Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Где найти лекарство от безответной любви?

Какое же прекрасное чувство – любовь!
Какое же прекрасное чувство – любовь!

Сладкое ощущение счастья и порхающие бабочки в животе, улыбка на пол-лица и сияющие глаза – вот первые признаки влюбленного человека.

Содержание:

Окрыленные любовью, люди становятся самыми счастливыми и хотят сделать мир таковым. Радость туманит голову и вызывает самые лучшие эмоции. Но, в нашей жизни у любви есть и другая сторона – безответная любовь.

Неуправляемые чувства

Любовь возникает между двумя людьми и ее необходимо постоянно подпитывать. К сожалению, именно в юном возрасте молодые люди стремятся больше получать любовь, нежели ее отдавать, что сводится к смыслу одного из законов жизни, который заключается всего в нескольких словах:

«Мы любим тех, кто нас не любит, мы губим тех, кто в нас влюблен…».

Безответные чувства делают нас заложниками, лишая сна и уничтожая нашу повседневную жизнь.

Действительно, мы не обращаем внимания на тех, кому мы не безразличны. А те, кто холодны к нам, манят нас все больше и больше, притягивая словно магнит. Почему мы окунаемся в мечты и не можем сосредоточиться? Почему невыраженные чувства переполняют и «разрывает» от несказанных слов? С вами такое происходит? Тогда, хочется дать несколько советов, как справиться с такими чувствами и быть счастливыми. Это просто!

9 советов для безответно влюбленных

Узнать, как именно относиться к вам избранник можно разными способами. Это может быть хитрое и ловкое общение, а может и вопрос в лоб. Как поступить, решать только вам. Но все же есть советы к которым мы рекомендуем прислушаться:

  • Философия. Не надо постоянно страдать и думать, почему и за какие грехи вам так не повезло. Примите все как есть и попытайтесь объективно оценить всю ситуацию в целом. Не драматизируйте. С философской точки зрения, неразделенные чувства можно сравнить с помешательством или временной болезнью.
  • Будьте самой собой. Не пытайтесь быть такой, какой он хочет вас видеть. Не теряйте собственного «Я». Если мужчине нужна девушка, которая ради него готова на любые уступки, то он, в первую очередь, нуждается в роботе, а не в любимой. Не обязательно бежать в салон или ложиться под нож пластического хирурга, только потому, что ему нравятся другой цвет волос или форма носа. Милые девушки, только своей индивидуальностью и чувством собственного достоинства вы сможете добиться любви.
  • Используйте свои козыри. Не стоит бросаться на амбразуру и завоевать любимого любой ценой, ведь так вы можете вызвать у своего избранника чувство жалости или того хуже раздражение. Чувства либо есть, либо их нет.
  • Уважайте чужие желания и чувства. Чувство ревности проявляется, когда вы считаете человека вашей собственностью, а это в корне неправильно и может привести к неприятным последствиям.
  • Соблюдайте правильную дистанцию. Милые девушки, какими бы сильными не были ваши чувства, старайтесь проводить меньше времени с вашим избранником (это касается и счастливых взаимных отношений). Не нужно делить все моменты вашей жизни и проводить 24 часа в сутки 7 дней в неделю рядом со своим избранником. Уважайте свое и его личное пространство и, как говорит Шанталь де Мукстье:

«Страстно влюбленные пары самодостаточны, но это опасно, так как нужно питать свою любовь, а не питаться ею».

  • фото2Не замыкайтесь в себе. Ни в коем случае не стоит оставаться наедине с собой и своими мыслями. Психологи утверждают, что записывая свои мысли, переживания, а также анализируя возможный выход из какой-то ситуации, вы сможете отрегулировать свои эмоции.
  • Не создавайте идолов. Очень часто, мы влюбляемся не в человека, а в тот идеальный образ, который сами придумали. Жан Пиаше, знаменитый психолог из Франции, вылечил интересным способом свою пациентку – избавил ее от идеального образа ее возлюбленного. Для начала он заставил сжечь все письма и фотографии, оставив только одну, которую использовал на каждом сеансе гипноза. Он подчеркивал не единственный, но важный недостаток – образ хищника, после чего женщине самой захотелось быстрее забыть этого человека. Так что не стоит забывать, что недостатки есть у всех и у возлюбленных в том числе. Это позволит вам трезво смотреть на ситуацию.
  • фото3Клин клином вышибает. Попробуйте переключить внимание на кого-то другого. Конечно, это не так-то просто сделать, но вполне возможно. Спасение утопающего в руках самого утопающего. Поэтому, не стоит забывать, что в вашей жизни есть кто-то, кто очень хочет с вами сходить на свидание. Попробуйте, а вдруг получиться!
  • Направьте энергию любви на созидание. Если ваши чувства приносят вам много боли и страдания, то тут стоит принять лекарства, которые называются «перемены в жизни». Прекращайте саморазрушаться, а займитесь своим любимым делом: спортом, рисованием, танцами и т. п. Вариантов уйма, осталось только выбрать подходящий. Как говорил Карнеги:

«Если вам попадается лимон, то делайте из него лимонад».

Поведение влюбленного человека подобно припадкам страсти и меланхолии одновременно. Безответная любовь – это борьба, которую ведете вы. Поставьте себе цель и все у вас получится. И еще один маленький совет – зачем вам нужны глаза, которые светятся не для вас? Подумайте, может есть то светлое и теплое, что вы не замечаете из-за пелены ожидания на ваших глазах? Ведь если вы этого не видите, то это не значит, что его нет:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

  • Margaritis 23-10-2014, 20:35

    Хорошая статья.Не всегда,конечно,получается пользоваться этими правилами,когда вмешиваются свои черты характера.Просто начинаешь бороться со своим мозгом и чувствами…и конечно же чувства все портят и мешают трезво и правильно оценить ситуацию,тогда начинаешь ломать дрова.А вообще…любите себя…как только полюбите себя настоящего,тогда встретится ваш человек с полностью ответной любовью.

  • Sasha Varov 26-10-2014, 14:46

    Со времен создания богом человека люди ищут лекарство от любви, но к сожалению когда влюбляешься в кого та невозможно вылечиться, мне больше всего понравился второй пункт автора где он говорить что следует оставаться самим собой, ведь и вправду трудно же менять свой характер.

  • Артур 28-10-2014, 16:46

    В статье, в принципе, описаны жизненные советы, которым необходимо следовать потому, что они помогут безответно влюбленному человеку понять, как правильно действовать. Но я считаю, что самым главным в такой ситуации — не унижаться перед объектом воздыхания, и не навязывать себя.

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]