Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Смываем краску с волос в домашних условиях

Краску с волос можно смыть и без похода в салон красоты
Краску с волос можно смыть и без похода в салон красоты

Со сменой времени года хочется изменить что-то в своём образе, например, привычный цвет волос. Но картинке и названию на флаконе не всегда стоит доверять. Краска, придавшая чарующий вишнёвый оттенок волосам вашей подруги, может превратить ваши волосы, в кроваво-красный кошмар. Однако не стоит отчаиваться, если произошёл такой форс-мажор. На помощь приходят проверенные способы смывания краски с волос дома.

Читайте также: Какие 6 лучших салонных процедур для волос восстановят и добавят им объём

Содержание:

Что делать с неудачным цветом волос

Не стоит отчаиваться, если новый цвет волос вам не подошёл

Не стоит отчаиваться, если новый цвет волос вам не подошёл

Салоны красоты предлагают услуги по уходу за волосами на любой вкус и кошелёк. Покрасить свои локоны без особых усилий может любая женщина (сама или с помощью подруги), при этом сэкономив на услугах парикмахера. Главное — правильно подобрать подходящий вам цвет во избежание неприятных сюрпризов. Если же такой «нежданчик» всё-таки произошёл, и ваше отражение в зеркале вызывает слёзы отчаяния, не паникуйте. Вы можете:

  • Побежать в салон красоты и прождать полдня в очереди. Потом вам назначат сеанс на определённое число. Оставшееся время вам придётся ходить в чалме или обриться наголо.
  • Потратить ползарплаты на дорогостоящие химические смывки, рискуя окончательно испортить и без того пострадавшие волосы.

А можете:

  • Воспользоваться надёжными народными средствами, не выходя из дома. Таким образом, вы вернёте своей причёске не только первоначальный цвет, но и подарите бережный уход вашим любимым волосам.

Читайте также: Варианты стильных и красивых стрижек для длинных волос

Лучшие рецепты смывания краски

Лимонный сок способен осветлить волосы на несколько тонов

Лимонный сок способен осветлить волосы на несколько тонов

Для смывания краски с волос вы можете быстро и легко сделать маску из растительных масел, лимона, мёда, соды, кефира или майонеза.

  • Растительное масло. Данный рецепт не только поможет смыть краску, но и восстановит волосы. Вы можете взять укрепляющее масло (касторовое, репейное, кокосовое или оливковое), но подойдёт и любое другое. В стакан масла добавьте 20-30 граммов маргарина и разогрейте на водяной бане. После нанесения на волосы укройте голову полотенцем и через пару часов смойте шампунем несколько раз. Если у вас жирные волосы, то данный метод вам противопоказан.

По мнению специалистов, смывание краски с волос с помощью растительных масел является самым щадящим.

  • Лимон. Этот кислый фрукт эффективно осветляет пряди. Нужно ополаскивать волосы водой с лимонным соком после каждого мытья (1 лимон на 1 литр воды) — и цвет волос будет выравниваться примерно на 1 тон.
  • Мёд. Делать медовую маску лучше всего на ночь. Жидкий мёд нанесите на волосы, наденьте шапочку, а наутро смойте. Повторяйте процедуру в течение недели — и ваши волосы заметно посветлеют и станут блестеть.
  • Сода. Чтобы смыть краску с жирных волос, используйте пищевую соду (от 10 до 20 столовых ложек на стакан воды). Смойте маску не позже, чем через 40 минут, иначе волосы станут жёсткими.
  • Кефир. В кисломолочных продуктах содержится кислота. Она разрушает химические элементы, которые входят в состав красителя. Намажьте голову кефиром и оберните полотенцем. Через полтора часа смойте маску — волосы заметно посветлеют.

Читайте также: Маска для волос после обесцвечивания

Надеемся, вы воспользуетесь советами, как смыть краску с волос в домашних условиях. Советуем вам посмотреть видео ниже, по данной теме.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]