Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Система дыхания бодифлекс по сожженным калориям

Тренировка 15 минут в день
Тренировка 15 минут в день

Уже более 20 лет всему миру известна американская методика похудения за счет специальных упражнений на растяжку мышц в сочетании с глубоким диафрагмальным дыханием. Название данной методики – бодифлекс.

Содержание:

В чем секрет бодифлекса?

Мало кто верит, что бодифлекс может являться эффективным для сбрасывания лишней массы тела. Но в 80-х годах ХХ столетия, одна американская домохозяйка доказала, что потратив всего лишь 15 минут в день, за несколько месяцев, можно уменьшить объемы тела на, как минимум, 10 сантиметров.

Секрет бодифлекса заключается в том, что особая техника дыхания вместе со специально подобранными упражнениями позволяет кислороду насыщать кровь и дает возможность лимфе циркулировать в организме быстрее. За счет этого, запускается механизм жиросжигания и человек быстро теряет подкожный жир, а, соответственно, лишние килограммы.

Что надо знать о тренировках?

Как и любые спортивные занятия, бодифлекс имеет свои противопоказания. Частое глубокое дыхание, а также упражнения, заставляют сердце работать в усиленном режиме, следовательно, нагрузка на него увеличивается. Если сердце здоровое, то такие тренировки будут ему только на пользу, но вот при гипертонии, они могут быть даже опасны. Также, другими противопоказаниями к занятиям являются:

  • аритмия;
  • сердечна недостаточность;
  • наличие грыж;
  • обострения хронических болезней;
  • близорукость.

Кроме того, бодифлекс противопоказан и беременным женщинам. Людям с заболеваниями, которые не были перечислены выше, стоит проконсультироваться с врачом перед началом тренировок. Также не забывайте о том, что нежелательно увеличивать время ежедневных тренировок более, чем на 15 минут.

Первое время у новичков может кружиться голова, что, обычно, проходит через несколько дней и не является тревожным симптомом. Носовые кровотечения, нарушения сна и головные боли должны стать сигналом к тому, что тренировки нужно прекратить.

Регулярность занятий

Насыщение организма кислородом

Насыщение организма кислородом

Начиная тренировки, будьте готовы к тому, чтобы выполнять их регулярно, ведь, в противном случае, достигнутые результаты могут быстро улетучиться и вы снова наберете потерянные килограммы.

Занимаясь упражнениями всего лишь 15 минут в день, вы получите прекрасное самочувствие, хорошее настроение и стройную фигуру. Распределять нагрузку на занятиях лучше постепенно: от простых до более сложных упражнений. Если вы планируете заниматься с инструктором, то он сам подберет для вас подходящую нагрузку.

Техника дыхания

Дыхание является основным аспектом, на котором основана методика бодифлекс. От правильности выполнения дыхательных упражнений будет зависеть эффективность тренировок.

Схематично, технику дыхания по бодифлексу можно представить следующим образом:

  1. Выдох.
  2. Быстрый вдох носом.
  3. Выдох воздуха через рот полной грудью.
  4. Задержка дыхания на 8-10 секунд.
  5. Вдох.

Выдох делайте через рот, освобождая легкие от воздуха. После этого, резко вдохните воздух носом, а далее, выдохните его, задействовав диафрагму. Задержите дыхание и досчитайте минимум до восьми, максимум до 10, а после, сделайте вдох.

Эту технику дыхания используют во время выполнения соответствующих упражнений на растяжку, которые могут задействовать все группы мышц или одну конкретную группу. Упражнения в комплексе с дыханием, уже на первых порах, заставят организм сбрасывать лишний вес.

Упражнения + сжигание калорий

Упражнения на растяжку

Упражнения на растяжку

 Основными упражнениями, которые практикуют в бодифлексе, являются упражнения на тренировку мышц в проблемных зонах тела, например, боках, животе, бедрах, груди, спине, руках.

Вот несколько известных упражнений:

1. Отличным упражнением для тренировки грудных мышц является «Алмаз». Исходное положение: стойка – ноги на ширине плеч, руки согнуты в локтях и подняты на уровень лица. Соедините между собой ладони и прижимайте друг к другу. Отведите ладони и сделайте комплекс дыхательных упражнений, после чего снова повторите упражнение. Повторить его нужно 5 раз.

2. Прекрасным упражнением на руки можно назвать следующее: исходная стойка такая же, как и в предыдущем упражнении. Далее нужно поднять руки горизонтально и развести в стороны. Согните руки в локтях, примерно, под углом 90 градусов, кисти рук сожмите в кулак и приподнимите их. Нужно напрягать мышцы рук, шеи, груди и спины. С перерывами на дыхание нужно сделать упражнение 3 раза.

3. Проблемными зонами на теле у многих женщин являются бедра и ягодицы. Следующее упражнение поможет сделать их упругими: лягте на бок на пол, предварительно застелив его карематом. Нога, что будет находиться снизу, должна быть прямой, опорная рука – согнута в локте.

Второй ногой нужно делать махи вверх и вниз, настолько высоко, насколько это возможно. Ступня должна быть параллельна полу, носок  нужно тянуть на себя. Это упражнение нужно сделать по 3 подхода на каждом боку с перерывами на дыхательную гимнастику.

Посмотрите также полезное видео о нескольких видах упражнений:

Сочетая все эти и другие известные упражнения по бодифлексу с дыхательными упражнениями, уже через неделю вы заметите значительные результаты.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]