Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Признаки мужской измены

Самый горький опыт в любви — это предательство (фото: atusaludenlinea.com)
Самый горький опыт в любви — это предательство (фото: atusaludenlinea.com)

Отношения между мужчиной и женщиной переживают разные настроения: сомнения, печаль и радость. Иногда хочется убежать от старых проблем и насладиться новыми ощущениями. Именно так поступают легкомысленные и слабые мужчины. Почему многие из них ведут двойную жизнь и оставляют нынешние отношения, ради новых приключений? Об этом узнаем далее.

Читайте также: Формула измены: что провоцирует людей изменять друг другу

Содержание:

Мужчина изменяет — почему

Для легкомысленного мужчины чужая женщина всегда будет лучше своей (фото: ghanajuice.com)

Для легкомысленного мужчины чужая женщина всегда будет лучше своей (фото: ghanajuice.com)

Почему мужчина изменяет? Об этом необходимо спрашивать не только окружающих, но и себя. Часто женщины сами становятся причиной мужской измены. Постоянные оскорбления и унижения, которые звучат из уст женщин, побуждают мужчин искать любви и ласки на стороне. Если нет уважения ко второй половине, рано или поздно, отношения потерпят крах.

Нередко мужская измена случается из-за пренебрежения интимными отношениями в семейной жизни. Супруга, которая всегда «занята» и «устает» перестает быть привлекательной для своего мужа.

Еще одна причина — легкомыслие. Это мерзкая черта, которая встречается не только у мужчин, но и у женщин. Свободолюбивый характер и дурные манеры также заставляют человека отправляться на поиски любовных приключений.

Но не стоит себя корить, если мужчина вам изменил и вы чувствуете, что во многом были неправы в отношениях. В конце концов, это был личный выбор вашего мужчины, над которым никто не властен.

Читайте также: Топ-5 причин, почему мужчины ходят налево

Признаки мужской измены

Измена — мимолетное удовольствие, влекущее за собой горький вкус печали (фото: depositphotos.com)

Измена — мимолетное удовольствие, влекущее за собой горький вкус печали (фото: depositphotos.com)

Как узнать, что мужчина изменяет? Для этого не нужно быть искусным психологом. Раскусить предательство можно в простых мелочах.

  • Он избегает общения. Если супруг необщителен, непоседлив, что даже не может долго находиться в одной комнате со своей женой — это верный признак того, что в отношениях происходит что-то не так.
  • Он стал безразличным. Любовные отношения крепнут с малейшего проявления близости к своей половине. Ободряющие слова, поцелуи, подарки и сюрпризы будоражат чувства. Но если знаки внимания к любимому человеку теряют смысл, то и отношения становятся пустыми.
  • Смартфон — его лучший друг. Когда мужчина практически не расстается со своим смартфоном, скорее всего, он увлечен общением с другой женщиной. Даже если бы мужчина начал переписываться с другом, которого не видел 10 лет, он бы не был так привязан к мобильному телефону. Еще более очевидным признаком измены являются разговоры по телефону шепотом или регулярные отговорки выйти на улицу, чтобы пообщаться с каким-то очень важным человеком.

Читайте также: Как предотвратить измену

  • Его аппетит к сексу поутих. Здесь важно обратить внимание на два нюанса. Есть мужчины, которые изменяют своей жене и больше не хотят с ней близости, и есть те, которые готовы спать с обеими. Главное, какие мотивы управляют мужчиной. Когда муж не хочет заниматься любовью со своей женой, велика вероятность, что она перестала быть ему интересной. Если же супруг регулярно использует какие-то новшества в постели, не согласовав их с супругой, есть догадка, что он ищет «новые» возможности удивить свою любовницу. Дома он прощупывает почву для новых ощущений, а за его пределами — умело практикует.
  • Он стал много работать и практически не бывает дома. Постоянные задержки мужа на работе, вызовы начальника в офис по выходным и внезапные командировки должны насторожить супругу. Такое поведение является прямым доказательством того, что муж что-то скрывает.
  • Он тщательно следит за своей внешностью. Когда мужчина влюбляется, для него имеет огромное значение, как он выглядит. Он регулярно обновляет гардероб, покупает средства личной гигиены и парфюмы. Все это выглядит очень подозрительно, и вопрос напрашивается сам собой: «Какие изменения произошли в жизни женатого мужчины, если он так серьезно печется о своей внешности?».

Читайте также: Первые признаки мужской измены

Если муж изменил — как быть

Измену сложно простить (фото: sheknows.com)

Измену сложно простить (фото: sheknows.com)

Не все мужья после измены возвращаются к своим женам, но некоторые из них, все-таки, пытаются спасти брак. Что делать, если муж изменил и просит прощения за свой проступок? Однозначно простить. Но это вовсе не означает, что вы должны снова быть с этим человеком. Прощая человека, вы избавляетесь от злости, ненависти и обиды к нему. Если понимаете, что вам будет невыносимо тяжело жить с человеком, который однажды предал — не стоит обрекать себя на такие мучения. Теперь выбор остается за вами.

Что делать, если у мужа появилась любовница? На этот вопрос отвечает писательница и психолог Наталья Толстая:

«Мужчина изменяет. Какой должна быть ваша первая реакция? С того момента, как вы узнали об этом, первые 8 часов избегайте скандалов, несмотря на то, что очень хочется кричать и обвинять. Просто останьтесь наедине с собой и задайтесь вопросом: «Как я хочу дальше жить?». Ответ на этот вопрос должен быть четким, так как он станет для вас дальнейшим планом действий. Крики и слезы не работают. Не самый лучший способ удержать мужчину, когда вы цепляетесь за него и объясняете ему, что вы самая лучшая. Просто наберитесь терпения и попытайтесь искренне поговорить с мужем. Тогда вы поймете, в каком направлении вам двигаться. Женщина, которая выбирает правильную тактику в подобной ситуации, обретает уважение в глазах мужчины, который ей изменил. Мы не знаем, какая реакция будет у мужчины, но женщина должна всегда держаться достойно. Пережить измену будет тяжело, независимо от того, простите ли вы ее или нет. Поэтому, старайтесь любую обиду заменять радостью».

Как простить измену? Смотрите видео ниже.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]