Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Загар при беременности

Загар во время беременности
Загар во время беременности

Многие женщины любят загорать, причем независимо от времени года. несмотря на все предостережения врачей о негативном воздействии ультрафиолета на кожу и организм, некоторые женщины и при беременности продолжают проводить много времени на солнце и даже в солярии. Чем же опасен загар для вашего малыша?

Содержание:

Негативное влияние загара при беременности

Загар при беременности может быть опасен для здоровья малыша

Загар при беременности может быть опасен для здоровья малыша

Какой же вред загара во время беременности:

  1. нахождение на солнце очень сильно повышает риск скачка температуры тела не только у будущей матери, но и у малыша. если у беременной высокая температура после принятия солнечных ванн на пляже или в солярии держится довольно длительный период времени, то это может спровоцировать у плода серьезные повреждения мозга.

  2. довольно часто загар при беременности ложится пятнами, а это выглядит не очень эстетично. Это связано с тем, что гормональные изменения, происходящие в организме всех беременных, в сочетании с агрессивными солнечными лучами могут спровоцировать появление пигментных пятен у женщины.

  3. нередко духота может привести к головокружениям, а иногда и обморокам у беременных. Это происходит по причине резкого скачка давления, что также не является полезным для здоровья.

Автозагар и беременность

Автозагар может стать альтернативой обычному загару при беременности

Автозагар может стать альтернативой обычному загару при беременности

При беременности женщина может использовать автозагар, который выпускается в виде лосьонов, кремов, спреев и эмульсий. Приобрести их можно в магазинах и аптеках. Зачастую все компоненты, входящие в состав автозагара, окрашивают лишь омертвевший верхний слой кожи, не проникая вглубь. Поэтому данные средства не оказывают негативного влияния ни на плод, ни на беременную.

Однако, в любом случае, при покупке средств или прохождении процедур, связанных с автозагаром, необходимо обратить внимание на состав применяемых средств. Так как некоторые из автозагаров имеют в своем составе дигидроксиацетон, который очень опасен для малыша. данное вещество очень легко проникает в плаценту и негативно влияет на развитие плода.

Также, перед тем как использовать автозагар во время беременности, необходимо сделать пробу на небольшом участке кожи. Это позволит выявить аллергическую реакцию, которая тоже может отразиться на крохе. Даже если женщина до беременности не отмечала у себя аллергии, то изменения гормонального фона могут внести некоторые коррективы.

Правила загара при беременности

Если же вы не можете отказаться от загара во время беременности, то лучше сделать свой выбор в пользу настоящего солнца, а не солярия. Однако, помните, что организм беременной очень чувствителен ко всему.

Как же правильно загорать во время беременности:

  • загорайте только в утреннее и вечернее время суток. С 11.00 до 16.00 от солнечный ванн желательно воздержаться;

  • старайтесь поменьше находиться на открытом солнце, лучше устроиться под зонтом или навесом. Поверьте, непрямые солнечные лучи принесут вам намного больше пользы;
  • надевайте головной убор и солнцезащитные очки;
  • не забывайте применять солнцезащитный крем для беременных, содержащий лишь натуральные компоненты и обеспечивающий необходимую защиту от ультрафиолета;
  • избегайте обезвоживания, употребляйте больше жидкости, а также натуральных сроков.

Информация о загаре в солярии от Елены Малышевой в нашем видео:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]