Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Подходящие стрижки для коротких волнистых волос

Каскад на коротких вьющихся волосах
Каскад на коротких вьющихся волосах

Волнистые волосы имеют особенную структуру, которая не только весьма отличается от структуры прямых волос, но и диктует определенные правила подбора стрижек, а также их создания. Например, филировку на волнистых волосах лучше не делать, так это может вызвать лишнюю пышность и так непослушных волос.

Содержание:

Каскад для коротких волнистых волос

Подбор стрижки для волнистых волос происходит таким же образом, как и выбор стрижки для прямых, единственное – стрижка делается так, чтобы учитывать различия в длине влажных и сухих волос. После стрижки и сушки, локоны слегка «подпрыгивают» и могут показаться еще короче, чем предполагалось.

Самой подходящей и распространенной стрижкой для коротких волнистых волос является каскад. Суть стрижки заключается в многослойности, а это позволяет волосам ложиться плавно, держать форму, их будет легко укладывать и причесывать.

Каскад позволит отказаться от ежедневного выпрямления волос или тщательной укладки. Короткие пряди медленно переходят в более длинные, что создает эффект небольшого водопада из прядей, который даже на коротких волосах будет заметен.

Стрижку каскад на короткие волосы начинают делать от затылка к вискам, постепенно продвигаясь к макушке. Эту достаточно простую на вид стрижку позволяет преобразить стайлинг. Многослойная прическа может выглядеть по-разному, в зависимости от укладки.

Способы укладки коротких волнистых волос

Укладка на коротких кудрявых волосах

Укладка на коротких кудрявых волосах

Короткие стрижки позволяют экспериментировать со стилем и формой прически, так как ухаживать за короткими волосами достаточно просто, а мытье волос занимает 5 минут. Не бойтесь быть разной каждый день, сделать прическу на кротких волосах не только не составит труда, но и не займет много времени.

Сегодня можно выровнять короткие пряди утюжком, создав строгий элегантный образ, а завтра с помощью другой насадки сделать гофре. Волнистые волосы – это всегда красиво, независимо от длины. Маленькие и большие локоны, спиралевидные завитки – все это смотрится красиво и на средних, и на коротких волосах, особенно если удачно подобрана форма стрижки.

Что не подойдет волнистым волосам

Небрежный стиль короткой стрижки

Небрежный стиль короткой стрижки

Для коротких волнистых волос запрещается выбирать рваные стрижки, бахрома на волнистых волосах только сделает их еще более непослушными и заставит торчать во все стороны. Чтобы волосы лежали красиво, концы должны иметь прямой срез, ведь волнистые волосы более склонны к посеченности, чем прямые.

Если вам необходимо создать эффект легкой небрежности, то на основе стрижки каскад это можно сделать с помощью стайлинга, нанеся его непосредственно перед сушкой волос феном. Каскад можно сочетать с асимметрией, если хочется выглядеть оригинально, но стоит учитывать, что без укладки, в данном случае, не обойтись.

Смотрите ролик о стрижках для коротких вьющихся волос:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]