Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Типы стрижки каскад на средние волосы

Каскад на средние волосы с челкой на бок
Каскад на средние волосы с челкой на бок

Каскад на средние волосы остается наиболее популярной стрижкой на сегодняшний день. Эта стрижка универсальна, она подойдет для любого типа волос, а если подобрать правильную челку и укладку, то сможет гармонизировать черты лица и придаст образу шарм. Неважно прямые у вас волосы или вьющиеся, каскад на среднюю длину будет удачным выбором стрижки.

Содержание:

Варианты каскада на средние волосы

Делая стрижку каскад, можно сохранить длину волос и избавиться от посеченных кончиков. Выбрав каскад на средние волосы, нужно будет регулярно посещать парикмахерскую, чтобы поддерживать форму стрижки.

Каскад требует меньше затрат по уходу, ее легко носить в летний период, так как она значительно облегчает волосы.

На средних волосах стрижка каскад будет смотреться очень плавно и женственно, но выбирая такую прическу, стоит учитывать структуру волос. На тонких волосах каскад также возможен, но укладку придется делать тщательнее. Стрижка каскад может быть исполнена с эффектом рваных прядей, который создается с помощью специальной бритвы.

Филировка с использованием бритвы

Каскад с профилированными кончиками

Каскад с профилированными кончиками

Стрижка с помощью бритвы выглядит более экстравагантно и виден резкий переход между ступенями прядей, многочисленность слоев, в свою очередь, позволяет создать дополнительный объем. Гладкость линий и естественный вид прически сохраняется, как и длина волос. К такой стрижке подойдет рваная или косая челка, а многочисленность слоев прядей создаст идеальные пропорции лица.

Если волосы густые и прямые, то филировка будет удачным выбором, ведь она сделает прическу легче. А вот для тонких волос филировка противопоказана.

Волнистые волосы также не нуждаются в филировке, так как она придаст излишней пышности, которой, чаще всего, уже обладают волнистые волосы. Если уж очень хочется сделать филировку на тонких волосах, то делать ее необходимо, аккуратно, не повреждая пряди и соблюдая плавный переход от коротких к более длинным.

Укладка стрижки каскад

Укладка стрижки каскад

Укладка стрижки каскад

Что касается челки, то прямая и густая, зачесанная на бок, подойдет вытянутому типу лица, а косая и рваная — круглому. Если говорить об укладке прически каскад на длинных волосах, то ее делать очень легко с помощью фена и круглой расчески. Уложить локоны можно, закрутив кончики волос вовнутрь или, наоборот, наружу. Желательно использовать ухаживающие средства для укладки, например спреи.

Прическе каскад можно придать, на ваш вкус, слегка небрежный вид или наоборот создать элегантную гладкость с помощью утюжка. Небрежность создается с помощью специального моделирующего воска руками профессионального мастера. Окрасить пряди в разные цвета также можно ради эксперимента на сезон. Каскад позволит прическе выглядеть всегда аккуратной, даже если вы не делаете тщательную укладку.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]