Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Популярная стрижка боб-каре для тонких волос

Объемное каре на тонких волосах
Объемное каре на тонких волосах

Тонкие волосы имеют свойство терять свой объем уже через несколько часов после мытья головы. Без укладки они выглядят непривлекательно, но и укладка не всегда держится долго. Подбирая стрижки для тонких волос, стилисты отдают предпочтение слоистым вариантам, градуировке и средней длине волос, которые легче сделать визуально объемными.

Содержание:

Как ухаживать за тонкими волосами

Колорирование на тонких волосах

Колорирование на тонких волосах

Существуют определенные правила ухода за тонкими волосами, которые помогут им выглядеть более ухоженными и пышными:

  • Откажитесь от однотонного окрашивания волос, заменив его колорированием или мелированием, окрашивая лишь отдельные пряди. Светлые акценты на темных волосах визуально сделают волосы объемными. Можно подобрать тонирующую краску, близкую к натуральному цвету волос.
  • Не стягивайте волосы в хвост и тугие колоски. Если волосы ослаблены, это может вызвать их более интенсивное выпадение.
  • Если выпрямляете волосы, выбирайте салонные процедуры, которые не требуют частого воздействия на волосы, а выполняются раз в несколько месяцев. Используйте щадящие и безвредные средства. Например, можно выбрать такую процедуру как кератиновое выравнивание.

Если говорить о подходящей длине для тонких волос, то лучше всего подойдет средняя. Для такой длины можно подобрать огромное количество объемных стрижек, которые потребуют минимум ухода и позволят отказаться от ежедневной длительной укладки. Иногда обладательницы тонких волос также выбирают короткие стрижки, что позволяет им создать красивую форму модной стрижки.

Классический боб для тонких волос

Стрижка боб на тонкие волосы

Стрижка боб на тонкие волосы

Одной из наиболее элегантных стрижек, является классический боб. Она подходит для коротких, средних тонких волос и для ослабленных поредевших, особенно если нужно замаскировать залысины на затылке и висках.

Боб на ножке, боб с челкой или без – все вариации этой стрижки подойдут для тонких волос, так как они универсальны и не требуют частых тщательных укладок, что позволит сохранить структуру волос.

Стрижку боб-каре нужно выполнять на вымытых волосах таким образом:

  1. На первом этапе волосы разделяют на несколько отдельных зон с помощью горизонтальных и вертикальных проборов, один из которых ведет от одного уха к другому через макушку.
  2. Стрижку начинают выполнять с затылка. Отделяют прядь горизонтальным пробором на расстоянии 1см от крайней линии роста волос на шее и причесывают ее сверху вниз. По этой пряди стригут остальные волосы на нужную длину, согласованную с клиенткой.
  3. Пряди в следующих слоях волос отделяют параллельно первой пряди, постепенно продвигаясь вверх к макушке. Стричь волосы необходимо способом наложения прядей друг на друга, оттягивая их вниз. Каждая новая прядь делается на 1-3 см длиннее предыдущей.
  4. Такая стрижка может создаваться с эффектом внутреннего градуирования. Его можно достичь с помощью удержания концов волос указательным и средним пальцами, поворачивая руку ладонью вниз и выравнивая прядь с контрольной. Руку поворачивают ладонью вверх и выполняют внутренний срез пряди.
  5. На предпоследнем этапе стригут волосы в височной и теменной зонах. Пряди отделяют горизонтальными проборами, следя, чтобы они лежали параллельно крайней линии роста волос. Волосы на левом и правом висках выравнивают по длине с контрольной прядью в затылочной зоне.
  6. На последнем этапе волосы зачесывают влево, вправо и назад, чтобы посмотреть длину и ликвидировать неровности. Также можно сделать ровную или косую челку в зависимости от типа лица.

Боб или каре – идеальный выбор для тонких волос средней длины. Если вы предпочтете отрастить волосы ниже лопаток, тогда эту стрижку можно будет легко превратить в каскад или рапсодию.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]