Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Рейтинг лучших пятновыводителей для тканей, по мнению домохозяек

Посадив пятно, мы часто думаем, что вещь испорчена (фото: imgplusdb.com)
Посадив пятно, мы часто думаем, что вещь испорчена (фото: imgplusdb.com)

Средств, предназначенных для выведения пятен с одежды, существует множество, так что в магазине глаза разбегаются. Любой пятновыводитель хорош по-своему, но как выбрать тот, который подойдёт именно вам? Спросите любую домохозяйку, чем она выводит пятна, и она тут же назовёт вам своё любимое средство. Мы подобрали лучшие пятновыводители одежды – рейтинг домохозяек в этой статье.

Содержание:

Порошковый пятновыводитель «Пятноль»

Порошкового пятновыводителя хватит на несколько стирок (фото: homeswit.ru)

Порошкового пятновыводителя хватит на несколько стирок (фото: homeswit.ru)

«Пятноль» — пятновыводитель и усилитель стирки от торговой марки Селена (4,5), 90 г, цена 20 – рублей.

Удаляет трудновыводимые пятна от кофе, чая, сока, фруктов с белых и цветных тканей. Для выведения пятна необходимо развести порошок с водой, обработать загрязненное место, оставить на 15 минут, а дальше стирать как обычно. Не использовать для шёлковых и шерстяных тканей.

Отзывы домохозяек о пятновыводителе «Пятноль»:

Алина:

«Средство «Пятноль» подвернулось мне случайно. Я была летом на даче, и свекровь привезла мне скатерть, которая была вся в жирных пятнах. Любимых средств не оказалось под рукой, и я отправилась в местный магазин и обратилась за советом к продавцу, которая и посоветовала мне «Пятноль». Я развесила скатерть и обработала пятна растворённым в воде порошком. Хотите, верьте, хотите, нет, но пятна исчезли буквально на глазах, осталось только простирнуть скатерть и она снова чистая без долгих замачиваний. В целом я довольна средством, единственный минус — наносить его следует только в резиновых перчатках».

Читайте также: Каким образом девушке обзавестись верной подругой

Мыло для стирки «Антипятин»

Мыло для стирки и удаления пятен, биоформула (фото: www.okeydostavka.ru)

Мыло для стирки и удаления пятен, биоформула (фото: www.okeydostavka.ru)

«Антипятин» — мыло для стирки с лимоном, 90 г , (4,4), цена 59 рублей.

Мыло «Антипятин» зарекомендовало себя среди средств по удалению загрязнений с одежды как действенное, недорогое и безопасное средство. Все продукты торговой марки «Антипятин» изготовлены из натуральных ингредиентов (желчи) и являются гипоаллергенными. Оно не жжёт кожу рук, подходит для стирки деликатных тканей, детского белья, успешно справляется с пятнами от кофе, вина, жира и крови.

Отзывы домохозяек о мыле «Антипятин»:

Людмила:

«Вообще я аккуратная, но, как-то случилось, на пикнике с друзьями уронила кусочек шашлыка на любимые джинсы. Я тогда не обратила внимания, кинула джинсы в машинку, понадеявшись на стиральный порошок. Но он не справился — пятно от жира и кетчупа осталось явно видимым на ткани. Тогда мама и посоветовала мне мыло «Антипятин» с лимоном — ведь известно, что лимон хорошо растворяет жир. Пятно нужно было смочить, нанести мыло, потереть и оставить на время. После этого я постирала джинсы в стиральной машинке. Честно сказать, я сомневалась, что «Антипятин» поможет, ведь цена его невысока, да и жидким пятновыводителям мы привыкли доверять больше. Но я оказалась неправа — мыло «Антипятин» с лимоном прекрасно справилось со своей задачей, и я снова могу носить любимые джинсы».

«Антипятин» также выпускает средства для удаления пятен в форме порошка, геля и спрея. Ценовая политика от 20 до 150 рублей.

Жидкий пятновыводитель «Vanish»

С «Vanish» любые пятна буквально исчезают (фото: white.fhost.ru)

С «Vanish» любые пятна буквально исчезают (фото: white.fhost.ru)

Жидкий пятновыводитель «Vanish Oxi Action», (5), 450 мл, цена 152 рубля

Жидкий пятновыводитель для цветных тканей, удобен в использовании, быстро выводит различные загрязнения благодаря уникальному сочетанию активных компонентов.

