Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Сделай короткую стрижку динамичной: лесенка на короткие волосы

Лесенка на каре
Лесенка на каре

Стрижку лесенка на короткие волосы часто идентифицируют с каскадом. Отличие между этими двумя стрижками состоит в том, что лесенку делают только на прядях, обрамляющих лицо, а каскад выстригается по окружности всей головы. Если волосы короткие, то и лесенка и каскад могут выполняться не по всей голове, а только на висках и макушке или на затылке, поэтому для коротких волос нет четкого разграничения в облике этих двух стрижек.

Содержание:

Выполнение стрижки лесенка на коротких волосах

Каскад на короткие волосы подразумевает стрижку ступеньками от макушки по краю волос вокруг головы. Градуировка создает некую растрепанность и динамичность, особенно при правильной укладке.

Лесенка придает волосам объем, заставляя их выглядеть более здоровыми и густыми. Наиболее выгодно такая стрижка смотрится на девушках с квадратным, треугольным и круглым типами лица.

Короткими считаются волосы длиной не более 15-17 см. Лесенка на таких волосах выполняется особенным способом в сочетании с челкой. Контрольную прядь оттягивают в сторону под прямым углом к голове и делают срез. Этот метод выполнения лесенки на коротких волосах схож с выполнением мужской стрижки. Ножницы держат параллельно пальцам, которые зажимают прядь. Выполнять стрижку лесенка на короткие волосы начинают с затылка к вискам, а после к макушке.

Лесенка на боб

Лесенка на боб

Челка в стрижке лесенка и уход за стрижкой

Челку в такой стрижке можно сделать длиннее, чем некоторые наиболее короткие пряди. Челка может быть прямой, а пряди на макушке немного взъерошенными. Такая прическа будет выглядеть оригинально. Челку также можно сделать длинной, чтобы зачесывать ее на бок, что будет отлично смотреться в сочетании с боковым пробором.

Лесенка на боб с рваными концами

Лесенка на боб с рваными концами

Ухаживать за короткими волосами с лесенкой необходимо тщательно, ведь посеченные кончики на коротких волосах сразу бросаются в глаза. Желательными станут ухаживающие маски для восстановления структуры волос, воски и спреи для кончиков, а также стрижка горячими ножницами. Обязательно потребуется регулярно обновлять форму стрижки у парикмахера.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]