Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Создание и окраска стрижки-шапочка на длинных волосах

Шапочка с укладкой
Шапочка с укладкой

Как известно, длинные прямые волосы почти не держат объем за счет своей тяжести и прилегания к голове. Несмотря на это, длинные волосы всегда считались основным украшением женщины. Именно поэтому парикмахеры подбирают для длинные волосы стрижки, которые позволяют сохранить длину и добавить волосам объема.

Содержание:

Особенности стрижки-шапочка на длинных волосах

Добавить объем и создать красивую форму длинным волосам поможет стрижка-шапочка.

В классическом варианте эта стрижка выполняется в два слоя: верхний – более короткие пряди, нижний – первоначальная длина волос. Шапочкой можно постричь также отдельные пряди, например, только на височной области вместе с челкой.

Слой волос, которые оставляют длинными, можно постричь каскадом или оставить ровными. Шапочка подойдет и для вьющихся, и для прямых волос. Стрижка-шапочка смотрится стильно и подойдет почти для любого возраста. Вариант стрижки-шапочка, где челка и височная область стригутся полукругом по одной длине, будет смотреться креативно и подойдет молодым девушкам, которые любят экспериментировать с образом.

Шапочка на выровненных утюжком волосах

Шапочка на выровненных утюжком волосах

На основе стрижки шапочка можно выполнять различные асимметричные стрижки, которые будут смотреться необычно. Например, челка в виде полукруга и височные области, выровненные по одной линии, создадут шапочку с резким переходом на длинные пряди. Асимметрия позволяет сделать подобие короткой стрижки с одной стороны и длинных волос – с другой.

Варианты окраски длинных волос со стрижкой-шапочка

Существует несколько различных техник окрашивания стрижки-шапочка.

Методика колорирования позволяет окрасить длинные пряди в разные цвета, а короткие в виде шапочки – в однотонный оттенок. Можно также использовать два противоположных цвета для окрашивания коротких и длинных прядей, например, белый и черный.

Отлично смотрится медовый и каштановый оттенки волос в сочетании со стрижкой-шапочка.

Шапочка с оригинальной краской

Шапочка с оригинальной краской

Экспериментируя со стрижкой-шапочка, концы обрабатывают бритвой, это создает оригинальную бахрому, которая выглядит экстравагантно. Популярностью пользуется окраска кончиков волос, например в синий или бордовый цвет. На светлые волосы и в другие светлые яркие оттенки – на темные волосы. Особенно такая техника окрашивания подойдет рваным прядям, постриженным бритвой.

Что касается укладки классической стрижки-шапочка на длинные волосы, то короткие пряди можно уложить с помощью фена и брашинга, можно использовать стайлинг, подкручивая кончики волос вовнутрь, а можно просто выровнять утюжком и короткие, и длинные пряди.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]