Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Рваная стрижка на средних волосах — объем и пышность

Рваный каскад
Рваный каскад

Еще несколько лет назад рваную стрижку позволяли себе люди, свободные от дресс-кода. Сегодня разнообразие такого типа стрижек позволяет выбрать наиболее подходящий вариант, который с помощью укладки можно превратить в подобие классической стрижки и в экстравагантную прическу.

Содержание:

Особенности рваной стрижки

Особенностью создания рваной стрижки является то, что кончики волос обрезаются специальными ножницами или бритвой, вследствие чего, они напоминают бахрому. Пряди могут иметь разную длину и быть обстрижены под разными углами. Иногда эффект рваных кончиков достигается за счет филировки.

Конечный результат стрижки будет зависеть от длины и густоты волос. На средних волосах рваные стрижки будут смотреться просто замечательно, особенно, если волосы вьющиеся от природы и мягкие. Рваная стрижка сможет увеличить объем волос, особенно если сделать на них мелирование или сложное колорирование.

Типы срезов волос в рваной стрижке

Лесенка с рваными концами волос

Лесенка с рваными концами волос

Если ваши волосы очень густые и тяжелые, то такая прическа поможет слегка облегчить и их и уход за волосяным покровом головы. В рваной стрижке за основу берется классический образ, например, каскад, каре или боб-каре. Стрижки отличаются по типу срезов, например:

  1. Прямой срез (под прямым углом). Этот тип стрижки дает четкий эффект рваных концов волос, при этом, границы длины прядей конкретно обозначены.
  2. Филировка – придает кончикам растрепанный вид и создает значительный объем.
Рваный каскад с челкой

Рваный каскад с челкой

Рваные стрижки часто не рекомендуют делать девушкам с кудрявыми волосами, так как их структура не всегда однородна. Зачастую они жесткие, поэтому желаемого эффекта достичь не всегда получится.

Такая стрижка подходит девушкам почти с любым типом лица, особенно, с круглым. Если к стрижке добавить рваную челку, образ будет выглядеть полностью завершенным.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]