Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Преображение из серой мышки в красавицу: стрижки для редких коротких волос

Лесенка на редких волосах
Лесенка на редких волосах

Редкие и тонкие волосы часто доставляют много хлопот своим обладательницам. Современные мастера-парикмахеры и стилисты умело помогают решить проблему отсутствия объема тонких волос, создавая стильные стрижки, которые визуально придают волосам густоты.

Содержание:

Если у вас короткая стрижка, то сделать ее объемнее возможно, придав прядям красивой формы, а также выбрав определенный тип покраски, который также позволит волосам визуально смотреться пышнее.

Каскад и лесенка для редких коротких волос

Наиболее распространенной стрижкой для тонких волос любой длины является каскад или лесенка. Каскад выполняют по всей голове, состригая постепенно слои волос, а лесенку могут делать на отдельных прядях, например, только на висках или на макушке. Каскад создает множество слоев, позволяющих сделать волосы объемнее, а также придать им роскошный и ухоженный вид.

В зависимости от типа лица подбирают челку для короткого каскада. Если вы хотите выглядеть моложе, то короткий каскад светлых оттенков волос и мелированные пряди– лучшее решение.

Укладывать каскад на коротких волосах легко, ведь даже обычная сушка не испортит вида прически. Переход от коротких прядей к длинным, создаст красивую ступенчатую форму стрижки.

Стрижка шапочка для объема волос

Стрижка-шапочка на редкие волосы

Стрижка-шапочка на редкие волосы

Еще одной подходящей прической для редких коротких волос будет стрижка-шапочка. Суть стрижки заключается в том, что волосы делят на два слоя. Верхний слой волос стригут по контрольной пряди, делая его короче нижнего, в форме шапочки.

Иногда короткие волосы полностью стригут шапочкой, не разделяя на слои, а создавая полукруглую форму, где длина волос в височных областях, на затылке и спереди совпадает. Такая стрижка будет подходящей также для тех, кто хочет отрастить волосы одной длины, например, до плеч.

Боб-каре на редкие волосы

Боб-каре с укладкой

Боб-каре с укладкой

Вполне подходящей стрижкой для коротких и редких волос будет боб-каре. Эта стрижка почти универсальна, подходит для волос любой структуры, позволяет выглядеть ухоженно даже без ежедневной укладки. С челкой или без, с укороченным затылком и удлиненными передними прядями данная стрижка обязательно сделает редкие волосы более объемными и пышными.

Смотрите также актуальное видео:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]