабую на здоровье маму, не шокировать еще неокрепшую психику ребенка и т.д. и т.п. Но бывают люди, которые врут по поводу и без него. Особенно это касается отношений мужчины и женщины, в которых чаще всего, по статистике, склонен обманывать сильный пол. Это очень раздражает, особенно когда дама догадывается, что партнер ей врет. Но как отучить его от пагубной привычки и возможно ли это в принципе?

Содержание:

Почему мужчины врут

Иногда рассекретить мужчину может только детектор лжи (фото: econet.ru)

Иногда рассекретить мужчину может только детектор лжи (фото: econet.ru)

Почему мужчины лгут? По нескольким причинам. Одни из них кроются в самих отношениях, другие – в глубоком детстве. В одних случаях женщина может помочь своему мужчине, в других вернуть его на путь истинный сумеет лишь классифицированный психолог. Итак, что же это за причины?

В первую очередь нужно понять, человек обманывает только вас, или же это его стиль жизни? При первом варианте корень проблемы нужно искать в ваших отношениях. При втором имеет место быть патологическая привычка.

На ложь провоцируете вы

Женщина может подтолкнуть мужчину к вранью (фото: hochu.ua)

Женщина может подтолкнуть мужчину к вранью (фото: hochu.ua)

Очень часто мужчины прибегают ко лжи, боясь задеть ваши чувства, правила и семейные установки. Заранее зная, что вы будете недовольны его задержкой на работе либо лишней рюмкой с другом, ваш избранник лучше соврет. Ему легче пережить свои муки совести, чем ваше кислое лицо и неприятный разговор. Из этого вытекает закономерный вопрос – не слишком ли вы давите на мужчину, предъявляя ему перечень требований, обязательных к исполнению? Стоит помнить, что ни один человек не может являться собственностью другого. Если вы послабите поводья, глядишь, и врать вам будут меньше.

Читайте также: Шагающие по лезвию: как наладить отношения с мужем

Отдельной строкой идет женская ревность. Отслеживание каждого лайка мужа в соцсети и каждого незнакомого запаха от его рубашки, допросы с пристрастием по малейшему поводу могут привести к тому, что ранее ни в чем подобном не замеченный мужчина сорвется и на самом деле изменит вам.

Патология родом из детства

Слишком требовательные родители растят лжеца (фото: boombob.ru)

Слишком требовательные родители растят лжеца (фото: boombob.ru)

Но если вы не даете повода для обмана, а ваш мужчина все равно напропалую врет вам? Как в мелочах, так и в важных вещах, влияющих на жизнеспособность ваших отношений. Что делать в таком случае?

Психолог Наталья Пакина раскрывает причину патологического вранья:

«Корни проблемы – в детстве. Бывает, родители слишком много требуют от ребенка, и вместо любви и поддержки он все время видит, как родные сравнивают его с другими ребятами, подгоняют и критикуют. В таком случае он захочет заслужить эту любовь. Свои промахи и плохие оценки мальчик будет замалчивать, а достижения – приукрашать. Если родители не сменят своего отношения, такое поведение ребенка превратится в привычку, увязавшуюся за ним на всю жизнь.

Бывает, что родители не давят на чадо. Но они не дают ему понятия о том, что врать – нехорошо. Наоборот, иногда могут попросить взять трубку и сказать что их нет дома, либо закрыть глаза на мелкое вранье ребенка. Тогда он будет думать, что лгать – это в порядке вещей.

В этих случаях справиться с проблемой мужчине зачастую может помочь лишь квалифицированный специалист, сумевший пробраться сквозь пласты памяти пациента к истокам проблемы».

Станьте зеркалом лжецу

Ваше зеркальное поведение отрезвляет партнера (фото: omvesti.ru)

Ваше зеркальное поведение отрезвляет партнера (фото: omvesti.ru)

Итак, чтобы отучить мужчину врать, нужно, прежде всего, понаблюдать за собственным поведением – не слишком ли многого вы требуете от своего избранника. Во-вторых, нужно докопаться до истинных причин поведения мужчины – поговорить с ним откровенно и, возможно, обратиться к психологу.

Читайте также: О чем молчат мужчины

Есть еще один народный метод, который может заставить мужчину задуматься над своим поведением и выбрать праведный путь. Называется он «Зеркало». Ведите себя так же, как ведет с вами мужчина. Врите ему по поводу и без него, заставьте мужа затревожиться, заревновать, потерять покой. Пусть мужчина поймет, каково вам, когда он врет прямо в глаза. Главное при этом полностью войти в образ, чтобы ваш благоверный не почувствовал подвох. А когда вы увидите, что результат достигнут, можно снова возвращаться к нормальной жизни.

Психолог Наталья Толстая дала свои рекомендации в видео ниже, что же делать, если ваш мужчина лжет.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]