Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Свежесть и красота каждый день: повседневный макияж голубых глаз

Естественный макияж
Естественный макияж

Визажисты всего мира работают над подбором подходящей цветовой гаммы в макияже для голубых глаз. Ведь такой оттенок глаз встречается намного реже, чем карий или зеленый, а оттенки в макияже могут быть, как насыщенными, так и приглушенными, в зависимости от времени суток и общего образа.

Содержание:

Дневной макияж для девушки с глазами холодного голубого цвета предполагает применение матовых, пастельных и светлых тонов. Если дневной макияж должен быть праздничным, то допускается использование интенсивных оттенков светлой цветовой гаммы.

Среди оттенков, которые идеально подходят голубоглазым девушкам, можно отметить:

  • голубой;
  • синий;
  • розовый;
  • золотистый;
  • бежевый;
  • фиолетовый.

Дневной макияж не допускает контрастов, так как это будет выглядеть неуместно и даже может подчеркнуть недостатки.

Повседневный макияж для голубых глаз пошагово

  1. На подготовительным этапе, перед созданием дневного макияжа, можно сделать увлажняющую маску, которая напитает кожу и подготовит ее к нанесению декоративной косметики.
  2. Второй этап предполагает нанесение тонального средства, которое максимально подойдет по тону к оттенку вашей кожи. После этого, стоит слегка припудрить лицо и нанести немного пудры на веки.
  3. Дневной макияж глаз создается с использованием двух оттенков теней: одного насыщенного, другого светлого. На день лучше использовать теплый оттенок теней:
Макияж для рыжеволосой

Макияж для рыжеволосой

  • розовый;
  • светло-терракотовый;
  • светло-коричневый;
  • бежевый;
  • золотистый;
  • персиковый.
  1. Нанося тени на верхнее веко, делайте это медленными движениями, чтобы они не осыпались. Более темные тени нанесите на внешний уголок глаз, проведя кисточкой к средине века. Темными тенями также можно провести линию вдоль нижнего века. На средину века нанесите немного светлых теней и растушуйте.
  2. Если вы делаете праздничный макияж, то веки можно слегка посыпать блестками серебряного или белого цвета. После этого, приступайте к окрашиванию ресниц. Если у вас длинные ресницы с природным завитком, можно нанести один слой туши.

Если вы хотите визуально удлинить ресницы и сделать глаза выразительнее, сделайте следующее: аккуратно припудрите ресницы, нанесите один слой туши и дайте ему высохнуть. Потом нанесите второй слой туши.

  1. Помаду для дневного макияжа можно выбирать персикового, розового или бежевого оттенков, также подойдет светло-коричневый. Карандаш для губ лучше подбирать в тон помаде, так как темный контур уже давно вышел из моды. Карандаш поможет помаде смотреться на губах более четко.
  2. Последним этапом будет нанесение на скулы румян розового или персикового оттенков. В зависимости от оттенка волос можно выбрать румяна холодной или теплой цветовой гаммы.

Основные правила ежедневного макияжа голубых глаз

Дневной макияж в светлых тонах

Дневной макияж в светлых тонах

  1. Некоторые специалисты советуют не использовать для дневного макияжа выравнивающие основы. Есть версия, что, будучи изготовленными на силиконе, они могут забивать поры и вызывать воспаления. Если на вашей коже нет заметных недостатков, то вместо тонального крема можно воспользоваться компактной пудрой.
  2. Делая дневной макияж, обратите внимание на брови. Если у вас светлые волосы, то можно лишь слегка подправить форму бровей светло-коричневым карандашом, чтобы они смотрелись красиво и естественно.
  3. Если в дневном макияже вы используете румяна, то желательно тщательно растушевывать их.
  4. Золотистые или бежевые тени отлично пойдут для дневного макияжа, независимо от цвета волос голубоглазой девушки. Тушь можно использовать темно-синего или коричневого оттенков.
  5. Для блондинок с теплым оттенком волос и голубыми глазами можно использовать коричневую тушь и подводку.
  6. Скулы можно подчеркивать коралловыми, персиковыми или розовыми румянами. Розовые больше пойдут голубоглазым брюнеткам.
  7. Помаду лучше выбирать матовую. Не стоит использовать на день яркую помаду.

Как видим правила дневного макияжа для голубых глаз достаточно просты, а создавать его вы приловчитесь очень быстро, если точно будете знать, что вам идет. Убедитесь в этом, посмотрев следующее видео:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]