Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Как наладить отношения с любимым в Новом году

В Новом году непременно начните жизнь с чистого листа (фото: 3.bp.blogspot.com)
В Новом году непременно начните жизнь с чистого листа (фото: 3.bp.blogspot.com)

Канун Нового года – идеальное время, чтобы проанализировать свои отношения с любимым и изменить их к лучшему. В уходящем году важно отпустить прошлое и оставить чистый лист для новых начинаний и перемен в семейной жизни.

Содержание:

План спасения – с чего начать

Чтобы спасти отношения - любви нужна стратегия (фото: kaigai-ootd.com)

Чтобы спасти отношения — любви нужна стратегия (фото: kaigai-ootd.com)

Настоящая любовь никогда не проходит. Но она может исчезнуть, если не прилагать стараний и особых усилий по ее спасению. Когда нет желания бороться, судьба отношений уже заранее определена самой парой. Важно понимать, что любовь – это не статичное чувство. Она как растение, нуждается в питании, заботе и ласке. Это помогает ей процветать и укрепляться.

Читайте также: Шагающие по лезвию: как наладить отношения с мужем

Как наладить отношения с любимым? Если совместная жизнь перешла в стадию привычки, праздничный сезон – самый подходящий момент, чтобы возобновить чувства. И первым шагом на пути к изменениям станет откровенная беседа с мужем. Ответы на эти вопросы помогут принять правильные решения для начала новых отношений.

Задайте эти вопросы себе лично:

Изменились ли мои чувства к этому человеку?

Что могло усложнить наши отношения?

Хочу ли я провести всю свою жизнь с этим человеком?

Что мешает мне первой наладить отношения?

Что бы хотелось изменить в семейной жизни?

У настоящей любви всегда будут положительные ответы и решения этих вопросов.

Многие пары боятся перемен в отношениях. Психолог и автор книги «5 простых шагов, которые помогут сделать ваш брак из хорошего счастливым» Терри Орбух, развеивает этот миф:

«Отношения проходят через различные этапы развития и ситуаций, таких как потеря работы, проблемы со здоровьем, финансовые трудности и семейный конфликт. Это значит, что изменения естественны.

Когда многие из нас слышат слово «изменения», мы машинально представляем себе что-то ужасное. Однако изменения могут положительно влиять на отношения. Когда вы следуете чему-то новому, изменения могут добавить больше романтики и страсти в вашу жизнь».

5 секретов как наладить отношения с любимым

Не бойтесь сделать первый шаг навстречу счастливым отношениям (фото: gaamorous.blogspot.com)

Не бойтесь сделать первый шаг навстречу счастливым отношениям (фото: gaamorous.blogspot.com)

  • Будьте терпимы друг к другу. У каждого из нас свое воспитание и представление о жизни. И если мы боимся одиночества, нам придется принимать мнение любимого человека и искать компромисс в отношениях. Научитесь понимать и спокойно воспринимать его взгляды, даже если они не совпадают с вашими. Ссорами, спорами, обидами и сарказмом вы ничего не измените, если будет так остро реагировать на все, с чем вы не согласны.
  • Развивайтесь в одном направлении. Семья сродни карьере, которая тоже совершенствуется, стремится к успеху и благополучию. Когда супруги – единомышленники, у них есть все шансы построить крепкую и счастливую семью. Совместные семинары, просмотр одинаковых фильмов и чтение книг одних и тех же авторов со временем сделают супругов близкими союзниками во всех аспектах жизни.
  • Сделайте дом приятным убежищем. Дом – это место, где чувствуешь себя желанным гостем. Именно с таким ощущением должен возвращаться любимый человек, открывая дверь семейной обители. Как вы приветствуете его, интересно ли вам, как прошел его день? Или каждый из вас живет своей жизнью? Недостаток элементарного внимания к любимому человеку может навсегда разрушить семейную жизнь. Всего пару ласковых слов, желание слушать и приготовленный ужин могут кардинально изменить отношения к лучшему.
  • Разбавьте рутину романтикой. Миллионы алых роз и звезда с неба – здесь ни к чему. Суточная норма объятий и страстных поцелуев снова зажжет огонь между вами.
  • Совместный досуг. Что вам нравится делать вместе? Есть ли у вас со второй половинкой общие планы, интересы и увлечения? Если нет, то найдите их! Совместное дело еще больше сплотит. Вы станете одной командой и настолько привыкнете друг к другу, что уже не сможете что-либо делать порознь.

Помните о свиданиях. Поход в кино, ужин в кафе и долгожданный отпуск будут наполнять вашу жизнь новыми и приятными воспоминаниями.

Читайте также: Новый год за границей: куда поехать, цены на туры

Как в Новом году 2016 изменить к лучшему отношения с любимым, смотрите видео ниже.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

  • Элла 25-12-2015, 14:26

    Вот именно! Если пара думает в одном направлении и вместе развивается, это и будет главным секретом счастья.

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]