Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Способ похудания на гречневой диете

Порой непросто сбросить лишний вес
Порой непросто сбросить лишний вес

Гречневая крупа по праву считается первой среди круп, она содержит много белка, фолиевую кислоту, витамины группы В, калий, йод магний и железо. Именно поэтому гречневую диету рекомендуют диетологи, как одну из самых эффективных и безопасных монодиет, которая, к тому же, помогает очистить организм от шлаков.

Читайте также: Как без усилий сделать своё питание здоровым?

Содержание:

Что такое гречневая диета

Гречневая крупа — первая среди круп по содержанию белка и микроэлементов

Гречневая крупа — первая среди круп по содержанию белка и микроэлементов

Гречневая крупа достаточно хорошо насыщает организм и обладает при этом низкой калорийностью, а также довольно хорошо переваривается. Оптимальный срок диеты — две недели, в течение которых девушки теряют от 5 до 10 килограммов. Далее рекомендуется сделать перерыв не менее чем на месяц. Гречку лучше не варить, а заливать горячей водой на ночь, чтобы сохранить полезные вещества, и употреблять в пищу без сахара и соли.

Как же действует гречка на наш организм, и как похудеть на гречневой диете? Эта крупа богата клетчаткой, которая является универсальным очистителем кишечника. С другой стороны, отказ от соли помогает вывести из организма лишнюю воду, что также снижает вес.

Подводный камень диеты — то, что гречка содержит мало глюкозы, а это затрудняет работоспособность, и может вызвать головную боль.

Специалисты советуют выпивать стакан воды с разведённой в нём чайной ложкой мёда каждый раз, когда вы почувствуете усталость.

Читайте также: Индекс массы тела и идеальный вес

Меню гречневой диеты

С чем сочетать гречку во время диеты

С чем сочетать гречку во время диеты

Теперь поговорим о меню, которого необходимо придерживаться, сидя на диете. Гречка, как уже упоминалось ранее, запаренная, и в неограниченном количестве. Дело в том, что гречневая каша очень сытная и больше 750 граммов за день вы её не съедите. Пейте вместе с ней обезжиренный кефир (не больше одного литра в день), он поможет вывести шлаки, восполнит недостаток кальция, нормализует работу ЖКТ.

Для тех, кто хочет похудеть с помощью гречки быстро, желательно первые три дня не добавлять других продуктов к этому меню. Далее можно включить свежие фрукты (кроме бананов и хурмы), овощи, салаты, но без соли и масла, травяные чаи, немного сухофруктов. Гречку едим, когда хочется, а кефир — лучше за час до приёма пищи. Если же есть всухомятку тяжело, можно залить гречневую крупу кефиром или запивать. Не забываем о важном правиле — не есть после 18.00, и лишние килограммы скоро испарятся.

Выходить из гречневой диеты нужно постепенно, добавляя в привычный рацион нежирный творог, яйца, варёное мясо или рыбу, лёгкие супы. Для поддержания достигнутого результата исключите из своего рациона выпечку, жареные и жирные продукты. Будьте здоровыми и стройными!

Читайте также: Школа здоровья и красоты: самые полезные ягоды

Подробнее о гречневой диете — смотрите интересное видео ниже.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]