Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Украшение дома на Новый год 2016

Новогодний декор подарит ощущение праздника (фото: umnyedetki.ucoz.ru)
Новогодний декор подарит ощущение праздника (фото: umnyedetki.ucoz.ru)

Зима — отличное время для творчества и проявить его можно в новогоднем украшении своего жилища. Если подойти к этому предприятию ответственно, продумать каждую деталь, то можно удивить своих гостей изысканным новогодним декором. Как украсить дом на Новый год 2016 — узнаете из статьи.

Читайте также: Новый год за границей: куда поехать, цены на туры

Содержание:

Украшение новогодней ёлки

Украшать ёлку можно всей семьёй (фото: dartsliga.ru)

Украшать ёлку можно всей семьёй (фото: dartsliga.ru)

Для начала нужно продумать дизайн, подготовить материалы. Новый год 2016 — это год Красной Обезьяны. Декорируя квартиру, обратите внимание на основные цвета, которые свойственны для стихии огня — тёплые тона и оттенки красного и жёлтого.

Для начала займёмся украшением ёлочки, которая является центральным элементом новогоднего декора. Лучше придерживаться единого стиля в украшениях. Будут ли это магазинные стеклянные шары, игрушки ручной работы, а может, и то и другое — решать вам. Дизайнеры советуют:

«Новогодний тренд 2016 – украшение ёлки однотонными шарами разного диаметра. Не менее модным будет декор сладостями и текстилем».

Так что, смело вешайте на ёлку новогодние пряники и конфеты, повязанные атласными лентами.

Если украсить только ёлку, то всё вокруг будет казаться как бы голым, поэтому не забудьте и о комнате. Желательно, чтобы ёлочный декор перекликался с украшением комнаты и праздничного стола. Не забудьте о новогодней гирлянде — именно созерцание мерцающих огоньков дарит атмосферу праздника долгими зимними вечерами. Добавьте блестящего дождика на ветки, под ёлкой можно разложить искусственный снег из ваты, поставить фигурки Деда Мороза и Снегурочки, посадить игрушечную обезьянку. К украшению ёлки можно подключить всю семью, превратив этот процесс в интересное развлечение.

Читайте также: Делаем игрушки на ёлку своими руками из подручных материалов

Декор квартиры

Оконные стёкла декорируйте снежными элементами (фото: елочный.рф)

Оконные стёкла декорируйте снежными элементами (фото: елочный.рф)

Когда ёлка красуется в центре комнаты, стоит подумать и о декоре вокруг неё. Украсьте комнату новогодними декоративными элементами. Это могут быть снежинки, вырезанные своими руками, фигурки (например, обезьянок), шары, дождик, новогодние сапожки. Разместить их можно на окнах, люстрах, прикрепить к шторам или стенам. Соблюдайте чувство меры – два слишком броских элемента оформления не стоит размещать близко друг к другу.

Отдельное внимание уделите украшению окон:

  • на стекло можно прилепить специальные наклейки, которые легко найти в отделах новогоднего декора;
  • с помощью трафаретов и специальной краски нанесите снежные рисунки на стёкла;
  • можно вырезать снежинки и фигурки из бумаги и приклеить их на стёкла клеем ПВА (после праздника их будет легко снять, смочив водой);
  • если опасаетесь использовать клеевые элементы, возьмите акварельные краски или гуашь и нарисуйте снежинки, снеговиков, ёлочки или целый новогодний пейзаж.

Если вы живёте в своём доме, подумайте и об украшении двора. На веранде можно расставить фигурки новогодних персонажей, вокруг окон или на перилах крыльца повесить гирлянды, входную дверь украсить традиционным для Европы рождественским венком.

Читайте также: Десять вещей, которые нужно успеть сделать до Нового года

Сервировка праздничного стола

Традиционный белый цвет в сервировке стола разбавят красные детали (фото: likeforyou.likeforyou.ru)

Традиционный белый цвет в сервировке стола разбавят красные детали (фото: likeforyou.likeforyou.ru)

К сервировке стола стоит также подойти обдумано. Хозяйка года — Обезьяна, будет рада, если вы угодите ей в украшении стола. Проказница любит яркие и блестящие элементы, много мишуры. Актуальны будут оттенки золотого и огненного. Эти цвета хорошо сочетаются с белой посудой. Не бойтесь, что придётся потратиться – новогодние аксессуары зачастую стоят недорого, а большинство из них легко изготовить своими руками.

Довольна будет обезьянка также, если на праздничный стол вы поставите свечи. Считается, что огонь, горящий в праздничный вечер, способен привлечь благополучие и удачу в дом. Обязательный элемент декора новогоднего стола – статуэтка обезьяны. Если не запаслись таковой, фигурку можно смастерить из фруктов и овощей. Ещё несколько оригинальных идей для сервировки стола:

  • украсьте новогодний стол живыми веточками ели, которые подарят новогодний аромат; можно просто разложить их вокруг блюд или создать композицию из фруктов, веточек и шишек;
  • разложите на праздничном столе яркие салфетки, например, бумажные, с рисунками весёлых обезьянок, новогодних персонажей или текстильные — лучше однотонные из натурального материала, например, льна;
  • края скатерти и стулья украсьте дождиком и лентами;
  • место для каждого гостя можно пометить именной карточкой или небольшими новогодними презентами.

Читайте также: Новогодний макияж 2016: идеи праздничных образов

 


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]