Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Чем занять себя, и как найти свое хобби в часы досуга

Хобби расширяет кругозор и делает нас счастливыми
Хобби расширяет кругозор и делает нас счастливыми

Осень – это не время для хандры и апатии — это время для вдохновения и творчества. Недаром многие великие поэты и писатели создавали литературные шедевры в «золотую» пору. Чтобы понять осень, необходимо преисполниться ее красотой и настроением. К счастью, у многих из нас, в осенние дни появляется свободное время. Холодные вечера мы можем коротать за любимым делом, а не прозябать в унынье.

Содержание:

Что такое хобби и с чем его нельзя путать

Хобби делает нашу жизнь интересней

Хобби делает нашу жизнь интересней

Что такое хобби? Это увлечение и. в то же время, состояние души. Благодаря хобби мы можем передавать свои чувства, мысли и настроение. Другими словами, это творческий порыв, который мы выражаем в повседневной жизни.

Знакомясь с новыми людьми, наверняка вы интересовались, какое у них хобби, но получали не всегда отчетливый ответ. Когда человеку сложно изъясняться на подобные темы, это говорит только о двух вещах: он слишком ленив, или уделяет себе мало времени. Давайте не будем искать причины, почему у нас нет хобби, а наоборот, найдем возможность чем-нибудь заняться.

Осень – это идеальная пора, чтобы заполнить пустоту свободного времени. Новое увлечение разнообразит нашу жизнь и привнесет в нее массу удовольствия.

Нас не принуждают заниматься хобби. Не стоит путать его с неприятной работой и привычными обязанностями. Занимаясь любимым делом, мы с радостью и энтузиазмом беремся за его выполнение.

Какую пользу нам приносит любимое дело

Увлечения приносят нам успех и знакомства с новыми людьми

Увлечения приносят нам успех и знакомства с новыми людьми

Хобби дает нам возможность расслабиться и снизить долю стресса, который мы ежедневно получаем на работе. Как только мы приступаем к любимому делу, в нашем организме вырабатывается «гормон счастья» — эндорфин. Увлечения помогают нам получить свежие знания, отточить свои навыки и раскрыть новый талант. Хобби также приносит большой успех в построении карьеры. Оно не обязательно должно быть связано с нашей профессией. Мы занимаемся любимым делом для удовольствия и наслаждения, всецело отдаваясь своему пристрастию, наш мозг остается гибким и открытым к новым способностям.

7 идей для нового хобби

Хобби – это самовыражение и путь, чтобы понять людей и наш устроенный мир

Хобби – это самовыражение и путь, чтобы понять людей и наш устроенный мир

Жизнь без отдыха скучна и неинтересна. Кто оценит часы, посвященные тяжелым рабочим будням и домашней рутине? Сегодня так много возможностей и идей, чтобы найти свое хобби. И для этого совсем не нужны большие деньги.

Увлечения человека зависят от его возраста, уровня интеллекта, характера и личных интересов. Мы так много времени бессмысленно проводим в Интернете. Почему бы не использовать эти драгоценные часы для поиска любимого дела?

7 простых и увлекательных идей для хобби обязательно помогут вам в выборе. Итак:

  1. Иностранный язык. Попробуйте свои силы в изучении нового языка. Сегодня так много замечательных и бесплатных ресурсов, доступных в Интернете. Не обязательно учить английский, французский или испанский! Можно выбрать совершенно непривычный для вас язык.
  2. Рисование. Искусство живописи идеально подходит для тех, кто не представляет своей жизни без кисти и красок. Не заглушайте свое вдохновение, а просто рисуйте. Не бойтесь показывать свои работы близким и преподносить в качестве презента друзьям. Откройте в себе талант настоящего художника.
  3. Чтение. Книги всегда привлекают умных и склонных к философии людей. Чтение не просто увлекательно, но и невероятно полезно для нашего мозга. Получая новую информацию, мы совершенствуем свой интеллект и улучшаем память.
  4. Спорт. Не все хобби бывают только пассивными. Спорт предлагает здоровую встряску для нашего тела. Чтобы подтянуть и привести в тонус свое тело, не обязательно бежать в спортзал. Эффективные тренировки можно устроить дома.

Читайте также: 10 причин, почему необходимо начать осенние фитнес тренировки

  1. Ведение блога/влога. У вас есть свободное время и мысли, которые достойны всеобщего внимания? Почему бы не поделиться ими в своем блоге. Если вам трудно излагать свои мысли письменно, вы можете рассказать о них в видео. Сегодня тысячи блогеров получают не просто удовольствие от своего хобби, но и хорошую прибыль.
  2. Кулинария. Вы любите дегустировать блюда, но не умеете их готовить? Знакомство с кухней и ее изысками станет полезным для вас занятием. Многие девушки не увлекаются приготовлением пищи из страха набрать лишние килограммы. Однако кулинария не влечет за собой обжорство. Можно готовить вкусные диетические блюда и при этом всегда оставаться в форме.

Читайте также: Шесть антикризисных рецептов блюд на каждый день

  1. Скрапбукинг. Это еще одно популярное и увлекательное занятие для творческих личностей. Сколько удивительных и оригинальных альбомов можно сделать собственными руками! Некоторым людям скрапбукинг может показаться устаревшим занятием. Ничего подобного! Ни одна открытка из типографии не сравнится с ручной работой.

Чем заняться в свободное время и как найти свое пристрастие, смотрите ниже, в интересном видеосюжете.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]