Отзывы хозяек о средстве «Vanish Oxi Action»:

Татьяна:

«О пятновыводителе «Ваниш» я слышала давно, но не доводилось попробовать. Недавно я начала работать бариста — варить кофе на кофемашине. Стараешься быть аккуратной, но в конце дня всё равно то тут, то там находишь пятно от кофе. Такие пятна не просто вывести обычным порошком, и я купила «Ваниш». Я наношу средство на пятно, и, как правило, жидкость сразу пенится и белеет — знак того, что вещество вступило в реакцию с пятном. Обычно я сразу кидаю вещи в машинку и добавляю ещё немного «Ваниша» к порошку. Все вещи как новые. Теперь никакие пятна мне не страшны».

Читайте также: Избавляемся от прыщей: магазинные и народные средства

Универсальный пятновыводитель «Udalix Ultra»

Пятновыводитель в форме карандаша удобен в использовании (фото: moskva.satom.ru)

Пятновыводитель в форме карандаша удобен в использовании (фото: moskva.satom.ru)

Пятновыводитель-карандаш «Udalix Ultra», 35 г, (4,5), цена 91 рубль.

Универсальный пятновыводитель быстрого действия в форме карандаша. Эффективный (удаляет загрязнения в 93% случаев), удобен в использовании и экономичен (одним карандашом можно удалить около 500 пятен). «Udalix» способен вывести пятна от ржавчины, жира, вина, чая, губной помады, шариковых ручек и маркеров.

Отзывы домохозяек о карандаше «Udalix Ultra»:

Мария:

«Всех, у кого есть дети, беспокоит проблема трудновыводимых пятен. Так и я долго искала универсальное средство, которое удалит все виды пятен с ткани, перепробовала кучу различных средств. Потом наткнулась на отзыв на форуме в Интернете, в котором рекомендовали карандаш-пятновыводитель «Udalix Ultra». Я решила попробовать, тем более стоит он недорого. Смочила водой участок ткани с пятном, нанесла средство, потёрла до образования пены, оставила на 10 минут, затем сполоснула водой. Осталась очень довольна результатом, отстирала все детские вещи, и осталось ещё больше половины карандаша. Теперь сама всем рекомендую средство «Udalix»».

Читайте также: Какие 6 лучших салонных процедур для волос восстановят и добавят им объём

Экологический пятновыводитель «Ecover»

В составе «Ecover» только растительные и минеральные компоненты (фото: aptemol.nichost.ru)

В составе «Ecover» только растительные и минеральные компоненты (фото: aptemol.nichost.ru)

Экологический пятновыводитель «Ecover», 200 мл, (5), цена 320 рублей.

Жидкий пятновыводитель, производитель Бельгия, выводит все виды пятен, безопасен для окружающей среды, не жжёт кожу.

Отзывы домохозяек о пятновыводителе «Ecover»:

Ольга:

«Купила экологическое средство «Эковер» по совету подруги. У меня маленькие дети, не хочется чтобы они дышали химией. Правда, стоит такое средство не дёшево, но я им вполне довольна. «Эковер» без проблем справляется со всеми видами пятен от еды, напитков, грязи, а щёточка для нанесения очень удобна в использовании».

Жидкое мыло-пятновыводитель «Frau Schmidt»

Пятновыводитель «Frau Schmidt» удалит все виды трудновыводимых пятен (фото: хочу-домой.рф)

Пятновыводитель «Frau Schmidt» удалит все виды трудновыводимых пятен (фото: хочу-домой.рф)

«Frau Schmidt», жидкое мыло-пятновыводитель, 500 мл, (4,9), 232 рубля.

Содержит натуральные ингредиенты — экстракт мыльного корня и желчное мыло.

Отзывы домохозяек о жидком мыле-пятновыводителе «Frau Schmidt»:

Елена:

«Frau Schmidt» попал ко мне случайно — заказала в Интернет магазине вместе с другими товарами — не хватало суммы до бесплатной доставки. Это средство спасло мою любимую блузку, на которую я посадила шоколадное пятно. Среди плюсов пятновыводителя — экологичность, возможность использовать для шёлковых и шерстяных тканей, экономичность расхода (всего несколько капель). Единственное, что, нанеся средство, нужно подождать несколько часов, пока грязь отъест. Но для меня это не проблема. Я очень довольна средством, мне его ещё надолго хватит».

Выбирая пятновыводитель для выведения пятен с одежды, вы можете положиться на наши советы. Удачи в борьбе с пятнами на одежде!

Читайте также: «Плохая» буква Е: мифы и факты о пищевых добавках


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]